ESTRUTURA DE CARGOS - BIÊNIO 2017/2018

I – DIRETORIA EXECUTIVA

Diretor Presidente: Cesardo Júlio Vignochi

Diretor Vice-Presidente: Valdir Luiz Scariot

Diretor Tesoureiro: Julio Cezar Schramm Schenkel

Diretor Secretário: Ricardo Dettmer

Diretor Indicado SCI: Ricardo Guimarães Só de Castro

II – ÓRGÃOS ESTATUTÁRIOS

Divisão Educacional: Nivaldo Almeida Fonseca

Divisão Cultural: Marinês Bonacina

Divisão Assistencial: Fernando Wortmann

Divisão Biblioteca:

Divisão Esportiva: Rejane Corrêa Menezes e Luis Antônio Arísio Nejar

III – ÓRGÃOS COMPLEMENTARES

Assessoria Jurídica: Raul Gudolle Filho

Assessoria Especial da Presidência: Jorge Luiz Bezerra Vieira da Cunha, Luiz Martins Fialho e Paulo Gama Latuada

Assessoria Técnica: Roberto Pesce

Divisão Administrativa: Marco Aurélio Kihs

Divisão de Eventos: Francisco José Bruno, Sérgio Carvalho e Delton Rosa

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO – BIÊNIO 2018/2020

01. João Pedro Lamana Paiva – PRESIDENTE

02.  José Carlos Teixeira Giorgis – VICE-PRESIDENTE

03. Adir Carlos Rodrigues

04. Antonio Rogerio Farias Grass

05. Cesar Sperb Sirangelo

06. Claudio José de Souza Sebenello

07. Cristiano Gimenez Franco

08. Cristiano Prunes de Azevedo

09. Carlos Leandro Ransan

10. Clóvis Gastão Kremer

11. Décio Pedro Benvenutti

12. Emerson Gabriel A. Toaldo

13. Emídio Odósio Perondi

14. Enio Henrique Paluszkiewicz

15. Erminio Vivian

16. Gelson Tadeu Oliveira Pires

17. Guilherme dos Reis Mallet

18.Julio Cesar Marka

19. Marcelo Pereira de Mello

20. Normélio Veit

21. Sergio Luiz da Silva Bertoni

22. Silvio Terra de Oliveira Junior

23. Tamur de Oliveira

24. Vitor Hugo Loreto Saydelles

25. Zeferino Fagundes Correa

CONSELHO FISCAL - BIÊNIO 2017/2018

TITULARES:

1. Alfredo Reinick Somorowsky

2. Carlos Alberto Lobo Dias

3. Carlos Silveira Noronha

4. Jamil Seleme

5. Jussara Terezinha Pereira

SUPLENTES:

1. Anderson Bizotto

2. Fernando Mantovani Lopes

3. Manoel Air Vieira dos Santos

4. Paulo Roberto Ribeiro de Castro

5. Walter Fontanive Junior

CONSELHO SUPERIOR

01.Abrahão Aspis                   

02.Cesardo Julio Vignochi        

03.Eugenio Vanoni Filho        

04.Francisco Danilo Landó        

05.Jorge Luiz Bezerra Vieira da Cunha    

06.Lúcio Ignácio Regner               

07.Marcelo Feijó de Medeiros                 

08.Sergio Roberto da Fontoura Juchem   

09.Vilmar Tormes

Loja Virtual