SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo vermelho com placa gravada em latão nobre / em frente ao Portão 1 (Zona Mista)
Lista divulgada em 07/10/2014
Nome no tijolo
1097 Dutra - MDS
Acpf Passo Fundo
Adalberto L Magrin
Ademir Schmidt
Adilio F. da Silva
Adir C Rodrigues
Adriana Paranhos
Adriano Pavi
Afranio Carvalho
Afranio Carvalho
Alan Dante Oliboni
Alan Sozo
Albano L Linck Jr
Alcides Jacob Caon
Aldrovando Antunes
Alessandro Spiller
Alex Gules Mello
Alexandre Faria
Alexandre Ferreira
Alexandre Freitas
Alexandre Nicola
Alexandre S Cury
Alexandre Salvador
Alexei Somorovsky
Alfeu J. Fontana
Aline G. de Freitas
Aline Jaeger Livi
Allan Pierre Foltz
Almir Pagliarini
Almiro Britto
Altair Boniatti
Alvaro Bueno
Alvaro P. F. Silva
Álvaro Stumm
Amanda L. Biehl
Amanda Oliviero
Amélio A. Toniolo
Americo Campos
Américo Campos Fo.
Ana Emilia Amaral
Ana Luiza Garcez
Andre L V H Magrin
André LM Chiappini
Andre S Caetano
André S. Kieling
Andre Velleda
André Zanata
Andressa Flaiban
Angelo A. Viero
Angelo R. Oliboni
Antão W. Guaraldi
Antonio L F Soares
Armando A Bezerra
Arthur B. Freitas
Arthur G Carneiro
Arthur Thomas
Arthur Z Riedi
Ary de Quadros Fh
Ary Ehrensperger
Atilio U. Durigon
Avelino Freitas N
Avelino Parise
Avvocare Advogados
Bárbara Milanesi
Bastos Tigre
Beatriz B. Horbach
Bel Bucco Bilibio
Benicio S Betiollo
Benjamin Reinehr
Bertholdo A.Ritter
Beto Albuquerque
Beto, Tiago e Vini
Bianca L Schneider
Bianca S. Ractz
Bibiana T. Furian
Braulio Ractz
Brieli Costa Be
Bruna Gerhardt S.
Bruna Rozalie Diel
Bruno F. Ritter
Bruno H. Junges
Bruno Kahle Filho
Bruno L.K. Biehl
Bruno Leszczynski
Caetano Stumpf
Camilo G Perez
Carla Monteiro
Carlindo Gallina
Carlos A Castiglia
Carlos A. Ritter
Carlos A. Ruschel
Carlos E. Junges
Carlos R. S. Bicca
Carlos Ubiratan S.
Carmelo Di Piazza
Cassio Kiechaloski
Castelar Schirmer
Celso Silva +
Celso Tres
César Luís S Brito
Cesar Stefanes
Charles Batezini
Chico Schröer
Christian Somm
ChristoferEngelman
Cjp & Fabio Wagner
Cladimar Valduga
Clarissa Gonçalves
Cláudio Brito
Claudio Fleck
Claudio J S Silva
Cláudio M M Corrêa
Claudir Matuella
Cléia B. M. Scalco
Clovis Gonçalves
Conrado Reinehr
Consulado Chapecó
Cristina Volpato
Daia Almeida Rick
Daimar Paulo Somm
Dalila S Santos
Daniel Gonçalves
Daniel L Dalberto
David Lasevitch
David Sander
Denis Alberto Brum
Denize B. Pilau
Derci Alcantara
Diego Milanesi
Diego Mraz
Diego Taboada
DiegoMiltersteiner
Dinemar Zoccoli
Diogo Bertelli
Douglas H Carvalho
Douglas Irber
Dr. Fábio M. Velho
Ducle S.L.Scheffer
Dudi Brito
Edgar Pires
Edilson Leal
Edo Freitas
Eduardo Volpato
Eduardo Fidell
Eduardo Kindel
Eduardo Knijnik
Eduardo Lasevitch
Eduardo M de Sousa
Eduardo Magrin
Eduardo Z. Knijnik
Egon Poisl
Elba Druck Bastide
Eliakyn Canali
Elizabeth Garcia
Elizabeth Gerhardt
Emerson Lansing
Emilio Fialho
Emílio Lacerda
Enio Luiz Baú
Enio Miltersteiner
Eno Veeck
Erico Curt Hoeper
Érico Velleda
Estanislau Gordim
Evandro V. Gordim
EvandroRCavalcanti
Everton Antunes
Everton Faria
Everton Maraschin
Fabiano M Pedrollo
Fabio Biehl
Fábio Bonfim Fraga
Fabio Gonçalves
Fabrício V. Wendt
Fam. Ferrugem
Fam. Sergio Heinen
Fam.CardonaMachado
Família Araldi
Família Brito Hkfe
Família Frias Caye
Família Gruske
Família Müllich
Família Zanardi
Farid M. Saleh
Felipe Carvalho
Felipe de Carvalho
Felipe Sertié
Felipe Z Knijnik
Fernanda J Soares
Fernando Hilal
Fernando Pelech
Fernando Pilau
Fernando U. Pires
FernandoCocaGuedes
Fladimir Perobelli
FlaviaArthurfrantz
Flavio Kreisig
Flavio Lenzi
Flia. Pintro Hilal
Florência L. Borba
Francisco Meira
Francisco P Leivas
Gabriel Costa Vaz
Gabriel F Linck
Gabriel Stumpf
Gabriel Zanata
Geison Ávila
Gerson Trenhago
Giancarlo Pezzi
Gil Jesus da Silva
Giovana S. Mraz
Giullya Lima
Glacir Naidon
Glen JP Santos
Glenio Gonçalves
Grupo GPS
Guacir L. Bueno
Guilherme Motta
Guilherme S Magrin
Guilherme S. Ractz
Guilherme Sertié
Guilherme W Gehlen
Gustavo Altreiter
Gustavo J. Bilibio
Gustavo Marion
Gustavo S Alves
Gustavo Senger
Gustavo Somm
Gustavofranceschet
Guy Norman Sefton
H. Lauro Ramos
H.H. Petrycoski
Hedemar Laude
Hedson R. Mattana
Heitor J. Bilibio
Helena F. Magrin
Heliara Velleda
Hélio Monção
Henrique & Mara
Henrique F. Magrin
Henrique Stifelman
Heron Schneider
Honório M S Júnior
Honorio M Santos
Humberto L. Chaves
Humberto L.F.Filho
Igor Koth Ribas
Ilmar Milanesi
Inácio Andreis
Isadora Abbad Melo
Ivalinofranceschet
Ivam Burscheidt
Ivana E Valerio
Ivana V. Gordim
Izidro Belotto
J. Teomiro Branco
Jader Ribeiro
Jaime J. Quintana
Jaime N. Grisang
James Giacomoni
Joanina Froemming
João Amaro V. Feio
João C. Borowski
Joao D. Pagliarini
João G. Salzano
João H. Alencastro
João Itamar Bürgel
João Kaminski
João Luiz R Soares
João P Teichmann
João P. S.Oliveira
João Pedro Deitos
João Vicenti
João Vitor Dartora
Joao Vm Scaravelli
JoaoCarlos Velleda
Jonatan Viana
Jordanno D B.Biehl
Jorge A Farahte
Jorge Espíndola
Jorge Hetzel
Jorge Roberto Fink
Jorge S. Conceição
José A. Cecconi
José A. Junges
José C. de Souza
José C. G. Espig
José Chinato
Jose Derly Soares
José Edio Henrich
José R. Bresolin
José Ribeira Mello
Jose Roni Doerr
Joseane G. Velleda
Joseph Elias Nery
Júlia&Paula Kahle
Juliano Rodrigues
Juliano Valadares
Julio Cesar Perez
Julio Giron
Julio Kocourek &Bl
Junior Zuconelli
Jurandir Davi
Kássio Tomazelli
Kico Aloisio
Latino E Claudio
Laura Bellini
Laura C. Lucena
Laura Somm
Laurentino J Costa
Lauro Arno Gehres
Leda M. Gordim
Lélia Jesus Lima
Leonardo T. Becker
Leonel Bertelli
Lindoberto R. Lima
Lino F. Vaccaro
Lino R. C. Kieling
Lisiane S. Junges
Lorenzo T. Becker
Lourdes M Kieling
Lourenço I. Sausen
Lucas Bastos Davi
Lucas Luft R.Pinto
Lucas M. Moreira
Lucas Vedoy
Lucas Velleda
Lucas+Colly+Araken
Lucca V M Marrone
Luciano K.L. Biehl
Luciano L Teles
Luciano P. Müller
Luciano Velleda
Lucio Chaves
Luiz F. Pilau
Luiz Amaro R. Feio
Luiz Augusto Beck
Luiz C K Motta
Luiz Evaldo Abreu
Luiz F Lenzi
Luiz F. Alencastro
Luiz Felipe
Luiz Fernando Kühn
Luiz Gustavo Sá
Luiz Heron Araujo
Luiz Mirapalhete
Luizafrânio Araujo
M Cris Teichmann
M. L. Pertuzzatti
M.Carmo A. Ramos
Mª Fernanda M Somm
Mª Salete Gualdi
Ma.An.Ga.Ma Moraes
Magno Schreder
Manoella D B.Biehl
Marcelo C Pohlmann
Marcelo José Spohr
Marcelo Marrone
Marcelo V Carvalho
Márcio H Giacomoni
Marco A B Campos
Marco A G Tavares
Marco Godoy"Gaita"
Marco S. Centeno
Margot S Pinto
Margrid P L Bencke
Maria C. Turatti
Maria Lucia Da Luz
Maria Luiza M Dame
Maria Luiza Marcon
Marianna F. Ritter
Mariele Egger Df
Marilton Aguiar
Mario A. Saraiva
Mário Mascarenhas
Mario Moschetta
Marlene M. Haubert
Marta Gomes Spohr
Mauren Piucco
Mauricio Carneiro
Mauricio Chaves
Mauricio Kümmel
Maurício M Fassini
Maurício Pedroso
Mauro H. Budde
Mbal e NPJorge
Mesofante E Pedro
MGC-Med Colorados
Miguel Schuinski
Miller A. Oliboni
Milton Rigoli
Moacir Gomes Filho
N.Marimon & Filhos
Nali de J. Souza
Nandocarolguganuna
Natália G. Lisboa
Natália S Cassol
Neco Viau
Nelson Saraiva
Nelson V. V. Moura
Nestor João Biehl
Nicolas Mello
Nicolau Salzano
Níkollas Lima
Nilson Preissler
Nilton Alves
Nilvo Zanata
Niovaldo Piucco
Norberto Henke
Nurci D. Beatrici
Odete Pinzetta
Odilio Beatrici
Odilon M. Furtado
Oldemar M. Rost
Orácio G. Lacerda
Os Perseguidores
Osidio Volpato
Osório Prietto
Oto Rodrigues
Otto Maurélio Bibi
Pai Cleon de Oxalá
Patty V M Marrone
Paulo Andre F. Lay
Paulo C. Acadrolli
Paulo Cury
Paulo e Bastos
Paulo F de Freitas
Paulo Fan
Paulo R. M. Nunes
Paulo R. M. Souza
Paulo R.P da Silva
Paulo R.P da Silva
Paulo Rogério S.S.
Pedro Cusin
Pedro F. Müller
Pedro Garcez
Pedro Gomes Spohr
Pedro H F Osanai
Pedro M. Soares
Prudência Estol
Rafael L Bellini
Rafael M. Kother
Rafael Mallmann
Rafael Possebon
Rafael T Mores
Rafael V H Magrin
Rafael V M Marrone
Ramon Schwengber
Raquel M. Saraiva
Rebeca G. Zippin
Renata Fan
Renata Maranghello
Ricardo A. Coelho
Ricardo Antunes
Ricardo Baldin
Ricardo M Jackisch
Ricardo S Cassol
Ricardo T. Czykiel
Ricardo V. Gordim
Roberto A Kist
Roberto A. Mello
Roberto Rebelatto
Róbinson R.Pinto
Robinson Sartori
Rodolfo E.S. Gomes
Rodrigo Fischer
Rodrigo Heiss
Rodrigo Mariani
Rodrigo N Baldasso
Rodrigo Nava
Rodrigo O Pereira
Rodrigo Sozo
Rodrigo V. Gordim
Rodrigues Adams´s
Rogerio Facin
RogérioLucasFrantz
Ronaldo Bau
Ronaldo Rodrigues
Roque Schwaab
Ruben Froemming
Rudi A. Kother
Rui C. Bertelli
Rui José Flaiban
Rui Menegaz
Sabrina Paines
Sadi Paulo Cassol
Sandro Merg Vaz
Saulo B.Marimon
Sergio A Rossato
Sérgio L. Guaraldi
Sérgio Stumpf
Sharon D. Calderan
Silésia & Gabi Fan
Silvio Holenbach
Sinval Honório
Sofia Velleda
SofiadoLeco Kcequi
Solon F. Sant'Anna
Sônia Oliveira
Soninha Velasquez
Tadeu MachadoSouza
Tais H. Ritzel
Tallys Batistella
TamboresdeYokohama
Tauana Castelani
Telmo Sefton
TeseuAndreMedeiros
Thais Cusin Longhi
Thiago Krebs Broll
Thiago Lisboa
Thiago M. Gordim
Thiago Q. Furian
Tiago G. de Freitas
Tiago M. Espens
Tiago T C Padilha
Tiago V Teichmann
Togo Lima Barbosa
Tomaz Artur Lucena
Valdeirsc.Negrinho
Valdir Gehlen - PR
Valdir S. Espens
Valmir M Santos
Valmir P. Scalco
VandHofman
Vanessa & Marcos
Vera Lucia Kratz
Victor Marrone
Vilmar Da S. Costa
Vilson Cezimbra
Vinícius B P Leão
Vinicius Brito
Vitor Bonfanti
Vitório Stumpf
Vladimir Nicoletti
William Schneider
Wilson Vaz
Zeldine Zoccoli

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / em frente ao Museu, Loja do Inter e Centro Administrativo
Lista divulgada em 16/10/2014
Nome no tijolo
A.L.Zamprogna
ÂCF Rostirola
Adagir Stradiotto
Adair Wagner
Adi Albanaz Aja 5
Adriano Rodeghero
Airtom A.Bortolini
Alberto R Magnani
Aldoc.Coimbra
Alessandro Porto
Alex A. Alves
Alex Necker
Alex Rodenheber
Alexander Leitzke
Alexandre Pacheco
Alexandre Padilha
Alexandre PereiraF
Alexandre Suriz
Alexandre Wecck L.
Aline Blazina
Aline Lahm H.
Aloísio C. Ely
Aloisio Franz
Álvaro Luiz Poglia
Alvaro Motta Boeni
Álvaro Palharini
Álvaro V de Bem
Amâncio Ivan Melo
Amanda Froener Curra
Ana Lucia Testa
Ana,Eduardo,Piazza
Anderson Dorneles
Anderson T. Dutra
Anderson Zaniratti
André L P Freitas
Andre Luís S Silva
André Santos-Deco
André Serafim
André/Miguel Gus
Andrey Franceschi
Andreza&Mariana HG
Angela Blazina
Angelo Boose
Ângelo Wrege
Anilson Oliveira
Anita K. Aguilar
Anita S. Ferrari
Antonio Bastos
Antonio Bresciani
Antonio C M Mansur
Antônio C S Pontes
Aquidaban Machado
Arcioli Dorneles
Ari B. dos Santos
Ari F. Rodrigues
Aristotelina Alves
Arno M. Budde
Arnolfo A. Ribeiro
Artemio R. Pigatto
Arthur Borkert
Artur Fagundes
Astor Alfredo Beck
Augusto C. Schio
Augusto N. Rauen
Augusto T. Jardim
Aurélio Fuchs
Beloni Zadra P.F.
