Conselho Deliberativo
Mesa Diretora
Sergio Juchem
Presidente
Vânia Damin
Vice-Presidente / 1ª SecretáriaMirella Ferrari
2ª SecretáriaEduardo Ferreira Pellegrini
3º Secretário
1. ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE
2. ADAURI RÉGIS GONÇALVES DA SILVEIRA
3. ADRIANO DIAS VARGAS
4. AFONSO ANTUNES DA MOTTA
5. ALAOR VERISSIMO DA SILVEIRA
6. ALESSANDRO BARCELLOS
7. ALEXANDRE ACOSTA PERFEITO
8. ALEXANDRE BARALDI TONIN
9. ALEXANDRE CHAVES BARCELLOS
10. ALEXANDRE DORNELLES GAIESKI
11. ALEXANDRE DOS SANTOS FARIA
12. ALEXANDRE MUSSOI MOREIRA
13. ALEXANDRE NASCIMENTO DA SILVA
14. ALEXANDRO DE LUCENA THEIL
15. ALFREDO REINICK SOMOROVSKY
16. ALLAN CHEMALE YURGEL
17. ALOISIO CLAUDIO ELY
18. ÁLVARO ROSA LOPES
19. ANDERSON BIZOTTO
20. ANDRÉ GUSTAVO CABRERA DALTO
21. ANDRÉ LUIS MARTINS MIOLA
22. ANDREW CAMPOS
23. ANTÔNIO ADIL DE OLIVEIRA SOUTO
24. ANTONIO JOSÉ PERIN BASTOS
25. ANTÔNIO LUIZ DALACORTE
26. ANTONIO NOCCHI KALIL
27. ANTONIO VINICIUS AMARO DA SILVEIRA
28. ARLEI DIAS DOS SANTOS
29. ARTHUR CALEFFI
30. ARTUR JOSÉ DE LEMOS JÚNIOR
31. ARY FARIA MARIMON FILHO
32. BERNARDO BULSING
33. BERNARDO SATT DE OLIVEIRA
34. BIANKA DENISE SILVEIRA
35. BRUNO VICENTE BECKER VANUZZI
36. CAMILA SATT DE OLIVEIRA
37. CAMILA SOUZA DE MELO
38. CARLA MARIA ZITTO
39. CARLOS ALBERTO LOBO DIAS
40. CARLOS AUGUSTO MOYSES
41. CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA
42. CARLOS OTACILIO SELBACH MASSENA
43. CARLOS SILVEIRA NORONHA
44. CAROLINE PEUKERT SCHOLL
45. CAUE VIEIRA DA SILVA
46. CELSO SIMÕES DA CUNHA
47. CESAR LEANDRO FOLLE
48. CESAR MARTINS SCHUNEMANN
49. CÉSAR OLIVEIRA DE SOUZA
50. CÉSAR SPERB SIRANGELO
51. CHARLON FANTINEL
52. CLARISSE SCIORTINO GIORGIS
53. CLÁUDIO AFONSO AMORETTI BIER
54. CLÁUDIO BALDUÍNO SOUTO FRANZEN
55. CLÁUDIO BONATTO
56. CLÁUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO
57. CLAUDIO PACHECO PRATES LAMACHIA
58. CLAUDIO PEDRO CURRA
59. CRISTIANO GIMENEZ FRANCO
60. CRISTINA DORNELES
61. DAGOBERTO ARTEMIO ZANON
62. DAIANA SCATENA DE FREITAS
63. DALTON SCHIMITT JR
64. DALVA ISABEL DE MORAES
65. DANIEL FONTANA
66. DANIEL HENRIQUE DE ALBUQUERQUE
67. DANIELA BUFFON
68. DANNIE DUBIN
69. DANRRI GOULART FERREIRA
70. DARCI POMPEO DE MATTOS
71. DEBORA CRAVO BATTESINI
