NotíciasAssocie-seClubeFutebolServiçosInter Store

Organização das Categorias de Base

Diretor Geral
Luiz Caldas Milano Junior

Diretor de Futebol – Formação e Transição
Jorge Andrade

Gerente Administrativo
Leonardo Menezes

Gerente de Captação
Luther Alves

Gerente Técnico Metodológico
Paulo César de Oliveira

Gerente Técnico
Julinho Camargo

Coordenador de Performance e Saúde
Leonardo Fortino

Sub-20

Diretores: Diego Fernan Saraiva e Ricardo Borges Fortes de Oliveira
Supervisor: Leonardo Senna
Técnico: Pablo Fernandez
Auxiliar técnico: João Miguel
Preparador Físico: Marcus Nobre
Auxiliar de Preparação Física: Maurício Mandrácio
Preparador de Goleiros: Cristiano Pretto
Massagista: Paulo Sarmento
Roupeiro: Marcos Monroe

Sub-17

Diretores: Adalberto Gonçalves e Cláudio Curra
Supervisor: João Fridrich
Técnico: Eder Moraes
Auxiliar Técnico: Paulo Paz “Chiquinho”
Preparador Físico: Eduílson Mazoni Silveira
Auxiliar de Preparação Física: Leonardo Boff
Preparador de Goleiros: Lucas Bastian
Massagista: Bruno Nascente
Roupeiro: João Vitor Lopes

Sub-15

Diretores: Nelson Baron e Tomás Machado
Supervisor: Luiz Antônio Ribeiro
Técnico: Fábio Sanhudo
Auxiliar Técnico: Maicon Baggio
Preparador Físico: Denner Sprenger
Preparador de Goleiros: Michel de Souza
Massagista: Edson Rufino
Roupeiro: Wagner da Silva

Sub-14

Diretores: Marcos Paulo Santos, Artur Caleffi e Rodrigo Coufal
Supervisor: Leonardo Alonso
Técnico: Diogo Barcelos
Auxiliar Técnico: Diego Barcelos
Preparador Físico: João Vitor Heitling
Massagista: Bráulio Rivelino e Kleiton Silva
Roupeiro: Juliano Fernandes

Departamento de Iniciação

Diretores: Álvaro Rosa Lopes e Jefferson Correa Pinto Amando
Marcelo Prestes – Coordenador
Leonardo Alonso – Supervisor

Centro de Análise de Desempenho (CAD – Base)

Antônio Gabriel Silva Silveira – Coordenador
Felipe Lima
Ruan Carlo de Souza
Arthur Optiz – Estagiário
Márcio Junior – Estagiário

Centro de Análise e Prospecção de Atletas (CAPA – Base)

Alberto Oliveira Vicente – RS
Bolívar Perciuncola – RS
Caetano Ramos – RS
Luan Gomes – RS
José Alves – SP
Matheus Simioni – SP
Marlon Sandro – CE
Vinicius Gabriel – DF
Paulo Bandeira – SC
João Nogueira – PR
Leonardo Triaca – Assistente administrativo

Fisiologia

Deivid Camargo – Coordenador da Preparação Física e de Fisiologia
Gianluca Caetano – Fisiologista

Administrativo

Juliane Salvador – Administrativo
Lucas Padilha – CEDOF (Documentação)
Miguel Henriques – Financeiro
Lisiani Silva dos Santos – Almoxarifado

Alojamento e Serviço Social

Tiane Bittencourt – Coordenadora de Alojamento
José Martins – Monitor
Luciano Rodrigues – Monitor
Luiz Barcelos Junior – Monitor
Mario Odair Cassaboni – Monitor
Paulo Josué Machado – Monitor
Paulo Rafael La Porta – Monitor
Rogerio Machado – Monitor
Samuel Henrique de Morais – Monitor
Franceli Patuzzi – Assistente Social
Bruna Valasco – Pedagoga

Departamento Médico

Juliano Blattes – Médico
José Zimmermann – Médico
Rodrigo Teixeira – Médico
Renan Souza – Médico
Jorge Elias de Oliveira – Médico
Vinicius Oliveira – Téc. de Enfermagem
Gabriel Pizetta – Fisioterapeuta
Vítor Natael – Fisioterapeuta
Pedro Henrique dos Santos – Fisioterapeuta
Marceli Feldmann – Nutricionista
Bruna Schmitt Santos – Nutricionista
Marinele Fidalgo – Psicóloga
Bruno Santos – Psicólogo

Assessoria de Imprensa

Rafaela Frison