Bento Dalcortivo
Bento Gralha Beck
Bernardo Dias
Bruno Arjona
Bruno Dal Pozzolo
Bruno Mer Garcia
Bruno P. Steffen
Caio+Davi de Santi
Carlos A Morelli
Carlos A Rodrigues
Carlos A.M.Fontana
Carlos E. Fuchs
Carlos Ferrari
Carlos Gilmar
Carlos R. S. Bicca
Carlos Sanchotene
Carlos Tworkowski
Carmen Fleck Neves
Carol Fockink Ritt
Carol Gralha Beck
Caroline Morelli
Cássio Beruski
Cassio R F Ávila
Celau Kendierski
Celso M. Antunes
Cesar A Arenhart
César A M Oliveira
Cesar A. Engel
Cesar Colares
César Jardim 1971
Chris A Young
Christian Thormann
Chueiry Maria
Clau Panzenhagen
Claudio A Costa
Cláudio A Saldanha
Claudio Freitas
Claudio H Caldas
Claudio Nuncio
CláudioPedro Curra
Cledir Lacerda
Cleusa Fleck Silva
Clovis P. Proença
Cristián Velásquez
Cristiane Finger
Cristiano Belotto
Cristiano Besestil
Cristiano Goldani
Cristina Magadan
Dair Borsatto
Dalila Silva
Daniel Crestanello
Daniela Floss
Davenir de O Ramos
Décio A. Pozzebon
Denes Bueno
Denise Pastori
Derli T. Bordin
Diego Eridson Beck
Diego Juchnievski
Diego Lucas Welter
Diego Quadros
Diego R Barbiero
DiegoJúliaDaviBFZP
Dinho Laitano
Diógenes Miranda
Diogo Parise
Djoni Trindade
Domenico G Zenatti
Doroty W Machado
DougHartmannBonafé
Dr. Carlos Rodrigo
Dulce H M Faria
Eden Dosciatti
Eder Andreola
Edgar Costa Pinto
Edimar J.F.Batista
Édison D'Avila
Edson dos Passos
Edson Maciel 1970
Edu Scortegagna Jr
Eduardo A. Marini
Eduardo B Raymundi
Eduardo Bones
Eduardo Carlesso S
Eduardo Dias
Eduardo Fleck
Eduardo Leuckert
Eduardo O. Garcia
Eduardo Pellegrini
Eduardo Ribas
Eduardo Ritt
Eduardo Salgado
Eduardo Scheffer
Eduardo Spunberg
Eduardo Sta Helena
Eldirj M. Teixeira
Elisabete Aquino
Eltz Inter Forever
Emerson Kaminski
Emerson R. Barbosa
Eraclídes Maggi
Ernani Enio Juchem
Ernani M Pereira
Eusária Ferronatto
Evair Becker
Everaldo Batista
Everton D'Avila
Everton Garcia
Ewaldo Bridi
Ezequiel L. Souza
Fabian Saldanha
Fabian T. Ries
Fabiano C Brites
Fabiano Falkembach
Fabiano Morato
Fabio A. Peres
Fabio E. Piazzza
Fábio R K Sartori
Fabio Sibemberg
Fabio Xavier Rech
Fabrício A Belotto
Fam BelloGonçalves
Fam.Aprato Marzulo
Famiglia Gianezini
Família Benites
Família Cavalcanti
Família Gruske
Felipe D LP Moraes
Felipe e Vilciane
Felipe M. Carraro
Felipe Muñoz
Felipe Reis Melo
Felippe N. Rasera
Fernanda Bernardon
Fernando Barretti
Fernando Boose
Fernando Iran Vaz
Fernando Petry
Fernando Q Coelho
Fernando Schröder
Fernando Stropper
Filipe F Brambilla
Flávio A S Borges
Francis R. Beck
Francisco C Caldas
Francisco V de Bem
FranciscoRodrigues
Franco A Giacometi
Francys L. Abati
Frederico Schirmer
Gabriel B. Breda
Gabriel da C.Pinto
Gabriel Kunst
Gabriel L R Coser
Gabriel N. Gobbato
Gabriel Silveira
Gabriel Sirtolli
Gabriela Guns
Gabriela H. Rocha
Gabriela Velásquez
Germano Preichardt
Gerson Bem
Gerson Hepp | Geba
Giancarlo F. Rubin
Gilberto A Corneli
Gilmar P. Júnior
Giovani Zenatti
Giovanni Vecchia
Giuliano Pigatto
Godoy - S.Lço Sul
Gui Reis de Melo
Guilherme Martins
Guilherme Stoever
Guilherme TM Pinto
Gustavo Bortolini
Gustavo Bratz Ely
Gustavo Breda
Gustavo Carriconde
Gustavo F. Porto
Gustavo Lorenzatto
Gustavo M Trindade
Gustavo Ramires
Gustavo Rodenheber
Gustavo T. Arruda
Heitor N Munaretto
Helio Dal Bello
Hélio Giacometi
Henrique Machado
Henrique T. Jardim
Henrique V. Alfaro
Hilda M.Balbinot
Hipólito Ricardo
Homero Camacho Jr.
Homero P. Lyrio
IlkaCarvalhoSantos
Ilton Teitelbaum
Ingrid S. Ferrari
Isabela Tortorelli
Isadora Bergmann
Isadora Pavoni
Ivanise M Wolff
Izaldo C Morelli
J Valter e Silvana
J. Tadeu Brambilla
J.A.Zamprogna
Jaci Hepp Branco
Jackson Alves Dias
Jacson Simon
Jaime L. Heilmann
Jair Roberto Silva
Jairo Alves d Rosa
Jairo Lorenzatto
Jairo Oliveira
Jarbas L. S. Malta
Jarbas Martini
Jarbas Martini F
Jeferson Keppler
Jelson C Acadrolli
Jerzy Wasiliew
Joao Batista J Ben
João Bonatto Costa
João C. Cadaval
João C. G. Michael
Joao Carlos B. Silva
Joao Caetano Sr
João E B Suprinyak
João Lannes
João Luis G Souza
João Sued
Joao Vicini
João Vitor Kirst
Joaquim Figueiredo
Joaquim N Bagatini
Joo Lucca Goldani
Jorge Espíndola
Jorge M Figueiredo
Jorge Piccolotto
Jorge Roberto Fink
Jorge W Pellegrini
José Aldomiro Mach
José Carlos Klock
Jose Carlos Palma
Jose de A. Quadro
José e João Carli
José Elói Flor
José Haroldo Hahn
José Inácio F C
José Kieling
José Luan E. Boff
Jose M. da Silva
José Machado Neto
José Otávio Silva
José P. Aloisio
José Renato Borba
José T Lagomarcino
Jose Valmir Costa
Jossiel Pinheiro
Juca Giorgis
Juju e Cadu
Julia Anbar Cury
Júlia Arenhart
Júlia Z. Zys
Juliano Estivalete
Julio Alfredo Klein
Julio C. Stoever
Julio Cesar Lhamby
Julio Nery Bridi
Julio Welter
Julio Wurlitzer
Juliobastiani
Junior Radke
Juvelino N Caetano
Kathia Yuki Tanaka
Keny Marquardt
Kiko & Nanni
Klaus O. Fuchs
Kleyson K. Linden
L. Marcelo Noronha
L.Newton Magalhães
Lair Jose Bersch
Laís A. Kühl
Lameiros do Sul-NH
Laura Anbar Cury
Laura Tortorelli
Leandro Lopes
Leandro M Granella
Leandro Oliveira
Leciro Jose Becker
Leize Alves Miorim
Lenir Leal Barros
Leonardo Stoever
Lilian I. Leopoldo
Loni Herber
Lorenza Capelari
Lorenzo Bastos
Lorenzo Freitas
Los Bengoa
Lu Zé Rafa Trajano
Lucas P. Steffen
Lucas Rollof
Lucas S. Daiello
LucasPaulaRoberta
Lucca Pigatto
Lúcia Mar Corneli
Luciana Beledeli
Luciano A. Piana
Luciano B Teixeira
Luciano de Bem
Luciano Kirst
Lucilene L Azevedo
Lucio Pedro Welter
Luides F. Leopoldo
Luis Augusto Luz
Luis C Rotta Filho
Luís Dalcortivo Jr
Luiz André Damiani
Luiz da Fruteira
Luiz Ernesto Wolff
Luiz Fernando Bom
Luiz G.M.Marques
Luiz Gientorski
Luiz H. Ferronatto
Luiz H. Sartori
Luiz Stein Fialho
Lula Volkweiss
Mª Augusta Correa
Mª da Glória Lopes
Maikel Marques
Maiko de Toni
Mano Reschke
Manoelaminvernici
Marcel E Manoela
Marcela Mourão
Marcela S Spunberg
Marcell S de Souza
Marcelo Campos
Marcelo F.C. Gomes
Marcelo Kripka
Marcelo Louzado
Marcelo Melo Rocha
Marcelo Mourão
Marcelo Pagnussatt
Marcelo Sabin
Marcelo Wagner
Márcio Ali
Márcio Bassani
Marco A C Ribeiro
Marco A. S. Malta
Marco A. Zeilmann
Marco Ant Baptista
Marco Arruda Guns
Marco Aurélio Melo
Marco/Enzo Kalinke
Marcos Arjona
Marcos Labareda
Maria Sdecht Slços
Mariana P de Moura
Marilise P Santos
Mariluce A A Cury
Marimon
Marina Oliveira
Mário A Ferrari Fº
Mário A. Ferrari
Mario Airton Menna
Mario L C Pereira
Mario Teitelbaum
Marla A. Glusczak
Marta Lempek
Marta Magadan
Martina V. Ribeiro
Mateus Gomes P.F.
Mateus M Brambilla
Mateus Soletti
Matheus da C.Pinto
Matheus Freitas
Matheus Welter
Matiello Godinho
Mauricio Carpes
Maurício Rost
Mauricio Senger
Miguel J. Salgado
Miguel Louzado Jr.
Milena S. Scarpat
Milton Luiz Lazari
Mistocle Carvalho
Moises-Ruth-Vini
Morganaluísa Fuhr
Moysés Alves Silva
Murilo F Keppler
Muriloaugusto Fuhr
Nara R Niederauer
Neiur Pasquoto
Nelson B Caldas
Nelson L. Serafim
Neri Lopes Rech
Nestor C. Coimbra
Newton D LP Moraes
Nícolas Senger
Nina John Salgado
Niuton Riss Peres
Níveo Steffen
Nolar Glusczak
Nolar Glusczak Jr.
Norberto Pereira
Obérti Fára
Ociran A. Freitas
Olimpio Spunberg
Olinda S Lombard
Onildo Longhi
Oscar Donga
Oscar F Soares
Oscar L Teitelbaum
Osny Moraes
Otávio D. Freitas
Ottomar Fuchs
Patrícia Kieling
Paula Burguêz
Paulo F Gobbato
Paulo Gomes P.F.
Paulo Kryvoruchka
Paulo Kryvoruchka
Paulo R. B. Abati
Paulo S. Mendes
Paulo TM Pinto
Paulo Todeschini
Paulo Tramontini
Pedro Adilson Bald
Pedro Bess Campos
Pedro F E Godinho
Pedro Luis Gobbato
Pedro Magadan
Pedro Peter Rudolf
Pedro Rizk
Pedro Schwerz
Pedro W. Klering
Philipe PH Inter
Plínio A Magnani
Priscila Trevisan
Protásio Campos NT
R.A.Zamprogna
Rafa Marcon - Faga
Rafael & Anaísa
Rafael C Gonçalves
Rafael F. Brauner
Rafael Fan
Rafael H. Mallmann
Rafael M Miranda
Rafael Maria
Rafael Mascolo
Rafael Parizotto
Rafael S. Rossetto
Rafaela B. Simon
Raquel Walter
Reginaldo Santos
Remy Schneider
Renatinho Seffrin
Renato Boose
Renato Carrilho
Renato Fagundes
Renato M. Lyrio
Ricardo Bratz Ely
Ricardo R Magnani
Ricardo S. Pinto
RicardoCTortorelli
Ricieri B. Santos
Rita Pavoni
Roberto P Pinto
Roberto Rizk
Rocheli Corneli
Rock e Mima
Rodolfo E.S. Gomes
Rodrigo C. Costa
Rodrigo Coufal
Rodrigo de Abreu
Rodrigo Fraga Mohr
Rodrigo M. Branco
Rodrigo Machado
Rodrigo Malaga
Rodrigo O Saldanha
Rodrigo Orso
Rodrigo Rizk
Rodrigo Zimmermann
Roger Baumgratz
Rogério F. Richter
Rogerio Scheidt
Rogério T. Maier
Rômulo Garcia
Ronaldo D. Brêda
Ronaldo Scherer
Ronei Pozebom
Roní José Capelari
Rosângela Lionardi
Rubens Pivetta
Rudimar Lorenzatto
Rui Cabral Mello
Ruy A. S. Nogueira
Ruy Pinto Cadaval
Salí Franzoi
Sandro Cerentini
Saulo D. Loureiro
Serafim Lampert
Sergio A. Trindade
Sérgio L.G. Nunes
Sergio Luiz Costa
Sérgio M. Lampert
Sidnei J. Mahle Jr
Silvano J Reiter
Sonia M.R.da Silva
Stephanie L. Abati
Tainá Gientorski
Tania Mara Farias
Telmo Diamante
Thair Ibrahim
Thiago C Spiringer
Thiago Diamante
Thiago M Umann
Thiago N. Gobbato
Thiago Scandolara
Thyarleys e Mari
Tiago e Kacielle
Tiago Geremia O.
Tiago Mourão
Tiago Novo Duarte
Tiago S de A Lopes
Tito Schneider Sbs
Tobias e Daniela
Umberto R. Lima
Valdir S. Dutra
Valentin Previati
Valter Pavoni
Valter Solon Jesus
Vanessa B. Camargo
Vicente Romano
Vicente Schroeder
Vicente T. Garcia
Vilimar David Jr
Vilmar C Alves
Vilmar J Dalpian
Vilmar J S Alves
Vilso Junior Santi
Vilson Cezimbra
Vini+Aline#Mariana
Vinícius Bergmann
Vinicius Cadaval
Vinícius M. Moura
Vinicius Marzotto
Vinícius Senger
Vinícius Simon
Virgínia Palharini
Vitor A B Barbieri
Vitória W. Klering
Vladimir Aquino
Volnei Kumm
Waldir Walter
Waldir Walter Jr.
Walmor Gabardo
Walter G Trentini
William de C Dutra
Wilson Litter
Wilson Manfio
Winícius S Machado
Wolmar Oliveira

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio
Lista divulgada em 14/11/2014
Nome no tijolo
A. e M. Mesquita
A. de Bastiani
A. J .Beck Dorneles
A.G. Capitulino - PB
Abel & Jaquenesio
ACFV/ Antonio
Adair J. F. Passos
Adalberto Penteado
Adão M. de Menezes
Adão Pedrollo
Adão Souza Vianna
Adriano Gregoleti
Adriano Gutu Silva
Adriano Joe
Adriano M. Borba
Adriano Schneider
Adriano Stahler
Adriano W Floriani
Adriano Zamberlan
Adroaldo Trevor
Aécio Nascimento
Affonso Arruda Jr.
Airton Jordani Jr.
Ajax S. Andrade
Ajax S. Andrade Jr
Alan dos Santos
Alan F. Lourenço
Alberto da Rosa
Alberto Grimm
Alberto Pisoni
Alceu Lorandi
Alcy Pacheco Silva
Alessandro Arbage
Alessandro Fischer
Alex Cantele
Alex D. Minussi
Alex e Arthur Mani
Alex R. Sanfelice
Alexandra Zanette
Alexandre Agustini
Alexandre Alano
Alexandre D. Marque
Alexandre Faccenda
Alexandre G. Cohen
Alexandre Gomes
Alexandre Kreutz
Alexandre L. Souza
Alexandre Lisboa
Alexandre Menegat
Alexandre Miorelli
Alexandre Müller
Alexandre Paines
Alexandre Resmini
Alexandre Ribeiro
Alexandre Toffanelo
Alexandro Scain
Aléxia e Letícia
Álisson B. Santos
Almir Baccin
Aloísio Mamed Adib
Alpheu Barcellos
Altair Boeira
Alvair Coppini
Álvaro A. Carvalho
Álvaro Buttelli
Álvaro C. Carvalho
Alvimar Duran
Amanda A. Rangel
Amanda F. Almeida
Amanda M Mendes
Amanda M. Pereira
Amaro B. Correa
Amelio Pinzetta
Amilcar Melgarejo
Amin e Viviani
Ana Alice N.Parera
Ana Clara Rocha
Ana e Mel Pohlmann
Ana G. Machado
Anaí Pedro e Rafa
Ana Laura Raymundi
Ana Leila Hadlich
Ana Luiza N. Lima
Ana M. C. Bordignon
Ana Paula de Lima
Ana R. Blazina
Anderson Eliel
Andersonjesus 1479
Anderson Pellenz
Anderson Saraiva
André Bozzetti
André C. Batista
André Cro. Dutra
André L. R. Tronca
André Luís Arruda
André Luis Conte
Andre Luis Correa
André Luiz Buchain
André M. Alcalde
André Pinzetta
André R. Facchini
André Rolim V.