72. DECIO PEDRO BENVENUTTI
73. DELCIR SONDA
74. DIEGO CHERVEUSKI ESPIRITO SANTOS
75. DIEGO DA ROCHA LONDERO
76. DIEGO FERNAN MARTINS R. S. SARAIVA
77. DILSON MIGUEL MORELLI JR
78. DILTO CROUZEILES NUNES
79. DIOGO PAZ BIER
80. EBER AMARAL PRADO
81. EDIANE NEDEL
82. EDUARDO ACAUAN PIZZATO
83. EDUARDO ANTONIO KREMER MARTINS
84. EDUARDO DA SILVA RODRIGUES
85. EDUARDO DOS SANTOS
86. EDUARDO FERREIRA PELLEGRINI
87. EDUARDO KENIGER PRICLADNTZKI
88. EDUARDO NETTO SERAFIM
89. EDUARDO OTÁVIO HAUSEN DE SOUZA
90. EDUARDO RODRIGUES
91. EDUARDO TONIOLO TISATTO
92. ELIEL DOS SANTOS PAIN
93. ÉLIS RODRIGUES FILHO
94. EMÍLIO PAPALEO ZIN
95. ERICK DA SILVA LAUTERBACH CAMPAO
96. FABIANE DUTRA OLIVEIRA
97. FABIANO BALDUINO SOUZA
98. FÁBIO ANDRÉ PEREIRA
99. FÁBIO BENVENUTTI CASTRO
100. FABIO GROSSELE
101. FÁBIO MICHALSKI VELHO
102. FÁBIO RICARDO DOS SANTOS
103. FABRÍCIO DELAIX DA SILVA
104. FABRÍCIO LIMA MARQUES
105. FELIPE FLORIANI BECKER
106. FELIPE PINHEIRO DE ASSUNÇÃO
107. FERNANDO ANTÔNIO C. DE MIRANDA
108. FERNANDO CHAGAS CARVALHO NETO
109. FERNANDO JOSE RIBEIRO ALMEIDA
110. FLAVIO ILHA COUTO
111. FLAVIO PEREIRA ORDOQUE
112. FRANCISCO ANTÔNIO L. PERNIGOTTI
113. FRANCISCO BARCELOS
114. FRANCISCO LUIZ SOUZA DE MELLO
115. FRANCISCO NOVELLETTO NETO
116. FRANCISCO NUNES RAUEN
117. FREDERICO C. GERDAU JOHANNPETER
118. GABRIEL COSTA TOALDO
119. GABRIEL GONÇALVES NUNES
120. GABRIEL LOPES MOREIRA
121. GABRIEL VELHO VIEIRA
122. GELSON TADEU OLIVEIRA PIRES
123. GELSON VIELITZ PIRES
124. GEORGIO MENCALVIO ALMEIDA DA MOTTA
125. GERALDO COSTA DA CAMINO
126. GIOVANNI LUIGI ARIZA CALVÁRIO
127. GIOVANNI LUIGI CALVARIO
128. GUILHERME DALLA ROSA OSORIO
129. GUILHERME DOS REIS MALLET
130. GUILHERME DUTRA MARFETAN
131. GUILHERME SILVEIRA MAJADO
132. GUINTHER SPODE
133. GUSTAVO BOHRER PAIM
134. GUSTAVO BORSA ANTONELLO
135. GUSTAVO JUCHEM
136. GUSTAVO LOURENZI DUARTE
137. HELENA CARNEIRO LACHER
138. HENRIQUE ALVES OSSIG JUNIOR
139. HENRIQUE FELDMANN
140. HENRIQUE PFEIFER PORTANOVA
141. HUGO SCIPIÃO FERREIRA JUNIOR
142. HUMBERTO CESAR BUSNELLO
143. IBERÊ TABOADA CACILHAS
144. ÍCARO CASAGRANDE MACHADO
145. IGOR PERES DUMMER
146. ISRAEL HELDT GOMES CIDADE
147. IVAN RENNER
148. IVANDRO RODRIGO MORBACH
149. JADER FERRET FAGUNDES
150. JANAINA PINTO