André Rosa Martins
André Ruaro Teixeira
Andre S. Resmini
André Sidoruk F
Andréa Dóris Maggi
AndreaCSouzaBonafé
Andrei Blasi
Andres Vega Garcia
Andressa C Soares
Andressa M. Araldi
Andressa Michels
Andrey F. S2 Duda B
Andri D´Agostini
Ane Bittencourt
Angela Rispoli
Angelo Carreno
Angelo Reina Abib
Ângelo S. Faria
Antônia Balestra
Antônia Lima
Antonio Arleu
Antonio Andrighetti
Antonio R.Oliveira
Antonio Rezende
Antonio S. Medina
Aparício M. Souza
Aracy Bastos
Arakem Arambula
Argeny Maria Maia
Ari S. Gonçalves
Ari Zimmer
Artemio Woievoda
Arthur B de Castro
Arthur Bandeira
Arthur Dubal
Arthur Gago Rg
Arthur Gesing
Arthur K. Karmax
Arthur Neubauer
Arthur Rocha C.
Arthur Tochetto
Arthur Wild
Artur Kaminski
Ary Bauermann
Ary Só dos Santos
Átila A. da Rocha
Augusto Giroletti
Augusto Faber Flores
B. Mello Guimarães
Backer Rosa
Bambina Polastro
Bárbara Z Pedrollo
Bedinho Scipioni
Benedito J. Armann
Benício MC Franzen
Benjamin A. Basso
Benjamin S. Alves
Berenice F. Lopes
Bernardo C. Rossi
Bernardo Hendges R
Bernardo J. Vieira
Bernardo Lfagundes
Bernardo Lunardi
Bernardo M. Chaves
Bernardo Preichardt
Bernardo R. Prestes
Betina Albornoz
Betina Klein
Beto Allan Pedro W
Beto e Yara Mendes
Beto Luiz da Rocha
Bibiana Cunha
Boemia Colorada
Braz Eufrásio S.
Brenner Michael
Brogni, Joao B.
Bruna de O. Soares
Bruna Ducati
Bruna Limeira
Bruna P. Pacheco
Bruna P. Zambonato
Bruna T. Paludo
Bruno de O. Senger
Bruno H Schneider
Bruno Mastella
Bruno Milesi
Bruno Tussi
Bruno Viana Jorge
Budó Tunholi
Byron Matissek
Caio Carletti Link
Caio F. dos Santos
Camila S.N.
Cândido C O Vargas
Cao Schmal
Caren Santos
Carina Corcione
Carla Garcêz 93
Carla N. Martins
Carla P. L. da Silva
Carla R.F. Müller
Carla Santin
Carlinhos Vacaria
Carlos A. Gonçalves
Carlos Almeida
Carlos Cardoso
Carlos Dubal
Carlos E Zawaiscki
Carlos Herz
Carlos P Léo Dias
Carmen Silva
Carol Jacobsen \o/
Carolina B. Dutra
Carolina Behr
Carolina Corcione
Carolina Estrada
Carolina Handler
Carolina Macluf
Carolina Teixeira
Caroline L. Correa
Cássio F. Becker
Cássio Pereira
Cassius Fernandes
Cassius Reolon
Catarina Aguiar
Cedric Gorski Nasi
Celeste V. Dalmáz
Celestina Dalmáz
Celina R. Blazina
Celio de Lia Pires
Celso A. Trentin
Celso H. Santos
Ceres S. Cechella
Cesar A. dos Santos
Cesar Luckei
Charles Mazzarolo
Charlise Pasuch
Christian Bilheri
Chrystian Rech
Cícero A. de Conto
Cícero Justo
Cintia Klein
Ciro Schein
Ciro Vitorino
Clara P Gonçalves
Clarice Serafim
Clarissa Franco
Cláudia Franco
Claudia S.das Neve
Claudia Schmidt
Claudine Cabral
Cleber Cassel
Cleber Michels
Clelio Grutzmacher
Cleo e Rosane
Cleto Guedes
Clovis M.B. Teixeira
Clóvis S. Duarte
Conrado Lopes
Conrado Martins
Cris Jacobsen \o/
Cristiano Bertaso
Cristiano Bertaso
Cristiano Dalpian
Cristiano Gnoatto
Cristiano P Faria
Cristiano Poppe
Cristiano Reis
Cristiano Schaefer
Cristiano Schmidt
Cristina Giordani
Cristina Pasquotto
Cyro M. Schitz
Cypriano Alves
Dacila Silveira
Dacila Silveira
Daia R Lopes
Daiane R. Braga
Dalton G. da Silva
Damar M Cafruni
Daniel Bergesch
Daniel Coradini Vi
Daniel Costa da Silva
Daniel F.S. Müller
Daniel Galisteo
Daniel H. Storck
Daniel M. de Leon
Daniel Molon
Daniel Palomino
Daniel R. da Silva
Daniel S. Krug
Daniel Schwarzbach
Daniel T. Maciel
Daniel V de Castro
Daniel Zafalon
Daniel,Gu,Greice
Daniela Mazoni
Daniela T. K. Lau
Daniele P Pinzetta
Danielle N.Gudolle
Dante Reck Fleck
Dante Refosco
Darci J. Giovanaz
Dárcio Miranda
Dario B. Bestetti
Davi Costa Cristaldo
Davi Pacheco Beck
Davi Wolschick
David A. A. Medeiros
David Ainhoren
David C. Figueredo
David Saut
Dayon Freddo
Debora I. Marques
Deborah R Zenkner
Decio Vargas
Dede Caio Maisha
Déia e Delson Horn
Deivi Moutinho
Delcy Gadea
Delherme Delazeri
Delourdes F Silva
Denis Szarkow
Denise Alberto
Denise H. Bridi
Derqui Mottin
Dervis Bras Tibola
Diego Canto Macedo
Diego Cerentini
Diego Cerveira
Diego Corrêa
Diego Coutinho Paz
Diego D. L. Santos
Diego F de Meira
Diego F Vargas
Dilson Mottin
Diogo Toralles
Dirceu Magnabosco
Donaldo Reck Filho
Doralicia Godoy
Doroti H. Jappe
Douglas Besestil
Douglas C Soares
Douglas Henkes
Douglas Valim
Douglas Veronezi
Dr Carlos H Müller
Dr. Ademar J Bedin
Dr. Joãopaulobedin
Dr. Luísf. M. .Loreto
Dr. Manoel Balbino
Dr. Sérgio Brum Jr
Duda Estrella
Dudu Andrade Silva
Dulce A. Carvalho
Eber Amaral Prado
Ecar Nunes
Eda Luvison
Edemar Fischer
Edemilsom Oliveira
Eden P. de Paula
Eder M. Gonçalves
Eder Soares 3/7/95
Eder Tedesco Fraga
Éderson D. Ibanes
Ederson Luís Zuffo
Édio Sesti Jr
Edison C.J. Oliveira
Edison Nico Jardim
Edite Pilonetto
Ediuilson Sério
Edmilson da Rosa
Edmilson de Carli
Edmilson Gabardo
Edson Pellenz
Edson Peralta
Eduarda Cabral S.
Eduarda Carvalho
Eduarda L. Kasper
Eduarda Loureiro
Eduarda P. Schmidt
Eduarda W. Pereira
Eduardo B. Cardon
Eduardo Brito
Eduardo C. Almeida
Eduardo C. Marques
Eduardo E. Mineiro
Eduardo Estrella
Eduardo F. Assis
Eduardo Felix CMS12
Eduardo Franceschi
Eduardo G. Barreto
Eduardo Giordani
Eduardo G. Mazoni
Eduardo G. Müller
Eduardo Holderbaum
Eduardo Kasper
Eduardo Lima Costa
Eduardo Limberger
Eduardo Luis Rosa
Eduardo Luiz Costi
Eduardo Nolla
Eduardo Reimann
Eduardo Roglin
Eduardo S. Anflor
Eduardo S. Koch
Eduardo S. Ludwig
Eduardo S. Suñé
Eduardo S. Tolfo
Eduardo T Ferreira
Eduardo Tergolina
Eduardo W. Basso
Efigenio D Prestes
Éguer V. Gonçalves
Eider V. Schutz
Eladio L. Miranda
Elaine Gabiatti
Eldirj M. Teixeira
Eliana Flores
Eliani Neves Calil
Elias Lorandi
Elias Wolschick
Elis & Yolanda
Elisa Coste Grahl
Elisângela Salomao
Eliseu Borchardt
Eliseu Demari.
Eliseu O. Silva
Elizabet Carlesso
Elizabeth Cjantsch
Ellen A de Almeida
Eloa Silva Vieira
Eloidy Rodrigues
Eloisa Venzon
Eloy Sobiesiak
Elton A Zielke
Elvio Biasi Bolzan
Ely A. Petry
Elyan Freddo
Élyo C. Grison
Emeline Cabalheiro
Emerson Alex S.O.
Emerson Priebe
Emir Santos
Enêro F. Cabaldi
Enio Dotto A.B.F.
Enio Orlandini
Enir Menezes
Enno Klein 1922/84
Enrico Fulgêncio
Enrico G Martins
Enzo Castagna
Enzo Fernandes
Enzo G Bestetti
Eonice Araujo
Ercílio S. Carmo
Erick Flores
Érico G Pereira
Ério Fraga
Erivaldo V. Ramos
Erli Salgueiro Jr
Ernani Flôres
Ernesto Holderbaum
Ernesto Segundo.'.
Erni José Ritt
Erno de A. Chaves
Eroni O. B. Mello
Eugenia Sokolovicz
Evaldo Nozari F
Evandro Gomes
Evanildo-Concórdia
Evelin Allet Bicca
Everton Branco
Everton F. Miguel
Éverton Luís
Everton Trevor
Fabiano Gomes
Fabiano Jalilaluís
Fabiano Petrillo
Fabio B. H. N. Correa
Fábio Batista
Fabio de Bem
Fábio e Jaine
Fabio F. Gonçalves
Fabio G. Silva
Fábio Kwasniewski
Fábio L. Grisa
Fabio Prestes
Fábio Soares 1979
Fábio Tesser
Fabio V. Pasquali
Fabricio C. Padilha
Fabrício da Silva
Fabrício Fanti
Fabricio G. Zanotto
Fabrício P. Piccini
Fabricio R. (Secco)
Fagundes Jaguari
Fam Norte Tresoldi
Fam. Beck Saldanha
Fam. Cezar Moura
Fam. Lemos Resmini
Fam. Miranda Faria
Fam. Salzano Silva
Família Assumpção
Farlei Paul Filho
Fátima C. R. Itaqui
Fatima Schmidt
Fawzi M.Suleiman
Fê Jacobsen \o/
Felipe A. Dal'Maso
Felipe Balestrin
Felipe Bianchi
Felipe Carriconde
Felipe Cauduro
Felipe Cerentini
Felipe Michelon
Felipe Nunes Laux
Felipe Paes Vieira
Felipe Scariot
Felipe Schwambach
Felipe T. Mallmann
Felipe Travessas
Felipe Zandoná
Felipe+Carol=Laura
Fellipe Telles P.
Fer Fracalossi
Fernanda F. Onzi
Fernanda M Bravo
Fernanda Martins
Fernanda Medeiros
Fernanda Souza
Fernanda Stenzel
Fernanda Theisen
Fernando Cidade
Fernando Cunha
Fernando F. Velho
Fernando Masiero
Fernando Pellegrini
Fernando Ramella
Fernando Rocha
Fernando S. Koch
Fernando S. Mattos
Fernando Zucatto
Filipe A. Gomes
Filipe Feijó Zanotto
Filipe Fernandes
Flavia Prunes
Flávio D. Louzada
Flávio Dietze
Flávio F. Flach
Flavio Giroletti
Flávio Pinzetta
Flávio R. Lucas
Flávio Sanseverino
Flávio Silva
Florianinho
Francielle Lima
Gabriel D. Ramella
Gabriel de Moraes
Gabriel Flores
Gabriel G. Bandeira
Gabriel Garbachi
Gabriel H.G. Felix
Gabriel M. Leandro
Gabriel N. Castro
Gabriel P. Coelho
Gabriel Pasin
Gabriel Pithan
Gabriel Ribeiro
Gabriel Szalanski
Gabriel T. Kerber
Gabriel Turcatti
Gabriel Z. Stürmer
Gabriela A. Schmidt
Gabriela Dorneles
Gabriela Zimmer
Gabriele Lobo
Gaspar I. Lermen
Gastão Fred Miguel
Gavenski
Geneviéve Horak
Geny H. Janssen
Geny S. Freitas
Geovani Marques
Germano Knorr
Gerson Barth
Gerson Müller
Geruza D'Avila
Gian Carlos Bedin
Giovani Suris
Gisele C.R. Carvalho
Giulia R. Pereira
Gladimir Casarin
Glaucia Varaschini
Gregório Zortea
Gregory D. Gehres
Greison Elvino
Guaraci O. S. Rosa
Gueibi Peres Souza
Gui Andrade Silva
Guilherme Lannes
Guilherme Lau B M
Guilherme Magro
Guilherme Meyer
Guilherme Mittmann
Guilherme Pinheiro
Guilherme W. Bertoldo
Guilhermo Adib
Gustavo B. Pasquali
Gustavo Castagna
Gustavo Henkes
Gustavo M. Portal
Gustavo M. Velloso
Gustavo Munhoz
Gustavo S.Souza
Gustavo Sanfelice
Gustavo Severo
Gustavo Spolidoro
Gustavo T. Simões
Gustavo Tremarin
Gustavo/ Di /Lucas
H. Recktenvald
Haroldo Estrella
Heitor Feijó Basso
Heitor M. Portal
Helenice Cirino
Henrique L. Cecon
Henrique Braibante
Henrique Ceolin
Henrique D. Feiten
Henrique da Silva
Henrique Dorneles
Henrique G. Resende
Henrique Giorgis
Henrique Horbach
Henrique Immich-Fu
Henrique J.Oliveira
Henrique K. Santos
Henrique L. Streit
Henrique Matissek
Henrique V. Petro
Henrique W. Cardoso
Henry Salomao
Henry Stragliotto
Hercilia Botelho
Hilário B.Medeiros
Hugo Giardini
Hugo Laydner
Hugo T. Braibante
Humberto L.Freitas
Iankoski Duarte
Iara B. J. Moreira
Iaro Colombo
Ícaro D. Vieira
Icaro Maracci
Igor A. Zanirati
Igor Oliveira
Igor P. Coelho
Igor Peretta
Ilana Vita Musman
Ildo Eduardo Zilio
Ildo Gasparetto
Ilimar Franco
Illa Macluf
Ilson Nietiedt
Ilton A. Baltazar
Inácio M. Richter
Inayara Ignacio
Ingrid A. Cordeiro
Iolanda T. S. Santos
Irassu M. Dias
Irene B. Moreno
Isabela R.Medaglia
Isabela S..Jucá
Isabella Cris
Isabella Pellegrini
Isabelle D. T. Fraga
Isadora Corrêa
Isadora Pereira Pe
Isauro Piaguaçu
Ismael Perotto
Isnei Altenhofen
Italo Benedetti
Iuri G. de Oliveira
Ivair T. Dalmáz
Ivaneska S.Homrich
Ivânio Faria
Ivo Domingos
Ivo V. de Mesquita
Iza Colorada
Jacqueline M Messa
Jacques S. F. Santos
Jader G.R.da Costa
Jáder S. Lopes
Jader Schmidt
Jader Xavier Calil
Jaime L.M. Santana
Jair A Finger
Jaíra Hebias Braga
Jairo Braz Medeiros
Jairo M. Julião Jr
Jairton Lago
Jamila Bernardi
Janaína H.Bridi
Jane Folharini
Jane Souza Lemos
Janer A.R.da Costa
Janete Peres
Jânio Teixeira
Janir Marini
Japao e Familia
Jardel E. Flores
Jardel Frota Nunes
Jaubert Falkenberg
Jc. Galvão de Mello
Jean Carlo Foltz
Jean F. de Oliveira
Jean Hamerski
Jean Petry
Jean Von Hohendorf
Jeferson A. Martins
Jeferson L. Cassol
Jeferson Wehmeyer
Jênifer Portella
Jênifer Radtke
Jenny Skalee
Jeremy Porto Lima
Jessé Duarte
Jesus Galant
Jesus Noé Ortiz
Jesus Petry
Jesus Thiesen
Jeverson Frazzon
JG Pisani Gesswein
Jhonny Moura
João A. Machado Jr
João A.P. Oliveira
João B.S.Braz
João C. F. Peserico
João C. Schmidt F.
João Carlos Orguim
João Carlos Schuh
Joao Carlos(Tau)
João Dutra
João Erocy M Souza
Joao Fernando Gil
João G. L. Coelho
João J. M. Santos
João Kaminski Jr.
João L. G. Mucha
João Lucas Kerber
João Luiz Medeiros
João Martin Mucha
João P. de Almeida
João P. Giroletti
Joao P. S. Dornelles
João P.P. Oliveira
João Paulo Cardoso
João Paulo Ely
João Pedro Oliboni
João Pedro Roth
João Piaguaçu
João Rodrigues
João V. Salvadé
João Vítor Ferrão
Joaquim Damasceno
Joaquim Ebeling
Joaquim Inácio V.
Jorge May
Jorge R. Marinho
Jorge Riela Farias
Jorge,Duda, Giulia
José A. Cardoso
Jose A. Nachtigal
José A. V.Sanhudo
José A.. Milioli
José A.. Nunes Hirt
José Afonso Zardo
José Carlos Bs Jr.
José Carlos Moraes
José e Bianca
José Elizeu A. Vaz
José F Quico Paiva
José Fragomeni
José Juarez Ramos
Jose Lino Govea P
José Luiz Limeira
José M. Bresolin
José O. Schmitz
José P. Teixeira
José Paulo Pinto
Jose Paulo Schmitt
José Reis(Zé Reis)
Jose Rose Amanda
José Valença Neto
Joséli C. Jantsch R
Josette Prunes
Josino Maciel S.
Jossiano Leal
Joyce R. Silveira
Juares Olympio
Juarez D. Dias
Juca Muller
Jucemar Almeida
Julia Bach
Julia J. Teston
Júlia M. Riveiro
Júlia P. Rodrigues
Julia Schein
Júlia Wolfart
Juliana Borges
Juliana O. Mauch
Juliana Schmidt
Julianna Schefer
Juliano Machado
Juliano Marley
Juliano S. Carmo
Juliano V. da Costa
Julianoolivierdorz
Julio C. P. Ribeiro
Julio C. P. Sortica
Julio Cesar Marka
Julio Dal Castel
Julio Josi Jé Ju
Julio P. S. Neto
Julio Pinheiro
Julio Rost
Julio Sacramento
Julio Slater Jr.
Julio, Ana E Zizi
Julioalfredo Klein
Junior Fernandes
Juraci Baldissera

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio
Lista divulgada em 31/03/2015
Nome no tijolo
Adelino P Grohmann
Adelmo Luchese
Adilso R. Mittmann
Adriana Rigatti
Adriano Buratto
Adriano Duarte
Adriano Gampert
Aimée Spolidoro
Airton Jordani F.
Alayr Ramires
Alex S.A. Lourenço
Alexsander. G.F.
Alexsandro Coelho
Alexsandro Linck
Alexson M. Deitos
Alice C Trojahn
Alice S Grohmann
Aline F. Heck
Aline Oliveira
Ana Luiza Raymundi
Antonio Brízido 64
Antonio C. Bianchi
Antonio C.S.Rosa
Antônio Cattelan
Antonio Emiliano B
Antonio Ezequiel
Antonio G V Jardim
Antonio Gentil D N
Antonio JD Prestes
Antonio O. da Rosa
Arthur Sá
Augusto B. Corso
Augusto B. Dumler
Aureo Noronha
Beatriz F Martins
Bernardo M Granja
Bernardo S. Anflor
C. Roberto Machado
Cacaio Bergoli
Cacau Müller
Cadu Fattore
Carlos Lochmann
Carlos R. de Assis
Carlos R. S. Bicca
Carlos R. Severo
Carlos Souza-Beto
Carmem M N Castro
Cassiano L. Chaves
Claudio J W Michel
Claudio Luis Zanatta
Claudio Ribeiro V.
Claudiomir L Souza
Cris Rodrigues
Cristiam R. Miotto
Cristian F. Silva
Cristian Pergher
Cristiane Ciulla
Cristiano Bach
Daniel Saldanha 1º
Diego Lemos
Diego Ribacki
Dimas Santin
Diognes Cecon
Diogo S. Bortolon
Dione Lopes Kaiser
Fabi Colorada
Fabiane B. Pereira
Fabiane Fetter
Fabiano Bond
Fabiano Bonfiglio
Família Gasparetto
Familia Karmax
Família Stefani
Farid M.Suleiman
Felipe Colissi
Felipe G. da Rocha
Felipe Gejfinbein
Felipe Luzzatto
Felipe Maia
Fernando H Comiran
Fernando H Fontana
Fernando Hoffmann
Fernando Kern
Fernando Kreuz
Fifi Lehnen
Francisco Barcelos
Francisco F Duarte
Francisco Monteiro
Francisco Picoli
Francisco Royer
Frederico Bestetti
Frederico F. Bohn
Gabbardo Mee M&Ms
Gabriel Bilhalba
Gabriel Britto
Gabriel C. Sauer
Gabriel Casarotto
Giancarlo Vacaro
Gibran S.Homrich
Gil, Tati e Vic
Gilberto C Bassani
Gilberto Fontoura
Gilberto Piccoli
Gilberto Spolidoro
Gildo Natan Cardon
Gilles Saraiva
Gilmar Bernardi
Gilmar Canfild
Gilmar Carboni
Gilnei J.N. Souza
Giovani Bortolini
Giovani F. Serafin
Glauco Rodrigues
Glenio Fontanella
Glicério Bergesch
Glück
Gregorio M Heredes
Gui Vieira
Guido F Silveira
Guido Zimmermann
Guigo e Erika
Guilherme Balu
Guilherme Cabral
Guilherme de Bem
Guilherme Dias
Guilherme Faria
Guilherme Ghiggi
Guilherme Guisso
Guilherme Kuhn
Gustavo Castagnino
Gustavo D. Moraes
Gustavo G. Müller
Gustavo H. Oliveir
Gustavo Heck
Iridan Carvalho
Isaac Caetano
Isabel C Hartmann
Isabela Hamerski
Isabela Knorr
Ivone A. Tolfo
Ivonei L. Ferreira
J V V B B
J. Irapuam Torres
J. Scarlett Sério
J.C.A.T.H.Macluf
Jacob Paulo Juchem
Jociele Linck
Jonas Cunha
Jonas Moises
Jonas S. Araujo
Jônatas Daroit
Jonathan Garbachi
Joni Peruzzo
Jordan Cabral Fº
Jorge A D Sarturi
Jorge A G Bandeira
Jorge A Hartmann
Jorge AM Guimarães
Jorge B. Scheffer
Jorge Caminha
Jorge E.L. Buratto
Jorge Ferrari
Jorge G. Machado
Jorge Garcia Lima
Jorge Inacio Nunes
Jorge Jurandir
Jorge Luiz M. Rosa
Jorge M. Malheiros
Jurandir J Mattana
Jussara Jaques
Jussié P. Trentin
Karen Horak
Karina Flores
Karina J R Piccini
Karine Caetano S.
Karla J Teixeira
Kátia C C Montagna
Katia e Clayton M.
Katiussa Lamberti
Kauê R Pereira
Kendra P. Trindade
Kiki Thomaz Gabi
Kiyomi Sato
Kizzy Terra
Krishna Pires P7
L Fernando Pinto
L Mello Guimarães
L. Felipe Bertotto
L. Felipe Machado
Laerte J. Brasil
Laionel Mattos
Lara e Caio Ludwig
Larissa D Gerstner
Larizzatti Maia
Larri Antonio Laux
Larri Flores
Larri L. Vanzella
Laura Bellaguarda
Laura C.de Menezes
Laura Castagna
Laura Etges
Laura Guedes
Laura M. Doering
Laura Maria F. V.
Laura Quijoburguer
Laura S. Trindade
Laura/Dani Brauner
Lauro Carvalho
Lauro José Jantsch
Lauro S Dorneles
Leandro Braz
Leandro C. Ibanez
Leandro Campos
Leandro de Souza
Leandro Eloy Silva
Leandro Fernandes
Leandro Luz
Leandro S Scheffer
Leandro S. Tolfo
Leandro Samuel
Leandro V. Flores
Lenira I. Ledur
Leo Dominguez Rosa
Leo Felix Santos
Leo G. Hahn Kehl
Léo M Rosenstengel
Leo Pugens Matte
Leo Rathunde Jr.
Leonardo Braz
Leonardo de Abreu
Leonardo Descovi
Leonardo Dorneles
Leonardo Fermiano
Leonardo Montezano
Leonardo Raupp
Leonardo Rosa
Leonardo S Rossi
Leonardo Seffrin
Leonardo Vieira
Leonel Dourado
Leozinho Simas
Leticia Fagundes
Letícia R Blazina
Levy G. de Souza
Liane A Peixoto
Liani Muniz
Lice Gomes
Lina Miyazaki
Lisiane H. Allet
Lisiane T. Broch
Liuca Yonaha
Lívia Dosciatti
Lívia Pugens Matte
Lízia G. Pan
Liziane de Lucca
Liziane Scarpari
Ll Fabiano Trentin
Loide Z. Colombo
Lopes Ama Lenise
Lorenzo Cerveira
Lorenzo Luz
Lorenzo Taddei
Lorval-Seu Valinho
Lory José Gobatto
Luca S. Celiberto
Luca W. Dutra
Lucas Araujo Souza
Lucas B Karam
Lucas B. Silva
Lucas Bilheri D
Lucas D M Martins
Lucas e Duda Petiz
Lucas Francis Bof
Lucas Kaminski
Lucas Krolikowski
Lucas LS Fernandes
Lucas M. Oliveira
Lucas Menegat
Lucas N. Polidoro
Lucas Nunes Lucas
Lucas Odijan Ortiz
Lucas Reis
Lucas Ribeiro Diaz
Lucas S. Pedroso
Lucas Savaris
Lucas Silva
Lucas Stragliotto
Lucas T. Fortes
Lucca B. N. Leal
Lúcia Pugens
Lucia Trein
Lucian Ortolan
Luciana Buratto
Luciana C. Arruda
Luciana Casado
Luciana e Neurimar
Luciana Paganela
Luciane Zardo
Luciano Birk
Luciano Carvalho
Luciano Dus Gonha
Luciano P Faria
Luciano Tortorelli
Lucio B. Trindade
Lucio Hackenhaar
Luciow
Ludovino Tussi
Luhan H. & Ana W.
Luhan Hoff
Luís A. Garmendia
Luis Carlos Frasca
Luis Carlos Unser
Luis Cesar Vieira
Luis E. Sabini
Luis F. Pezat
Luís F. Revers
Luis Felipe L.Hahn
Luis H. Pellegero
Luis H. S. Maciel
Luiz C. Limberger
Luiz C. Minussi
Luiz C. R. Lamego
Luiz C. Torres
Luiz Carlos Baggio
Luiz Carlos Germani
Luiz H C de Ávila
Luiz Henrique Birk
Luiz Lazzarotto
Luiz Mario Comarú
Luiz O. da Silva
Luiz Reinaldo F P
Luiz Roberto Silva
Luiz Rosenstengel
Luiza Dietrich
Luiza F. Vanzella
Luiza Kunzler
Luíza Reck Fleck
Luótica
Lurdes Poletto
M A Andrade Silva
M Tereza B Zanotta
M. Percília Pontes
M.Antonia Chassot
Mª Graça O.C.Ortiz
Mahal Terra
Maicol Xavier
Maicon A. Corneau
Maiquel Fridhein
Maira e Rafaella
Maís K A Z Menegat
Manoel L. Portal
Manu Rodrigues
Manu Vasconcellos
Manuela R Piccini
Mara F Braibante
Mara Figueiredo
Marcel Fischer
Marcel Poeta Faria
Marcelino Dornelle
Marcella Gostinski
Marcelo A. Lacerda
Marcelo Ballin
Marcelo Beck
Marcelo Bervian
Marcelo Bischoff
Marcelo Casagrande
Marcelo D. Scherer
Marcelo Diniz
Marcelo Faganello
Marcelo G. Rangel
Marcelo G. Vieira
Marcelo Giaretta
Marcelo Kelsch
Marcelo Kwecko
Marcelo Lionardi
Marcelo Macedo
Marcelo Marchis
Marcelo Masiero
Marcelo Monteiro
Marcelo Morem
Marcelo Mossi
Marcelo Nolla
Marcelo S. Penadez
Marcelo Salis
Marcelo Silveira
Marcelo Souza Reis
Marcelo Tmem
Marcelo Venturini
Marcelus Valença
Marceu Schulte \M/
Márcia Sur Pereira
Márcio A. Cabral
Márcio Caon Telles
Márcio Corcione
Márcio Fauth
Márcio Fleck da S.
Marcio Furlanetto
Marcio J Marques
Márcio L Assumpção
Márcio Luís Maia
Márcio Oro
Márcio R. Tronca
Marcio Spanemberg
Marcio Tedesco
Marcio V. Azevedo
Marco A Meirelles
Marco A. G. Vieira
Marco Nunes Dutra
Marco Trockur
Marco/Carla Dutra
Marcos Caetano
Marcos Eduardo X S
Marcos Fadanelli
Marcos Milan
Marcos Peretta
Marcos Santos
Marcos T. A. Brito
Marcos Trevisan
Marcos V. J. Verfe
Marcus D´Agostini
Margarete Souza
Margus G.T Bilibio
Maria Anna
Maria Clara Chiesa
Maria Clara Detoni
Maria Delsa Luz
Maria E. M Azevedo
Maria E. Wolschick
Maria G. Pedrasini
Maria Luiza Canto
Maria R S Grohmann
Maria Rizzi - 1945
Mariah Rafa André
Mariana F. Lopes
Mariana L. Severo
Mariana P. Matte
Mariana Pritsch
Mariane Guedes
Mariband
Maribel Garcia
Marilene Folli
Marina Caume
Marina Fragomeni
Marina Silva -Nina
Marines D T Fraga
Marinna Schmal
Marino Cachoeira
Mario L Christ
Mario L. Pegoraro
Marion F. Vanzella
Maristela Menegat
Mariza C. Caselli
Marize Gejfinbein
Marlene Gelsdorf
Marlon & Salete
Marta Araujo
Martha Oliva Matte
Martina Marino
Martina Z.P.R.C.
Mateus A. Schmidt
Mateus Broetto
Mateus Dalmáz
Mateus Daroit
Mateus Dubal
Mateus S. Goularte
Mateus Tomazi
Mathaus Netto
Mathes Aguirre R.
Matheu K Flach
Matheus F. Cecon
Matheus Aguilar
Matheus Bebber
Matheus Bosco
Matheus D. Santana
Matheus M. Fuchs
Matheus Oliveira
Matheus Poppe
Matheus R. Machado
Matheus S. Betto
Matheus Salomao
Mathias Poppe
Matteo L. Minussi
Maurício Carvalho
Maurício Grohmann
Maurício Lemos F.
Mauricio Vargas
Mauro A. Ghilardi
Mayara Marcanzoni
Mayra Dipp Murat
Melicia F Dorneles
Mello Galho
Mesb M.Bernardes
Michael Gregory
Michele Fetzner
Michele Mottin
Michele Quevedo
Michella Besson
Michelle Corrêa
Miguel Bertotto A.
Miguel D. Louzado
Miguel Griguc Neto
Miguel T. Marimon
Miguel Vivan
Milena Lopes
Milton Krolikowski
Mima e Flávio D.
Miro e Carmem
Mmbg Mauad Menegaz
Moacir G. Daroit
Moacir Oliveira
Moises Caetano
Monique C. Gregory
Monir B.Suleiman
Monir G. Borba
Morgana Fernandes
Murilo Cunha
Nabor Correa da S.