151. JANICE BARBOZA CARDOSO
152. JARBAS DE MELO LIMA
153. JEFFERSON LEAL OLIVEIRA
154. JOÃO FERNANDO ROCHA VASCONCELLOS
155. JOÃO FRANCISCO DA ROSA PEREIRA
156. JOÃO HUMBERTO DA COSTA E SILVA
157. JOÃO NESINO NEVES DE PAULA
158. JOÃO PATRÍCIO CENTENO HERRMANN
159. JOÃO PEDRO LAMANA PAIVA
160. JOÃO VESVAL VEPPO FILHO
161. JORGE ANDRÉ COSTA AVANCINI
162. JORGE ROBERTO CUNHA DE OLIVEIRA FILHO
163. JOSÉ ALBERTO SILVEIRA
164. JOSÉ ALFREDO SANTOS AMARANTE
165. JOSÉ ANTÔNIO CARCHEDI
166. JOSÉ AQUINO FLÔRES DE CAMARGO
167. JOSE CARLOS DA SILVA
168. JOSE DARIO BARCELLOS PUJOL
169. JOSÉ DE MEDEIROS PACHECO
170. JOSÉ GRANJA DE ANDRADE
171. JOSÉ HENRIQUE MENDONÇA OSSIG
172. JOSÉ OLAVO BISOL
173. JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES
174. JOSELITO PRESTES
175. JOSUE KRUG
176. JOUBERT ALAN DUPRAT
177. JUSSARA RODRIGUES PEREIRA
178. JUSSARA TEREZINHA PEREIRA
179. KELLER DORNELLES CLÓS
180. LANI BRITO FAGUNDES
181. LAURO ROBERTO LINDEMANN HAGEMANN
182. LEANDRO BERGMANN
183. LEANDRO DE AZEVEDO MILANI
184. LEANDRO REIS FREITAS
185. LÉO MOURA CENTENO JUNIOR
186. LEONARDO AQUINO BUBLITZ DE CAMARGO
187. LEONARDO DA SILVA FELIPPE
188. LEONARDO DE OLIVEIRA FREITAS
189. LETICIA VIEIRA DE JESUS
190. LINO KIELING
191. LISANIA MARIA KAEFER
192. LORIVAL CARDOSO MAGNUS
193. LOURENÇO BARBOSA SANVICENTE
194. LUAN DA SILVA PEREIRA
195. LUCIANA MONTEIRO MICHEL
196. LUCIANA PAULO GOMES
197. LUCIANO AMARAL RAMOS
198. LUCIANO IOB
199. LUCIANO NAVARINI
200. LUECI DA SILVA SILVEIRA
201. LUIS ALBERTO CANDIA RAMIREZ
202. LUÍS ANÁPIO GOMES DE OLIVEIRA
203. LUIS AUGUSTO FLORES DE CAMARGO
204. LUÍS CARLOS ÁVILA DE CARVALHO LEITE
205. LUIS DAGOBERTO PAGANELLA
206. LUIS FERNANDO MARTINS OLIVEIRA
207. LUIS FERNANDO ORTIZ ZUCHELLI
208. LUIS HENRIQUE RODRIGUES
209. LUIS OTAVIO SANTOS RAMOS
210. LUIZ ALBERTO PEREIRA DA SILVA
211. LUIZ ANTÔNIO LOPES
212. LUIZ ANTONIO MARTINS FEISTAUER
213. LUIZ CALDAS MILANO JUNIOR
214. LUIZ CARLOS FREITAS HAUBERT
215. LUIZ CARLOS RIBEIRO BORTOLINI
216. LUIZ CLAUDIO PORTINHO DIAS
217. LUIZ FERNANDO LOPES FERNANDES
218. LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA
219. LUIZ JOSÉ GUIMARÃES FALCÃO
220. LUIZ MARANINCHI PEREIRA LIMA
221. LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE
222. MAICON DO CARMO DA CUNHA
223. MAICON RODRIGO AGLIARDI
224. MARCELO AMORETTY SOUZA
225. MARCELO BREITSAMETER
226. MARCELO CAUMO
227. MARCELO FEIJÓ DE MEDEIROS
228. MARCELO FRONER
229. MARCELO JORGE DIAS DA SILVA
230. MARCELO LUIS WALLAUER
231. MARCELO NASCIMENTO ALMENDROS DE OLIVEIRA
232. MARCELO POLONI
233. MARCELO SONEMANN GONÇALVES DA SILVA
234. MARCO ANTONIO SEADI
235. MARCOS PAULO VALENTIM DOS SANTOS
236. MARIA LUCIA DE AZAMBUJA BARBARA
237. MARINO QUADROS DA ROSA
238. MARIO RODRIGUES MAGALHAES
239. MÁRIO SÉRGIO MARTINS DA SILVA
240. MARTA DAS GRAÇAS DA SILVA LOPES MAGNUS
241. MARTA EMILIA LEMPEK
242. MATHAUS TRONQUINI NETO
243. MATHEUS FONTOURA MORENO
244. MATHEUS KIRCH
245. MATHEUS PEREIRA FAGUNDES
246. MATHEUS PORTELA AYRES TORRES
247. MATHEUS ZIANI DE TOLLA
248. MAURI LUIZ DA SILVA
249. MAURÍCIO ESTROUGO
250. MIGUEL DE SAMPAIO DAGNINO
251. MIGUEL PERALTA
252. MIRELLA FERRARI
253. MURILO GULARTE DA SILVA
254. NELO RICARDO PRESSER
255. NELSON BARON
256. NELSON BERNY PIRES
257. NELSON RICARDO DALLEGRAVE
258. NILSON SCHMIDT
259. NIVEO STEFFEN
260. OSCAR TORRES FAGUNDES NETO
261. OTAVIO KREY BEYLOUNI
262. OTAVIO ROJAS LIMA
263. PAOLO VITTORIO MARRAMARCO
264. PAULO CENTIN DORNELLES
265. PAULO CORAZZA
266. PAULO EDUARDO SILVESTRE TEIXEIRA
267. PAULO FRANCISCO DIAS PERES
268. PAULO ROBERTO CARVALHO DOS SANTOS
269. PAULO ROBERTO FRANCO AZAMBUJA
270. PAULO ROBERTO GOLDENFUM
271. PAULO ROBERTO RIBEIRO DE CASTRO
272. PAULO ROBERTO S. DA COSTA LEITE
273. PAULO ROGERIO SILVA DOS SANTOS
274. PEDRO ALBERTO TEDESCO SILBER
275. PEDRO DELLA PASQUA NETO
276. PEDRO LAUXEN
277. PEDRO LUIZ RODRIGUES BOSSLE
278. PEDRO PAULO SALVADORI ZÁCHIA
279. PERCIANO DE C. BERTOLUCCI
280. PÉRCIO LEITES FRANÇA
281. RAPHAEL PEREIRA DE ABREU
282. RENATA CUNHA BARCELLOS
283. RICARDO BRANCO ROGOSKI
284. RICARDO FERREIRA BREIER
285. RICARDO GIOVANELLA NETO
286. ROBERSON MACHADO SOARES
287. ROBERTO JUAREZ GUEDES
288. ROBERTO LEITÃO DOS SANTOS
289. ROBERTO LUCIO OLIVEIRA DE MELO
290. ROBERTO NASCENTE DOS SANTOS
291. ROBERTO TEIXEIRA SIEGMANN
292. RODRIGO ALEGRIA COUFAL
293. RODRIGO MACIEL JACINTHO
294. RODRIGO MARQUES LORENZONI
295. RODRIGO MOTTA PEREIRA
296. RODRIGO PIRES
297. RODRIGO RIBEIRO SIRANGELO