Namir Bueno
Namur P. Monteiro
Natalia Procksch
Nataniel Machado
Natano G de Mattos
Nathalia F. Cecon
Nathália Carlet
Nathália F Vargas
Nauro Gil
Nelson Cerqueira
Nelson Pegoraro
Nelton Jr B Soares
Nereu J R Hoffmann
Nestor Trein
Neusa Scopel Felix
Neusa T D Teixeira
Newton F. Corrêa
Newton L. Broetto
Ney, Liane E Júlia
Nikolas Nachtigal
Nilson Conceição
Nilto Moraes
Nilton Gonçalves
Nilton L Costa Jr
Nilvo I Hartmann
Nina Behr Salgueir
Niuton Zinn Severo
Norma Buttelli
Omar Taboada
Orlando Spanenberg
Oscar G.E. Marques
Oswaldo Bianchi
Otavio de A Corrêa
Otomar José Bohn
Ovidio Reny Pieta
P Henrique Prestes
Pablo A. O. Melo
Pablo de O Olivera
Pablo Nahuel
Pablo Nogueira
Pamela G. Costa
Paulo 1960 Zanotto
Paulo André Mach
Paulo Berguenmayer
Paulo C R Engracio
Paulo César Silva
Paulo D. Ferreira
Paulo Edir Michels
Paulo F Avila
Paulo F. de Souza
Paulo F. S. Mattos
Paulo H Tombesi
Paulo J. Menegasso
Paulo Jean Santos
Paulo Nogueira Df
Paulo R C Barreto
Paulo R G Barreto
Paulo R G Ferreira
Paulo R S Caetano
Paulo R V Oliveira
Paulo R. Gerstner
Paulo Ramires
Paulo Régis S Rosa
Paulo Roberto Luz
Paulo Salis (Veio)
Paulo Stragliotto
Paulo Weber
Pcbacedo E Gisa
Pedro A. Trentin
Pedro B. Lourenço
Pedro B. Marka
Pedro Cademartori JR
Pedro Dietrich
Pedro e Carlesso S
Pedro Fontoura
Pedro Gil Cassapo
Pedro H B Scariot
Pedro Luiz Simas
Pedro M S Pereira
Pedro M. C. Netto
Pedro N. Klein
Pedro Paulo Simon
Pedro Rost
Pedro Sokolovicz
Pedro T. Zanetello
Pedro Valenti
Pepinho de Bagé
Rafael de Almeida
Rafael Digo Turnes
Rafael F.Oliveira
Rafael Folharini
Rafael Fraga Mohr
Rafael Gesswein
Rafael Granja
Rafael Hermann B.
Rafael M. Scheffer
Rafael Neves Calil
Rafael Not
Rafael P Quadros
Rafael Pc Machado
Rafael R M Nobre
Rafael R. de Ávila
Rafael Reimann
Rafael Rocha Muhd
Rafael S. Carmo
Rafael S. Trindade
Rafael Santin
Rafael Spader
Rafael Troglio
Rafael Tusi Mann
Rafaela K. Pilla
Rafaela U. Silva
Ramon Hirt
Ramon Luz
Raphael G.Gudolle
Raphael M Lotici
Renan Boeira
Renan Dias
Renan König
Renan Oliveira
Renan P Marculan
Renan R Brandão
Renan Souza
Renata M. Maltz
Renata R Bauermann
Renato Colombo
Renato Degani Lau
Renato Dias Junior
Renato Facchini
Renato M. Savaris
Renato Marques
Renato P. Vargas
Renato Vargas
Ricardo Ellensohn
Ricardo Flores
Ricardo H Beatrici
Ricardo K. Ebina
Ricardo Krening
Ricardo L Rossi
Ricardo L Wolpato
Ricardo M de Lima
Ricardo Mattana
Ricardo P. Souto
Ricardo S Santos
Ricardo Só Castro
Ricardo V Maciel
Ricardo Venturini
Richard Carvalho
Ricieri Franzon
Rita Marchese
Roberto Hahn
Roberto S. Rosa Jr
Roberto Steffler
Roberto Zmijevski
Rodrigo C Medeiros
Rodrigo C. Colombo
Rodrigo D´Agostini
Rodrigo Fraga Mohr
Rodrigo Gehres
Rodrigo L A Santos
Rodrigo Neves Leal
Rodrigo S. Koch
Rodrigo Sacramento
Rodrigo Suris
Rogério Senger
Romeu A. Carvalho
Romeu Masiero

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo vermelho com placa gravada em latão nobre / em frente ao Portão 1 (Zona Mista)
Lista divulgada em 17/06/2015
Nome no tijolo
A. MUSSOI MOREIRA
Adalberto Lang
Adão S N Cassiano
Adejair Godoy Ilha
AdemarO.CastroGalo
Ademir Spidula
Adolfo M S Junior
Adriana Bertoncini
Adylson M. Motta
Alberto Camargo
Alcino de Bortolli
Alejandro S.
Alex L. E Família
Alexandre D. Kuhn
Alfredo Somorovsky
Almiro Stradiotti
Anderson C. Xavier
Anderson Silveira
André Ortiz
André Schenkel
Angela Bujes
Angelo A Cecchet
Anibal M Cigana
Antoninho Menti
Antônio A. Machado
Antônio Rabaioli
Antonio T. Parisi
Ariovaldo Freitas
Arnfredo Reschke
ARTHUR GREFF
Arthur V. Souza
Augusto B. Avancini
Augusto Cecchet
Augusto Espinha
Augusto Rasera
Aurélio M Ghilosso
Beneus J Cardoso
Ben-Hur César Damm
Bernardo Weisheimer
C A BETO SOCCOL
C. Alberto Ruschel
Carlos A. da Silva
Carlos A. Rathunde
Carlos Diemmer
Carlos H.D.Bubolz
Carolina Canterji
Cassiano F. Krüger
Celso Karsburg
CESAR GREFF
Chiara R L Souza
Cintia R S Longhi
CIRNE CHAMUN
Claudio M. Machado
Cleide Freitas
Clóvis Della Flora
Clóvis Gresele
Constante J Fortes
ConstantinoAzevedo
Consulado Blumenau
Daniel Lorenzini
Dante Martelli
Delcio Caye
Delloy Schaurich
Delmar J. Jarros
Delmar J. Marques
Denega Souza
Deoclécio Macagnan
Dinorá S. da Luz
Diogenes Lang
Dionísio Colombo
Dirceu Bamgärtner
Douglas Elias
Edemilson A Souza
Edgar Scherer
EDINEIA DA SILVA
Edson Adair Junior
Eduardo Florence
Eduardo Lima Tigre
Eduardo Pagnussati
Eduardo Volpe Ayub
Egeu Lima
Eleandro Orlando
Eloá B. Peixoto
Elso Krüger
Elton Pigozzi
Elvidio Weisheimer
Emerson R Diniz
Enderson D.A. de O
Enzo Orth Kern
Ernesto Mannhart F
Ervin Batschke
Everton L R Diniz
Fabiano Braun
Fábio L Zacarias
FABRICIO BERTO
FabrícioMárcioCuri
FAMÍLIA ABU-JAMRA
Família Backes
Família Dottes
Família Eckert
Família Meksraitis
Família Mey Borges
Família Munaretto
Família R. Souto
Família Steil
Fátima E. Ilha
Fausto Castro
Felipe Carmona
Felipe Vieira
FERNANDA RIBAS
FERNANDO I. MOTTA
FLAVIO B. FABRES
Flávio C Aguiar
Flávio Ribeiro
Francisco G. Adams
Fred Schulte
Fredericoschneider
Fredo Hackbarth
GABRIEL BONFANTI
Gabriel G. de Ávila
Gabriel Mutschal
GABRIELA CARVALHO
Gabriela Carvalho
Gelson de Carvalho
Giara Ortiz
Gilberto L S Couto
Giovane Vancosty
Giuliano C B Nunes
Giuseppe F Fonseca
Giuseppe Rosito
Gladston Anibaleto
Guilherme Passaia
Guinther Spode
Gustavo K. Kern
Gustavo Nunes
Gustavo Passaia
Gustavo Weisheimer
Guto e Lela
Hamilton C A Matos
Henrique Cecchet
Henrique Kluwe Fo.
Henrique W A Kluwe
HermenegildZandoná
Irene M. Schneider
Ireno Reis
Irto Junior
Isaias Werner
Isolde Favaretto
Ito Fischer & Fam
IVAN F. COSTA JR
IVAN FRAGA COSTA
Ivan Marinonio
Ivo Luiz Villetti
Ivo Sandri
Izidro Machado
J PEIXOTO OLIVEIRA
J.P. Lamana Paiva
Jackson Schorn
Jacson R Rodrigues
Jaime Bridi
JAIMIR BONFANTI
Jairo Viegas
Jean Vilas Boas
Jenor Jarros Neto
João C Chitolina
João Cremonese
João Evangelista
João Luis C. Costa
JOÃO NESTOR RAUBER
João Olavo Alff
JOÃO PEDRO LONGHI
JOÃO PORTINHO
João Vítor Mello
JoãoGaribaldiRodri
Joel Neimann Lopes
Joice Della Flora
Jorge A. C. Avancini
Jorge D'Azevedo Nt
Jorge Luiz Radtke
Jorge R. da Silva
JorgeVictorGeisler
José A. Stangler
José A.Peixoto deO
José C. A. Peixoto
José C. Schvaitzer
JOSÉ CARLOS BRANCO
José F. Fagundes
José F.Kanarzveski
José Mario Capano
José Tietê
José Vieira Santos
José,Mercedes Raya
Josefa Schulte
JOSUÉ P. SANTIAGO
Julia A Sebastião
Julia Alves Avancini
Júlia E Lucas Raya
Julia Pedro Miguel
Junior Coppini
Karin Hl
Katiuscia Bortolli
Keller D. Clos
LAURY JOHNSON
Lenice A. Ethur
Lenice A. Ethur
Leonardo Giordani
Leonardo L C Avini
Leonel Giordani
Leonir João Furini
Lesnei Adão Erica
Libia C. Pezzini
LINO SANTOS
Lismar Nunes Lucas
Lourenço M. Paiva
LucaPitukaBerdardo
Luciane Do Prado
Luciano Pires
Luciano Robaski
Lucio I. Regner
Lucio P. Regner
Luis E. S. Lacerda
Luiz A. Cazzetta
Luiz Arthur Gheno
Luiz C R Bortolini
M.Cibelle Barros
M.Felitti E Filhos
Manoel H. Pereira
Manoela Sebastião
Manoelito Kluwe
Mara. Te Amo Inter
Marce Ag Dal Monte
Marcelo C.Barros
Marcelo Castro
Marcelo Monserrat
Marcelo Zanardi
Márcio Luiz SUSIN
Marco A. Menti
Marcos A Krahl Jr
Marcos Caniggia
Marcos Nunes Lucas
marcos paulo maia
Maria L P Specht
Marialuizab.Barros
Mariana P. de Moura
Mariana S Carneiro
Mario Lessa Sob
Mario M. Chagas
Mario M. Chagas
Marlene Stechman
Marlene Stechman
Mauá P. Murillo
Maurício Lobo
Mauro Luiz Kruger
MAX BARETA
Max Bareta
Maya Orth Kern
Mi Kanitz
Miguel Crozetta
MIGUEL E EDUARDO
miguel montardo
Miguel Montardo
Miguel N B Machado
Miguel Ortiz
Miguel T.Oliveira
Milton F.Perondi
Moacir Biasi
Moacir Jr
Murilo A. Macedo
Naimara Allem
Naimara Allem
Nair Camargo
Nando Della Flora
NATALE FERRARI
NATHALIA CARVALHO
Nathalia Carvalho
Neiva M S Ferreira
Nelson Baltazar
Ney Chrysostomo
Nicolau Kapustan
Nilson Inacio Fuhr
Nilton de Oliveira
NILTON L. SANTOS
Nilton L. Santos
Nilton M CARVALHO
Nilton M Carvalho
Nival Marcantonio
Nival Marcantonio
NORBERTO R DALPIAN
Olímpio J L Diniz
ORLANDO WENDER
Oslai Fialho
Osmar Müller Jr
PABLO & CAROL MRAZ
PABLO & CAROL MRAZ
Paolo D F Fonseca
Paulo Boneff
Paulo Karnopp
Paulo R Fernandes
Paulo Walmor Hoppe
Pe. Egide Coradini
Pedro Simão Gus
Rafael B. Canterji
Ramão da C. Rocha
Raspinha E Luan
RAUL L. SANTOS
Raul L. Santos
Rejane M Specht I
Renan D Fernandes
Renata A. Martins
Renato Perez Pinto
Rene Rotta
Riba Duprat
Ribamar Rodrigues
Ricardo GERSTNER
Ricardo LiedkeRosa
Ricardo P.Pinto
Ricardo Robaski
Roberto F Victoria
ROBERTO L. SANTOS
Roberto L. Santos
Roberto Lacombe
Roberto Meggiolaro
Roberto Meggiolaro
Roberto Santini
RODRIGO BONFANTI
Rogério Sele
RogérioAlbuquerque
Rolf Praetzel
Romeu E.Schneider
Romeu S. Vieira
Romualdo Lay
Rubens Rosa Pinto
Rudimar Verissimo
Sabino C. da Cunha
Sadi Baseggio
Sady Schmidtke
Samir Assein Arus
Samy Lima Assi
Sergio Back
Sérgio C. Oliveira
Sergio F. M. Brodt
Sérgio Omar Costi
Siegfredo Conrado
SILDO H. PREISSLER
Sildo H. Preissler
Solange Menti
Solange MP Alves
SOPHIA VALENTINA N
Suzi Passos
TABAJARA GROSS
Tailor J Massuco
Tamara Hl
TamaraPzanella
Tania Minossi
Tarcisio Arruda
Tarso Tietê
Theo C. Vieira
Thierry Pignataro
Tiago Vallier
Vagner Caye Flores
Valério T. Torres
Vandré Jane Laura
Vicente Pignataro
Vilmo Orlando
Vilson Joao Grings
Vincenzo Parisi
Vinícius Sozo
Vital J. Spies JR
Vitor e Ana Rangel
VITÓRIA GREFF
Wagner Machado
Waldemar Canterji
Waldir Razera
Wilson Ullmann
Wilson&Maria Pinto
Zulmar J. Raupp

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / em frente ao Museu, Loja do Inter e Centro Administrativo
Lista divulgada em 09/07/2015
2Timótio3:1-5Jesus
A. Seben
A.Cesar Lopes
A.Johnstone Filho
Adailton da Silva
Adalberto Wust
Adelaide Andara
Ademir Romani
adilson
Admir Gallo
Adriane Reinhardt
Adriano Casartelli
Airton do Amaral
Alberto Más e Blum
alcedir gasparin
Alex, Hector e Isa
Alexandre Peruzzo
Alexandre T Tomasi
Alfeu de Bortoli
Alvim S. Mendonça
Alvim S. Mendonça
Amanda B. Pereira
Amyr B. Fortes
Ana Victorino
Ander&Cris Herbert
André Borges Couto
Andre Luiz Bier
André R. Kauer
ANDREI CASSIANO
Andrei Cassiano
Andressa Riquelme
ANGELA M. ALMEIDA
Ângela M. Almeida
Angelo Castiglia
Anildo Luft
Antenor de Conto
Antomar S. Leal
Antonio Bianchi
Antônio Cerqueira
Antonio Colpo Adv.
Antonio Colpo Adv.
Antonio G. Bianchi
Antônio G. Bianchi
Antônio Sérgio A O
Antonio V Peruzzo
Argeu Linhares 01
Ariane Lazzari
Arlindo Toniolo
Armindo Cassol
ARNFREDO A RESCHKE
Arnfredo A Reschke
ART? - OS MAIORAIS
Arthur C. Barrey
Arthur H. D'Avila
Augusto Fussiger
Augusto Zenon M.R.
Aurora R. Esteves
Autacir & Annie
Benito Brocca
Bernardo Bianchi
Bernardo P. Basso
Bernardo Pandolfo
Bernardo Petyk
Bianca Uequed
Bruno V De Bem
CAMILA BAUM
Carlos A Zappelini
Carlos Asmuz
Carlos D. Laude
Carlos Fontella
Carlos Paganella
Cássio P. Acosta
Celso A. Mendonça
Cesar Bernardon
Cesar Folle
César Schweitzer
Cezar Augusto Loss
Cezar G. Oliveira
CHIARA CARLOMAGNO
Chiara Carlomagno
Chico&Jp Hentschel
CÍNTIA I. BAGATINI
Ciro/Thiago Berquo
Clarice Streit
Clarissa Medeiros
Claudio Bortagarai
Claudio Bortolini
Claudio Lirio
ClaudiomarMarchese
Clenis Ju & Manuel
Clúvio Terceiro
Consulados Poa-Rs
Cris-Luís Zawacki
Cristiano Forlin
Cristiano Scheffer
Cyro Roewer
Daniel E. Teixeira
Daniel Ruschel
Daniel S. Foppa
Daniela Schiaffino
Davenir M. Souza
Dé Salim Schmidt
Débora L. Stürmer
Despachante Pagani
Deverli Santos
Diego Heck
Diego Louzada
Dinno e Aline
Diogo Schiaffino
Dirceu da Rosa
Dirceu da Rosa
Dorli Junior
Edemir C. Simonato
Edezio Detoni
Edgar P .Prestes
Edir Possamai
Edson, O Chavinho
Edsson Vasques
EDUARDO DEL PINO
Eduardo Del Pino
EDUARDO WANDERLEY
Eduardo Wanderley
EideniAndrePedrali
Eliza F. P. Nunes
Elmar Luiz Floss
Elton Haefliger
Elviozenobini
Emerson Sartori
Emille F. Stürmer
Erwin Bendheim
Estalislau Vieira
Estela Leidens
Evaldo J. Quadros
Everton V.Gomes
F. de ARRUDA
F. Nicanor Dresch
Fabiano Carvalho
Fabiano Tieppo
Fabricio Berto
Fabriciostein
Fam Paiva E Aguiar
Fam. Magnus
Familia Previatti
Família Butze
Família C. Chaves
Família Meyborges
Família Monteiro
Família Pozzebon
Familía Scardoelli
Família Sobrosa
Família Torino
Felipe A. Brandão
Felipe Legal Alves
Felipe R Castiglia
FELIPE S.M. BRANCO
Fernanda Penafiel
Fernanda Ribas
Fernando Baldicera
Fernando Belissimo
Fernando Belissimo
Fernando Mantovani
Fernando Peressuti
FERNANDO PIEROZAN
Filipe P Iankowski
Fio-Guto-Lu A.G.
Flavio Ruschel
Fred&Aramis Alves
Frederico B W
Fredy Elias
FRIGHETTO-CGALO-PR
G&C&P Notari
GABRIEL M. FADEL
Gabriel Toscani
Gabriela P. Acosta
Gelson Moreira-Sls
Genior P. Giongo
Gentil Sady Costa
Geremias C (Juca)
Germano Hinnah
GilbertoGomes
Gildo Milman
Gilmar C Ramilio
GIULIA FADEL
Godoy - S.Lço Sul
GUAIRA MAC DONALD
Guaira Mac Donald
Gui Sperb Machado
Guilherme K Reinke
Guilherme M.Hetzel
Guilherme Rollof
Guilherme TM Pinto
Gustavo Danni
Gustavo Danni
GUSTAVO SBICIGO
Gustavo Schweitzer
Guto Lampert
HÉLIO ALVES MACHAD
HELIO CARLOMAGNO
Helio Carlomagno
Hellen E Telles
HELMUTH SCHMEGEL
Henrique
Henrique Boff Nonn
Henrique Guillante
Henrique Romani
HENRIQUE T. FERON
Homero Eschiletti
Humberto R. Gayer
Idalma S. Manfroi
Ilario Herbert
INÁCIO L OLIVEIRA
Inácio S. Brocca
Inter Roots
Isabela V.P Hetzel
Itajaí M. L. Costa
Iuri Almeida
Ivan F. Costa JR
Ivan Fraga Costa
Ivete Balen
Jackson V. Bado
Jackson V. Bado
Jair e Inês. SL.
Jairo Ribeiro Rosa
Jalva Sanchotene
JEFFERSON L. RIGAO
Jefferson L. Rigão
JENIFER L. ROOS
Jenifer L. Roos
Jesus Otacilio
JH Salim Schmidt
João B Aguirre
João B. N. Toledo
João Barth Júnior
João Bimbe
Joao E. P. Pelizza
João G. Simonato
Joao Leidens
João Luiz C. Lara
João V. Freitas
Joilson F. Souza
JORGE A BARBOSA 40
Jorge A. Loeblein
Jorge Barbosa 1940
Jorge I. Barcelos
Jorge I. Barcelos
Jorge Luiz Ninow
Jorge Ricardo/JR
Jorge S. Saraiva
Jose A Nonnenmache
JOSE CARLOS HARRIS
José Celestino
JOSÉ D. CIGANA
José e João Ninow
JOSÉ JONAS SGUAREZ
José Keller Sousa
José Maria Soares
Jose R Pires Weber
José Reus Brocca
José Sittoni
José Velasques
JoseIrineoPacheco
Josiele e Geremias
JOSUE P. SANTIAGO
Juliana Scheffer
JULIANO PRAZERES
Julio Schwonke Jr.
Jussara Pereira
JussaraKawarlewski
Jussene O Lemos
Kari de Souza
Katia Iserhard
Keizi e Makerli
Klaus Reinke
Laercio Paim
Laerson S. e Silva
Larri C. Conrado
Larri C. Conrado
Laura F. de Souza
Laura Pietro Biasi
Lauro D. Maciel
Ledir B Tramontin
Léo A. C. Raupp
Leo Deliberalli
Léo Weissheimer
Leocir Menon -PR
Leonardo Belohuby
Leonardo Castelan
Leonildo V Kalinke
Lindomar Mohnsam
Livio Bocaccio
Lorenzo Calbo
Lourdes Banhos
Lucas Mastroberti
Lucas Muller
Lucca Donassolo
Luciano Goettert
Lucilene Zankoski
Lúcio D'Ávila
Lúcio Schiaffino
Luigi e Lorenzo
Luis Kruel
Luis Pereira Filho
Luisa Demoliner
Luisa S. Vargas
Luiz A.F. Santos
LUIZ C BACCHIERI
Luiz H. Pasini
Luiz O. Dal-Ri
Luiza Schenkel
M Pinto e Filhos
M.Aparecida Cassol
M.S.V.R Tavaniello
Manfroi & Nucci
Manoel M. Castro
MANOEL "DORINHO"
Manoel S.Oliveira
MANOEL SOARES
MANOELAMINVERNICI
Manuela Giacometi
Mara L.R.Moreira
Marcelo B. Fortes
Marcelo Borges
Marcelo Cazuni
Marcelo Demoliner
Marcelo Kripka
MARCELO L. BRANCO
Marcelo Reis
Marcelo Schwalbert
MarceloCripka Fico
Marcio Dalloglio
Marcio De Cesaro
Márcio Mór Giongo
Marco A G Monteiro
Marco A. Ferro
Marco A. Henckel
Marco Adri Vitória
Marcos Marques
Marcos Reis Tocaio
Maria Specht Slços
Mariana Bier
MARIZA PIRES
Mariza Pires
MAROSKI
Martin Medina
MATHEUS F Zaleski
Matheus R Pupioski
MatheusFranchetto
Matteo da Silva
Mauricio Basso
MAURO L FERNANDES
Maury Fiorio
MAX CARLOMAGNO
Max Carlomagno
Max K. Hetzel
Meg Domingues
Messias S. Fortes
Michel Petyk
MIGUEL I M MAGGI
Miguel Loss Keller
Míriam Olguins
Moacir M. Wagner
Moacyr Zankoski
Murilo Foppa
Nanda & Luiz Luz
Napo Silva
Natália C. Barrey
Nathália D. Coser
Nelson A. Vincenzi
NELSON BEDUSCHI
Nelton V. dos Reis
Nereu J.R Hoffmann
Nestor Heitor Grün
Nicolas Schenkel
NILTON DE BEM
Nolci Vicky Carol
Noli Schorn
Norival A Engel BC
Olavo P. d'Ávila
Olmiro Jardim-Pai
Oracides Garbini
Oracidio Simioni
Osvaldo Rudy Doerr
Ottomar Fuchs
Pablo L dos Santos
Pablo Mazzochi
Paulo C Mosmann
Paulo Castro
Paulo Domingues
Paulo F. Stürmer
Paulo G. Costa
Paulo G. Lattuada
Paulo H. F. Abreu
Paulo H. Valiatti
Paulo Magoo
PAULO MEINHARDT
Paulo R.C. Athaide
Paulo Staub
Paulo Zeno Schmitt
Paulo/Raquel Feyh
PauloDeTarsoMPinto
PEDRO CARLOMAGNO
Pedro Carlomagno
Pedro H Azambuja
Pedro H. Alfaro
Pedro Iankowski
Pedro Ivo Villeti
Pedro LR Iankowski
Pedro Tavares
Pedro V De Bem
Pedro Venzon
Pellizza e Ana
Rafael A. Pasini
Rafael K Reinhardt
Rafael R. A. Silva
RAFAEL SPULDAR
Ramão e Robe AG
Ramão, Sara e Robe
Raquel Martins
Régis Tellini
Renan Ruiz Rossato
Renato Correa
Renato J. Bellaver
Ricardo C Carvalho
Ricardo L. Garbini
Ricardo Lewis
Ricardo Montagna
Ricardo R.Ferreira
RICARDO S B SIMÕES
Ricardo V. Necchi
Rildo N. Hoffmann
Rinaldo Donassolo
Roberto L Cezimbra
Roberto Nonohay
Robinson H. Huyer
Rockdrigo Balbinot
Rodrigo Bebber
Rodrigo de S. Bado
Rodrigo L. Zilio
Rodrigo Padilha
Rodrigo R. Souza
Rodrival Pradella
Roger A. Buratto
Roger Bitencourt
Roger Silva
Rômulo Carelli
Ronald D. Oliveira
Rosane N Trindade
Rubens Castelan
Sadi Schwerdt
Sandrinha Barbosa
Sidevan Teixeira
SIDNEI L MAGALHAES
Sidnei R. Petyk
Sidney R. Klock
Silvia M. Brandão
TAINE CARLOMAGNO
Taine Carlomagno
Tales S de Freitas
Tcharles B Machado
Telmo B. Flores
TELMO R. RIBEIRO
Thais T B W
Thiago A. Haugg
Tiago D. Acosta
TIAGO NAYMER
Tiago Naymer
Tiago Sperb Cassol
Tiago Teixeira
TIAGO/DANIEL LIMA
Tilto Da Silva Luz
Tito Nicolai
Tonico Veiga
Torcida Super Fico
Truda Palazzo
Túlio Araújo
Valdecir Blum F.I.
Valdemar Marchese
Valdemar Cunha
Valdori Pederiva
Valter Foralozzo
VaReZaffariGuSiPri
VaReZaffariGuSiPri
VERA BEATRIZ BAUM
Victor Hugo Vianna
Vilmar Piazza
Vilmar Sebben
Vilmar Son Acosta
Vinícius Fontella
Vinícius Fraga
Viriato Prettopa69
Vítor Hugo Castro
Vitória Behr
Vittorio D. L. M.
VITTORIO D. L. M.
Vladimir Calbo
Vô Nelson Aroldi
Volnei Dal Mago
WALDIR E.P.I69
Waldir U. Ferri
Walmor W Junior
Washington Castro
Werney Pedra R.
Wilmar Busatta
Wilmar de P Flores
Wilson F Giozza
Wilson&Maria Pinto
Yuri Cazuni
Zeca e Amanda

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 25-26)
Lista divulgada em 04/08/2015
Adrian Dallegrave
Alfredo Nogueira
Alice Wild
Aline M. Azevedo
André Cró Dutra
Arthur B. de Castro
Benicio Mc Frozen
Dr. João Paulo Bedin
Edemilson Oliveira
Eduarda Felix CMS 12
Efigenio D. Prestes
Elda Silva Vieira
Ellen A. de Almeida
F. Pedro Brandalise
Família Rosenfeld
Felipe Talles P.
Frederico D. Vargas
Graziela B. Soares
Helenice Cirino
Henrique E. Resende
Ivo Dal Mina
Jacson M. Potita
Jaquelina Cardoso
Jaubert Falkenberg
Jayme B. Vianna
Jean Carlo Foltz
Jean Hamerski
Jéferson L. Cassel
João Kaminski Jr.
João P.S. Dorneles
José A. Milioli
José M. Bressolin
José OL Finkler
José Reis (Zé Reis)
Juliana Schefer
Juliano e Kelvin F
Julio César da Rosa
Kelly Casarin
Kevin Victor 17/12
Lairton S. Bueno
Laudimir Todeschin
Leandro Peiter
Lenara Sasso
Leo V. Ferreira
Leonardo Folharini
Leonardo H. Bridi
Leonardo M. Coronel
Lóques-RJ 23:53
Lotario Dummer
Lucas Baldissera
Lucas Henkes
Lucas Moreira A.
Lucas Zang
Luciano Gomes
Luciano Mandelli
Luis A. D. Giustina
Luis A. Oliveira
Luis F. Pretto
Luis T. D. da Rocha
Luisa Dias
Luiz A. Branchi
Luiz Eduardo Veiga
Luiz Ernani M. Luz
Luiz F. M. Doering
Luiz Fernando Pucc
Luiz Ourique
Luiz Refatti
Luiz Walter Pingo
Luíza Germano
Luiza R. Oliveira
Ma e Ander Scongo
Maicon e Joicy
Maicon T. Pereira
Maiko Flach
Maikon Gonçalves
Maneca
Marcel Dall Oglio
Marcelo C. Thedy
Marcelo J. Nasi
Marcelo Ludwig
Marcelo M. Kaiber
Marcelo M. Oliveira
Marcelo Nepomuceno
Marcelo Ries
Marcelo Tiago Luca
Marcio Av. Palermo
Marcio Cardoso
Marcio Dias Pedro
Marcio Schnorr
Marco A. Borba
Marco A. Gonzatto
Marco Felipe Cesar
Marco Kichalowsky
Marco Machado
Marco Schntz
Marcos Salomão
Marcos Tomazoni
Margareth Gomes
Maria E. Kindel
Maria Julia Manzke
Maria Motta
Maria V. de Costa
Mariana R. Freitas
Marianne E. Jackson
Martim S. Azambuja
Martin P. da Costa
Mateus S. Nunes
Matheus M. Lorini
Mauricio Jaques
Moisés M. Pereira
Nação CV1992Magrão
Odorico Grisa
Olympio M. Muller
Otávio Bom do Vale
Pedro A. M. Bastos

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 11-12)
Lista divulgada em 03/09/2015
# Murilo Spier #
#ebomsercolorado
*Eduardo Félix S.*
>>Elias Gabriel<<
A. Marcos - Tomati
A.Q.VIEIRA
Abel da S. Carneir
ABEL VERGARA SCHOR
Abreu Junior
Abreu Junior
Adair F Teixeira
Adair Isa e Diego
adalberto Henrich
Adalberto-Bernardo
Adali FS Umpierre
Adão Batista F.
ADAO BATISTA F.
Adão e Albuquerque
Adão G da Silva
Adão Weltz Gomes
Adelar Gilberto Bi
Adelino J. Tonelli
Adelino Telles
Adelino Vilani
ADEMA KOCH
Ademar Kelm
Ademar Koch
Ademar Pozzer
Adêmio fangler
Adêmio Fengler
Ademir A. Pecil
Ademir Jose Costa
Ademir M. Quadros
Ademir P Batistela
Adenir Jose Basso
Adiéli Hammel
Adilson Fauth
Adir Meinerz
Adolfo Bitencourt
Adolfo paulino Bem
Adolpho Maia
Adonis Sulzbach
ADRI COLUSSI*MARAU
Adriano A.Fagundes
Adriano G. Vielmo
Adriano Klein
Adriano Montaguti
Adriano Moreira
Adriano Pivatto
Adriano S da Rocha
Adriano S S Pierre
Adriano Salles
Adriano Theisen
Adriano V. Maboni
Adriely R&Uumi;Ckert
Adroaldo corréa
Adyr e Isadora
Adyr e Isadora
Aemando Ascari
Afonso Borba
Afonso Borba
Agenor E. Costa
Agenor J. Pretto
Airton M. Techeira
Aislan Sarzi
Alan Fernandes
Alan M. Prestes
Alan Taylor 420
Alana
Alandiego Creme
Alaor do Amaral
ALAOR DO AMARAL
Alberri Arthur Ana
Alberto Bittencourt
Alberto De M Gomes
Alberto Panosso
Alcemar C. da Rosa
Alcemar C. Rpsa
Alceri A.Biasoli
Alceu Backes
Alceu Novo
Alceu Novo
Alceu Raupp
Alceu S. Borges
ALCEU WÜNSCH
Alceu Z. Marino
Alcides E. Picinin
Alcimar A Arrais
Alcimar A Arrais
Alcindo A. Knorr
ALCINDO KURMANN
Alcindo Kurmann
Alcir P. Andreolli
Alda dos Santos
Aldo C. Romagna
Aldo Machado
ALDOMAR P. MORAES
Ale Lieger
ALESSANDRA POLIDO
Alessandro Castro
Alessandro Correa
Alessandro Monassa
Alessio Roque Hess
Alex Carla & Alana
Alex Carrera
Alex S. V. Da Cruz
Alexand schwengber
Alexandre Alves
Alexandre Andrade
Alexandre Batista
Alexandre Batista
Alexandre Bender
Alexandre C Santos
Alexandre Crestani
Alexandre Da Rosa
Alexandre Fagundes
Alexandre Giustina
Alexandre K.Boeira
Alexandre Konzen
Alexandre Kras B.