298. RODRIGO TAVARES LOPES
299. RODRIGO TEIXEIRA BARBOSA
300. ROGÉRIO EDUARDO SOARES ALVES
301. ROGÉRIO FAVRETO
302. RONALD ONOFRIO SPIEKER
303. RONALDO RODRIGUES LOUREIRO
304. ROSANA DUARTE SIQUEIRA
305. ROSANGELA DE CAMPOS
306. ROSITA BUFFI DA SILVA
307. RUBENS ARDENGHI
308. RUBENS JOSÉ SCHERER MARQUES
309. SALVADOR LAPIS JUNIOR
310. SAMUEL SEBBEN
311. SANDRO LUIZ SILVA DA SILVA
312. SANDRO SANTOS FARIAS
313. SANTA AMÁLIA DOS SANTOS
314. SAUL VERAS BOFF
315. SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO
316. SÉRGIO FONSECA TUTIKIAN
317. SÉRGIO NICOLAIEWSKY
318. SERGIO ROBERTO JUCHEM
319. SÍLVIA CARNEIRO LACHER
320. TALES DE ALMEIDA VENANCIO
321. TAMARISA LOPES DA SILVA
322. TAYS TATIANE SILVEIRA DA MOTTA
323. THIAGO FARIAS NEIBERT
324. THIAGO FERNANDES DA SILVA
325. THOMAZ TRUDA PEREIRA DA CUNHA
326. TIAGO BERGONSI TURRA
327. TIAGO SÉRGIO FERNANDES
328. TOMAS GODOY CHAGAS MACHADO
329. UBALDO ALEXANDRE LICKS FLORES
330. VALDEZ DA SILVA REIS
331. VANESSA GONÇALVES SILVEIRA
332. VANIA DAMIN
333. VÍCTOR GASPERIN RIBAS
334. VICTOR GRUNBERG
335. VILMAR MILANI
336. VINÍCIUS DA COSTA REIS
337. VITOR HUGO LORETO SAYDELLES
338. WALTER FONTANIVE JUNIOR
339. WERNER GUSTAVO MEYER CARVALHO
Comissões
PRESIDENTE: Eduardo Toniolo Tisatto
Celso Simões da Cunha
Eber Amaral Prado
Andrio da Silva Terres
Luciano Iob
Marta Emília Lempek
Cesar Martins Schunemann
Rosângela de Campos
PRESIDENTE: Ricardo Branco Rogoski
André Gustavo Cabrera Dalto
João Nesino Neves de Paula
Gabriel Gonçalves Nunes
Luiz Antônio Martins Feistauer
Maicon Rodrigo Agliardi
Marcelo Poloni
PRESIDENTE: Gustavo Bohrer Paim
Lorival Cardoso Magnus
Luiz Fernando Lopes Fernandes
Nélson Ricardo Dallegrave
Victor Gasperin Ribas
Jorge André Costa Avancini
João Francisco Pereira Rosa
PRESIDENTE: Geraldo Costa da Camino
Gabriel Velho Vieira
Gustavo Juchem
Ivandro Morbach
Paulo Rogério Silva dos Santos
Sergio Fonseca Tutikian
Tiago Bergonsi Turra
Aloísio Cláudio Ely
José Henrique Mendonça Ossig
Maria Lúcia de Azambuja Barbará
Nacarino Corti Mac Lean
Videnberto Barros Vieira
PRESIDENTE: Marcelo Luiz Wallauer
Adão Roberto Rodrigues Villaverde
Eduardo Rodrigues
Fábio Michalski Velho
Gabriel Lopes Moreira
Matheus Pereira Fagundes
Sílvio Terra de Oliveira Jr.