Alexandre Lima
Alexandre Lugon
Alexandre M. Silva
Alexandre M.M.JR
Alexandre M.M.JR
Alexandre Marcolia
Alexandre Moraes
Alexandre S Garcia
Alexandre S. Garcia
Alexandre Tulini
Alexandre Velho
Alexandro Debiasi
Alexandro Oliveira
Alexsander Madeira
ALEXSANDRO BENNEMA
Alferdo Koppe
ALFREDO ILGENFRITZ
Alfredo R. Fritzen
ALGEMIRO DE CASTRO
Alifer Leon
Aline Beledelli
Aline G.Siqueira
Aline Stumpf
Alisson A Lucca
Allan V. Oliveira
Allann D. Amaral
Almir R. Pereira
Almiro A. De jesus
ALMIRO A. DE JESUS
Altair L. Menegatti
ALTAIR L.MENEGATTI
Altair M. Freutas
Altair Neves
ALTAMIR GRALHA
Alvacir Louzado
Alvaro Dias
ALVARO J.P. DIAS
ALVARO LUTHI P.
Alvaro Martio
Alvear R. De Fabris
AMADO DRESH
Amanda Caldieraro
Amanda Hemermuller
Amanda S .Inticher
AmandaFroenerCurra
Amarildo P. Cenci
AMARILDO P. CENCI
Amauri Affonso
Amauri L Favaretto
AMAURY ILGENFRITZ
Amir Girondi
Ana C. Haubert
Ana C. Schinatto
ANA CL.M.MAGALHÃES
Ana Claudia Costa
Ana Cristina Gomes
Ana Cristina Gomes
Ana E. R. Guaraldi
Ana E. R. Guraldi
Ana Elza Marta
Ana Gabriel
Ana Grisa
Ana Letícia Roman
Ana Lucia Freitas
ANA LUCIA M VERÃS
ANA LUIZA FONTOURA
Ana Luiza Saibro
Ana M. Paganella
Ana Maria Mattos
Ánapio E Gui Gomes
Anderson G. Nunes
Anderson Liberato
Anderson M. Largue
André A. Holtz
André Alencastro
Andre Annes
Andre Barroso
André C. Fernandes
André Ely Toigo
André Falcão
Andre L O josefino
Andre Leote Lopes
André Moranga
AndréCaselani
Ângela Farias
Angelo U.Barro
Anilson Costa
Anita Fonseca
Anita R. Engster
Anna Sanseverino
Äntonia C. Müller
Antonia Carmini
Antonio Budó Neto
Antonio C Bandeira
Antonio C Silveira
Antonio C. Rimolo
Antonio G. V. Jardim
Ârcenio Brauner Jr
Ari Oscar da Silva
Arildo de Melo
Aristides Piaia
Arnio A. Scherer
Arthur B. Barretti
Arthur B. Schroder
Arthur F Christ
Atheros Cides
Bárbara Noronha
Beatriz Albornoz
Bidart e Norma
Bira Leo Albuquerque
Bjorn Borg Handler
Brenda K. Hinz
Bruna D Gerstner
Bruno P Dorneles
Bruno Venzon
Carlos A. Picoli
Carmelo e Fabiana
Carolina S. Velho
Caroline L. Borges
Casemiro Ferreira
Cassiano N. Leal
Célia Santos Rosa
Cesar A. Limberger
Chico A. Victória
Cícero T da Silva
Claudinei Ferreira
Cleo Port
Colorados do Amor
Da Matta Tomasi
Daltro L. Monteiro
Daltro V.Moro
Daniela Gil
Darci Miorelli
Darcy Fischborn
Dé & Doug 11/05/07
Delony Diniz
Delvino Nolla
Diego C. Garcia
Diego G. de Azevedo
Diogo m. Marins
Dóris B. Leite
Douglas F. da Silva
Edmilson B. Santos
Eduardo A. Costa
Eduardo F. Dorneles
Egon Lindermann
Elcy Gadea
Eliane Cunegatto
Eliane L. Scienza
Elidio Xavier
Elton M. Scavazza
Elton Sobiesiak
Emir Luiz Lunardi
Eneias Gesing
FAMILIA SCHUCH
Felipe C. Techio
Fernando Lerner
Filipi Nascimento
Gabriela O. Kilian
Geraldo Knorr
GiseleN. Stangler
Guilherme M.
Helena M. P Grillo
Henrique Maciel
Humberto Henrich
Italo E Lia
Ivanise G Rosa
Jair Antonio Comin
Jeferson Gardin
Jesus Mezomo Jholy
Jhonatan Cardoso
Jisé L. carpinski
Joana e Antonio TF
João A. Kerber
João B. G. Ferrão
João C.B Refosco
JOAO DE DEUS
João Gaspar Franco
João Mastroberti
João Pedro S. K.
Joao V Guarienti
Jorge Melo
Jorge Ortiz
Jose A Dorneles
José Pacheco Costa
José Paulo Siebel
Juan Buratto
Júlia da R. Costa
Júlia P. Rapcinski
Juliano Ruiz
Julio Q Coelho
Klaus Reicke
Leandro k. Barbosa
Leonardo M.Coronel
LEONARDO MARQUES
Leonardo Orlandini
LOBÃO 79 GRAVATAI
Lu Borba
Luana Concatto
LUCAS F G ATHAYDE
Luciano S Stürmer
LUDOVICO CONCATTO
Luis F Barbosa
Luis F. Pruciano
luisfernadotubino
Luiz A. xavier
Luiz C Concatto
LUIZ C G RODRIGUES
Luiz Eder Santos
Luiz Felipe S.S
Luiz G.Pires
Luiz Gilmar Bondan
LUIZ R. L. VICENTE
LuizaTreicheMossi
Mª Das Graças N.P.
Magda R.Martins
Manuel Melo Filho
Marcelo e Ceci
Marcelo F. Soares
Marcelo Koch
Marcelo P. Valente
Marcelo Pedro M.
Marcelo Piaia
Marcelo Pires
Marcelo Rolloff
Marcio Mocellin
Marco A flores
MARCO CRENDENE
Marcos Gil
Marcos V.T.Coelho
Maria Elisa Melo
Maria Eugenia Jucá
Mariana Kroth
Marilia W. Pires
Mário Almeida
Mário P. Porto
Mariua Luiza M Paim
MARLON TRAPP
Marusa Guterrez
Matheus A. Machado
Matheus Alves Dias
Matheus B Nakayama
Matheus Cirio
Matheus F. Ferri
MATHEUS MEDEIROS
Matheus T. Martins
Maurício C. Blum
Maurício M. Reis
Maurício Montovani
Mauricio Rossi
Melissa G. Freitas
Mereci A. Lucero
Miguel A oliveira
Milton Baieski
Mosiah Bitencourt
Munir De Almeida
Nadja N.Dalmolin
Naiane Zago
Nario Fagundes
Natalia Loss
NATALIA SANTORO
Neandro Lunardi
Nei Berte
NEIDA TORELY
Nelson G. de Lima
Nicolas
Nicolas L.Lourensi
NICOLAS O. SOARES
Norton Dri
NOTHEN RUHE
Nuno Vargas
Odair J. castagna
Oneide M. Ferreira
Oorcy brazil
Orcy Brazil
Oscar Kunst
Oscar S P Oliveira
Oscar S. Machado
Osmar Luiz Berlato
Osmar Valcarenghi
Otávio Caporal
paulo G. Fae
Paulo R. Bondan
Paulo Reis Moraes
Pavlak.
PEDRO A. RODRIGUES

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 31-32)
Lista divulgada em 04/09/2015
Antonio C.S Rosa
Antônio Gentil D N
Antonio O. da Rosa
Augusto B. Dumier
Carmen M N Castro
Claudio M. Portela
Cleber Cassei
Familia Negreiros
Família Rocha
Fatima Jovane S N
Fernando Lima M.
Gilberto C. Bassani
Gilberto C. Porto
Gilnei Zielinski
Gregorio M. Heredes
IARA COLOMBO
Isabel C. Hartmann
Isabela Hameraki
Ivar Antoni Devise
J. Vicente Gavião
Jaça
Jader Panichi
jaime Gancine
Jane Kelly Ludwig
Jayr dos Reis
Jayro A Chaves
JEAN R. PEIXOTO
Jeancarlo Sartori
JEDSON R.RODRIGUES
Jeferson L Fontanan
Jeferson Luis
JÉLUI CÉSAR SOUZA
Jeyne.Nr
Jivago Campos
João Paulo Olivia
Joã0o Carlos Faria
João A. Guglielmin
João B. Mazoni
Joao B. S Fraga
João C. Mazoni
João C. S. Corrêa
João L B Cardoso
João L B Cardoso
João L. Ribeiro
João Lopes
João Luis S Cirio
joao Miguel m.s
João O Caporai
João Paulo Olivia
João Pedro A. Reis
João Pedro Ourique
JOÃO PEDRO SOARES
Joao Riva
João Telmo Silva
João V. V Ribas
JOÃO V. V. RIBAS
JOAO VITOR LOPES
JOAO VITOR LOPES
Joel H. Oberherr
Joel S. Abrahão
Joelso Paccio
Joifer Santos
Jonas Silveira
Jônatas Darolt
Jordan Fernandes
Jorge A M Gomes
JORGE A S PERES
Jorge A. D. Sarturi
Jorge A. Rodrigues
Jorge Lima E Lucas
Jorge Mastroberti
Jose Alberto Huff
José Aref Bakri
JOSE AURI WERLE
Jose C. Bohusch
JOSÉ DA SILVA
José l. Arenhart
Jose Licinio Dutra
Jose Lucio P Braga
José Luiz Bastian
JOSE PEDRO
José Rech
Jose Vitorino
JOSUE MIGUEL BRAGA
Jucemar Dallongaro
Jucemara Beltrame
JULIANO & EDUARDO
Juliano Cassol L.
Juliano Colle
Juliano Ruiz
Juliano Schlesner
Julio Cargnelutti
JULIO CESAR C. WINK
Julio H. Arpini
Julio S. Hentges
Julio Sanmartin M.
Jura Santos
Justino C A Junior
Ka Valcarenghi
Kalleb de Almeida
Karin F.Hagemann
Karina Marcon
Karine Mezzari
Karpiuck
Kaylson Trainini
L.Henrique Frosi
Laís Franco
Laura Bueno Miraes
Laura Castellani
Laura DallaVecchia
Laura M. Caon
Laura R M Vanzella
LAURO BALDI
Lauro Etges
Lauro Etges
Leandro & Betania
Leandro Kohls
Leandro Leopoldo
Leandro Mena Fraga
Leandro Velho
LEANDRO Z OLIVEIRA
Lenise Souza
Leonardo Amorim
Leonardo Fanti
Leonardo L. Forner
Leonardo Menegon
Leonardo Muller
Leonardo Müllich
Leonardo R. Pecora
Leonardo Xavier
Leornado Chinato
Letícia Silveira
Liika Lima
Lisete Lehnen
Lisiane T.Broch
Loci Wiltgen
Lorenzo M Fraporti
Lorenzo Riffel
Lourenço Bortolini
Lourinei Silveira
Lu Do Carmo Rubbo
Luca Z De Oliveira
Lucas Benfica
Lucas Brandão
Lucas F. Martins
Lucas Julio Pontes
Lucas Lanzoni
Lucas Moura Turini
Lucas PinhoPereira
Lucas Silveira
Lucas&Larissa M. S
Lucas. Elaisa.Livia
Lucca Menegassi
Lucca U. Cabral
Lucian Ortoian
Luciane Carvalho
Luciane Coliar
Luciano & Veri
Luciano C. Paim
Luciano M. Lisboa
Luciano Rossi
Luciano Timm
Luigi Barck do Val
Luís Antônio Silva
Luis Felipe L. Hahn
Luís Fernando L. Jr
Luís Fhynbeen
Luís Gonçalves
Luis O. Barboza
Luísa P. Schmidt
Luisa Raguzoni
Luiz A Dal Forno
Luíz A. Escobar
Luiz A. Kryszczun
Luiz Afonso Munari
Luiz Angelo " Chui"
Luiz C F Pesserico
Luiz C R Machado
Luiz Cardoso Bueno
Luiz Carlos Reis M
Luiz Cesar Dullius
Luiz F C Correia
Luiz F Cechella Jr
Luiz F Wanderley
Luiz G. Achutti
Luiz Giani
Luiz Peruzzolo
Luiz R. Bonato
Luiz R. Toledo
Luiz Reginato
Luiz Sayago
Luiz Zigoski
Luiza C. Coradini
Luiza G Giacomet
Luiza R. Morais
Luiza S. Scherrer
M. Beatriz L.Borges
M. Helena Fischer
Mª do Carmo Santos
Maicon Jangeli
Maikon O. Brito
Manoel Jair "Juca"
Manoel Roldao
Manu Ferraz Pompeu
Manu Mottin Borges
Marcelo Alberquerque
Marcelo B. Lago
Marcelo Bagetti
Marcelo Bonacina
Marcelo Ciollo
Marcelo D. Meireles
Marcelo Dorneles
Marcelo Kwecke
Marcelo L. Flores
MARCELO LAVRATTI
Marcelo Lavratti
MARCELO M. MOREIRA
Marcelo Mazoni
Marcelo Mecedo
Marcelo Murilo
Marcelo Nascimento
Marcelo Quaresma
MARCELO RODRIGUES
Marcelo Rost
Marcelo Schwengber
Marcelo Souza Reis
Marcio & Betina
Márcio G. Franco
Marcio Leitinho
Márcio Machry 1971
Marco A. Flores
Marco A. Meirelles
Marco A. Ramos RP
Marco A.L. Duarte
Marco André Junges
Marco F. Porto
Marcos E. Ranzan
Marcos M Franz
Marcos Praver F.
Marcos Wolschick
MARIA C. SPFREDDO
Maria L P Bertrand
Maria Rizzi- 1945
Maria Vargas
maria w maganelli
Mariana Moro Leite
Mariana Schreiner
MARIANO LAFLOR
Marilia Amorim
Marina Friedrich
Mario A. C. Achutti
MARIO A. C. ACHUTTI
MARIO E YALI
Mario Fumagalli
MARIO JORGE SANTOS
Mário Ruy Bestetti
Marlene Gamarra
Marlon Voltz
Martin R. Meller
Martina D. Castro
Mateus S. Goularte
Mateus A. S. Prates
Mateus Köester
MATHEUS A MENEZES
MATHEUS A. MACHADO
Matheus Arlaque
Matheus F. Karow
Matheus G Z Lemos
Matheus Gasparotto
Matheus Medeiros
Mauri Miguel Moro
Mauricio F Oronoz
Mauricio F. Santos
Mauricio Fabricio
Mauricio K Borges
Mauricio V Batista
MauricioSacramento
Mauro A. Gimenez
Mauro E Mayrom M.
Max Carnette
Melau Matos
Miguel Camini
Miguel O Kradranel
Miguel Quinteiro
MiguelAntoniaCamni
Milton B. Silveira
MILTON BAIESKI
Milton Fischer
Milton O. Cardoso
Naor T. Consul
Natanael D Moreira
Nathalia T.Vieira
nelsa lopes dias
Nelsão J Costa
Nelson Gallois
Nelson JN. Quintava
Neri Prates
Neuri L. Zilotto
Neusa Mariacarello
Néviton Schumacker
Nícolas de Lemos
Nicolas H. Santin
Nilson Batista
NILSON FREITAS
Nilton C Trindade
Nilton C. S. Maicá
Ninfa, Gui E Adri
Norton Enno Klein
Nunes Rj-Copa- Leme
Nuno Pereira
Nuri Schacker
Oclides E Dorneles
Odacir Genro
Odijan Paulo Ortiz
Odilar&Anazalamen
Odinei Bem
Oli F. Weber
Olir de Toni
Oscar Balbinotte
Oscar Mauricio
Oscar Rotava
Oscar Santo P de O
Osvaldo Vicente
Otavio Mello
Otávio Schorin.
PAULO G. S. SILVA
Paulo Geraldo Ely
Paulo h. Donassolo
Paulo Kranz
Paulo M. Vivian
Paulo R M Paim
Paulo R P de Souza
Paulo R. G. Ferreira
Paulo R. Gersther
Paulo R. Lucho
Paulo R. Mendes
Paulo Rnunes Silva
Pedro Carlucci
Pion Strapazzon
Ricardo L. Rossi
Ricardo L.Wolpato
Ricardo M. de Lima
Ricardo V. Maciel
Roberto Guedes Luz
Rodrigo Bohn
ROGER CUNHA FALCÃO
Rogerio Ferreira

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 30-31)
Lista divulgada em 08/09/2015
Adriano Buratto
Anderson Jesus 1479
Antonio C.Bianchi
Augusto B. Corso
Bernardo M Granja
Caren Schwarz
Claudio J. W. Michel
Cyro M. Schimitz
Familia Roza
Fernando H. Comiran
Fernando L. Catusso
Gustavo do Guido
Iara Santos
IVO JOSE GODOY
Ivo Kuhn
JACK E LU DE VILLA
Jackson N Medeiros
Jader L. Manfroi
Jair B. Antunes
Jair E Fischer
Jair Jose Nalmann
Jair Rodrigues
Jauris Enderlee
JEANDERSON SANTOS
Jeferson Arruda
Jefferson W. Sturm
Jessica Ferreira
Jhonas J. de Moura
Jó Vitor/Kássia
Joaldo Neto
joão A. R. Castro
JOAO BRISOLLA
João C. Oyarzabal
João Carlos Faria
João Paulo Silva
JOÃO PEDRO C SOUZA
Joao Pedro Ourique
João Veigas
JOÃO VITTOR JOBIM
Joao Zeno Kapilé
Jorge A. Casassola
Jorge A. Hartmann
Jorge A. Kunkst
Jorge A.Berger
Jose Aldo Lessa
Jose Alex Coutinho
José C. M. Ribeiro
Jose C. R. Lacchini
José C.M. pavegliio
Jose Carlos Tovo
Jose Flavio Soares
Jose Odair Nunes
Jose Ricardo - Dinho
José Tavares
José Vitor Pedroso
Juarez Castilhos
Juarez F da Silva
JUAREZ F DA SILVA
Julia E Rejane
Juliane Monteiro
Juliano Felippe
Juliano M. Santos
Juliano Pedrasini
Juliano Zancanaro
Juliano Zuchetto
Julio Cesar Pilar
Julio Ely
Julson.R.Peter
Junior A.S Cunha
Jussara carvalho
Jussara M Mazzochi
Jussara N. Lima
JV & Gui Martins
Karin F. Hagemann
Karl Kraemer
Karyn Trofimczuk
KELI SOUZA
Kelly Izaguirre
L. Garmendia Neto
L. Mello Guimarães
Laercio R. Kleber
Lara de S. Porto
Larrin L. Vanzella
Laura Mazzarin
LAURA RAMOS
Laura Ramos
Laura Zandonai
Lauren A. de Souza
Lauro S. Dorneles
Layla B Carneiro
Leandro A.M.
LEANDRO C. CHAVES
Leandro Prass
Leandro Ross
Leandro Zdradek
Léo M. Rosenstengel
Leonardo Clos A.
Leonardo da Silva
Leonardo Fagundes
Leonardo M S Darde
Leonardo Meireles
Leonço Dias Jr
Leonel Besson
Leones L Ultramari
Lissandro Cantidio
Liuca Yonaha
LOHANNA RODRIGUES
Lorenzo Collaziol
Lorenzo T Oliveira
Lorenzo Taddsi
Luan Silveira de O
LUCA Z DE OLIVEIRA
Lucas Canale Miola
Lucas Espindola
Lucas Juver
LUCAS SCHWARZBOLD
Lucas Valente
Lucca David
Luciane C . Machado
Luciano L. Pereiea
Luciano P.M.
LUCIANO TIMM
Luciano U. Tubello
Lucio Duarte
Lucio Engracio
LUIS CARLOS FURINI
Luis E. Casagrande
Luis F. Nascimento
Luis Inacio Rocha
Luis Vanzella
Luivar Marchioro
Luiz A. Vedana
Luiz Antonio Dalló
Luiz Antonio Egert
Luiz C. Freitas
Luiz C.Herrera
Luiz Carlos Gomes
Luiz Cerveira
Luiz F Etzberger
Luiz N. Araujo
LUIZ PEDRO KUNKEL
Luiz Reinaldo F. P.
Luiz Tadeu Colares
Luiz Zancan
M Noel Zmmermann
M. Antonia Chassot
M. CRISTINA STOCK
M. Eduarda scarton
M. Élida Machado
M. Helena Fischer
Mª Clara Cornel
Mª Eduarda Kramer
Mª Graça O. C. Ortiz
Ma Luiza Saibro
Magda A. Dwlgado
Magnos Erhart
Maicon Domingues
Maira Telle Chaia
Manoel da Rocha
Manoel L.S.Santos
Manu Colombo Costa
Marcellograçamello
Marcelo Antunes
MARCELO ANTUNES
MARCELO BERNARDO
Marcelo Biazutti
Marcelo C. Azevedo
Marcelo Garcia
MARCELO KOCH
Marcelo S.Penadez
Marciane M. Rover
MarcianoFiguereido
Marcinha da Silva
Marcio Campos
Marcio J. Marques
Marcio Tuerlinckx
Marco A. Goldmeier
Marco A. Goulart
Marco A. Goulart
Marco Vasconcellos
Marcos L Assumpção
MARCOS MAIER
Marcos P. Gatatoli
Marcos Saes
Marcos&Laura Cruz
Mari Saibro Krause
MARIA CLARA KANOVA
Maria Delsa Luz
Mariana Domingues
Mariana Lindner
Marines D. T. Fraga
Mario Jorge Santos
Marisa R. Haubert
Maristela Corso
Mariza Gelfinben
Martias l. Schonart
Mateus Dalmáz
Matheu K. Flach
Matheus A Schimidt
Matheus K S Jardim
Matheus Schwengber
Matheus Silva Reck
Mauri D. Gebert
Mauri Vedovatto
Mauricio Del Rio
Mauro A. Silveira
Mauro Barbieri
Mauro Deconte
Mel Hugentober
Mercelo Rovani
Messias Kaspary
MiaSophiaSozBonafé
Micael L. Lorensi
Michael Argenta
Michelle Corrêa
Nage Mounzer
Namur P Monteiro
Natália L Da Silva
Nathália F Santos
NELSON H EUSTAQUIO
Nelson P. Ferreira
Nerci Hasse
Neri P Nascimento
Nery Pasquotto
Newton F. Corrêa
Ney Vilar
Nicola Spolidoro
Nicolas G. Pedro
Nícolas Negri
Nicolas S. Lopes
Nicolau J A Walquil
Nicolau Soares
Nilson S. Garcia
Nínive K. França
Noé Alner Moreira
Norma T. Faguaga
OSCAR TIMMEN
Paulo Mguadagnin
Paulo Noronha
Paulo R F Santos
PAULO R M PAIM
Paulo R. Bondan
Paulo R. S. Caetano
Paulo R. Steffen
Paulo R.P.Toscano
Paulo Ramos
Paulo Ricardo K.
Paulo Schmidtke
Paulo Schwarz
Paulo/Bri de Poli
Pedrinho Sotoriva
Pedro A.P.Rosso
PEDRO B. FORTES
Pedro C. da Silva
Pedro C. da Silva
PEDRO H F CAETANI
Pedro M. S. Pereira
Pedro Sgarabotto
Pedro Ulisses Reis
Pericles A. Vicini
Péricles Soliman
Piero Barbacovi
Pietro Catafesta
Pipa e Família
Priscila S. Borges
Rafa - Deza - fefê
Rafa. Pedro. Rover
Rafael Cappelatti
Rafael A. Manfroi
Rafael F. Oliveira
Rafael Fernandes 7
Rafael Freitas
Rafael Guglielmin
Rafael lima
Rafael Lindenann
Rafael Neves Call
Rafael Reinheimer
Rafael Rosa Ramos
Rafael S Godoy
Rafael S Thomazi
Rafael S. Duarte
Rafael S. Trindade
Rafael Schaid
Ramon Luiz
Reinaldo Geremia
Renan R. Brandão
Renata F. Soares
Renato James Nhuch
Ricardo F. Maglia
Ricardo H. Santini
Ricardo K. Elbina
Ricardo Mistura
Ricardo Py
RICARDO RODRIGUES
Ricardo S. Santos
Robert Bona
Roberto C De Souza
Roberto F. Abarlo
Rodrigo A Carvalho
Rodrigo Albornoz L
Rodrigo Ávila
Rodrigo Basso
Rodrigo M Guerra
Rodrigo Robaski
Rodrigo S. Graeff
Roger Neves Melo
Rogério Tolotti
Romulo da Rocha
Ronaldo Deck Leite
Roque Palermo
Rosa M.N.Machado
Rosa M.Pizatto
Rosana Duarte
Silvio,Bruno,Fagui
Sofia Ramos
Ucas S. Melo

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / em frente ao Museu, Loja do Inter e Centro Administrativo (entre pilares 50-51)
Lista divulgada em 08/09/2015
A.Johnstome Filho
alcedir casparin
Algusto Fussiger
Aline Carlos Gomes
André Borges.
Bernardo P.Basso
Clenis Ju & Manoel
Daniel E. Texeira
Edegar P Prestes
Elisa F. P. Nunes
Emilli F. Stürmer
Evaldo J. Quadros
F.Nicanor Dresch
Fabio C. Mandicaju
Fernado Bandicera
Guilerme TM Pinto
HÉLIO ALVES MACHADO
Helio Carlomagno
Idalma S Manfroi
Ivete Balen
Jackson V. Bato
Jenifer L. Ross
João B N Toledo
Jorge S Saraiva
José e João Minow
José keller Sousa
José Maria Soares
Jose R Pires Weber
Luidi e lourenzo
Malry Fiorio
Nelson A. Vicenzi
Ricardo C Cavalheiro
Tildo da Silva Luz
Tulio Schwonke Jr.
Valdemar Marchesi
VaReZaffariGuSiPri
Vitorio D. L.M.
Vladimir Calpo

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / em frente ao Museu, Loja do Inter e Centro Administrativo (entre pilares 51-52)
Lista divulgada em 09/09/2015
André-Miguel Gus
Anilson Oliveira
Antonio Beresciani
Antotnio V Peruzzo
Armindo Cassol
Arthur D`Avila
balbinot
Caio + Davi de Santi
Carlos D.Laude
Cássio P. Acosta
Celso A. Mendonça
César Schweiezer
Claudio A. Costa
Cláudio A. Saldanha
Clúvio Trerceiro
Cristina Magaden
Doróti W Machado
Edilson
Eduardo Sta Helena
EideniAndrePedrale
Fam. Magnos
Fan Paiva E Aguiar
Franco A. Giacometi
Gerson Hepp /Geba
Giuliano Pigatto
Gustavo T. Arruda
Hellem E Telles
Jacson Simon
Jarbas martini
JEFFERSON L. RIGAO
Joaquim Figuereido
Jorge L. Barcelos
Jossiel Pinheiro
Jualiano Estivaleti
Julia Ambar Cury
JussaraKawarldwski
Leandro M. Granella
Lourdes Banho
Lucas Mastroderti
Maiko de Toni
Marcell S. de Souza
Marco And Baptista
Marta lampek
Mateus Gomes P. F.
Matheus Walter
Murilo F. Keppler
Nestor C. Coimbra
Ociran A. Freitas
Olavo P . D`avila
Olmiro Jardim - Pai
Oracides Garbeini
Ottomar Fuschs
Pablo Bazzochi
Paulo C Mosmann
Paulo H. Valiati
Paulo T.M. Pinto
PEDRO CARLOMAGDO
Rafael C. Goncalves
Rafael Paricotto
Rafaela Guns
Ricardo Bratz Ely
Rinauro Bonassolo
Robson H. Huwer
Rocheli Cornele
Rock Trigo
Rodrigo C. Costa
Rogerio Scheiet
Ronei Pozebom
Silvano J.Reiter
Tales S de Freitas
Thail Inbrahim
Thiago N. Goppato
Valdir Walter
VaReZaffariGuSpri
Vini+Aline+Mariana
Vinícius M. Moura

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 32-33)
Lista divulgada em 09/09/2015
Alexandre D. Marque
Alexandre L. Souza
Alexandre Ribeiro
Anderson Eliel
Anderson Saraiva
André Luis Conte
André RuaroTeixeira
Andre S. Resnini
Andressa M. Arraldi
Andri D' Agustini
Antônia Balestra
Augusto Faber Flores
Bruno Mastella
Carla P. L. da Silva
Carla R.F. Müller
Carlos Cardoso
Carolina Texeira
Claudine Cabral
Cleto Guedes
Conrado Martins
Cristiano Reis
Dais R.Lopes
Dalton G. da Silva
Daniel Costa da Silva
Daniel M. de Leon
Daniele P. Pinzetta
Davi Costa Cristaldo
David C. Figueredo
Denis S zarkow
Denise Alberto
Diego Coutinho Paz
Diego F. Vargas
Dr Carlos Müller
Eber Amaral Prado
Eduardo B. Cardon
Eduardo S. Koch
Eloidy Rodrigues
Ely A Petry
Enêro F. Cabalde
Felipe Nunes Laux
Fernando Ramella
Gabriel M. Leandro
Gabriel Z. Stürmer
Gerson Müller
Guilherme Magro
Isabela Louzada
Jaime Jardim
Jaime L.M. Santana
Jane E.O Camargo
Jefferson T Vieira
JESUS B. RODRIGUES
Jhonattan Chaves
Joao Brizolla
João Carlos Rauber
Jonas P.da Silva
Jose Antonio Lopes
Juarez (Tio jaca)
Julianooliverdorz
Karine Franceschi
Laura P. Furini
Lauri E. Torel
Laurindo S. Leal
Lauro Baldi
Leandro C. Chaves
Leilani G. Kaiber
Leonardo C. Medina
Leonardo F Luiz
Leonardo M. Tulini
Leonardo Maia
Leonardo Mitri
Letícia Bortoluzzi
Lisete Lehnen
Loemi J. Andreolli
Luciano Frapporti
Luciano Zortea
Luiz Donatti
Luiz Henrique-RJ
Luiza Maia
Luiza Velho
Luizcezartaglietti
Luli Rosa
Mª Ivone P Santos
Mª.Carolina Simas
Maciel Pilz
Maiane Junges
Maicon R. Santos
Maiquel Z Guedes
Maíra P.P Lucena
MARCELA B. MOREIRA
Marcelo M santos
Marcelo e Victória
Marcelo J. Constant
Marcelo S. Lazari
Marclino C Soares
Marco A. P. Rocio
Marco Aurerio Boff
Marco Fhynbeen
Marco S Cassali
Marco Sanches
MARCOS CARVALHO
Marcos Fallavena
Marcos Zamberlan
Marcus Careca
Marcus Lewis
Maria E Thiago
Maria L. M. Soares
Marilice O.Pilz
Marino D. Bochi
MARIO CARVALHO
Marlene S. Melo
Marlon M. Miosso
Marlon/Adri Nadal
Martina K. Maia
Matheus A. Simões
Matheus Bernades
Matheus C. Barreto
MATHEUS M. SACCHI
Matias Rodrigues
Mattos de Matos
Mauricio P Klein
Mauricio R. Boeck
Mauro Bomfim Jr
Mauro Lobo Cunha
Miguel A.F Faraco
MIGUEL F. PRETTO
Miguel M. Ribeiro
Moisés Do Amaral
Murilo M Fabricio
Neandro R. Wilke
NEURI L. ZILIOTTO
Niltom R. Paim
Nineschein/Taquara
Nora H Sachete
Octavio Dall Agnol
Odilon Almeida
Oggo Petersen
Olibio Arnt
Oliver S. Z BP
Omar D Lima Dias
Omar José Fasolo
Oswaldo dos Santos
Oswaldo Dutra
OTAVIO SZHORN
Paulo Firmino Deus
Paulo Galimberti
Paulo Gallina
Paulo Jacobsen
Paulo Pedro Meiri
Paulo R M Silva
Paulo S N da Silva

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 33-34)
Lista divulgada em 09/09/2015
Bernardo S.Anflor
Claro e Caio Ludwig
Jeffe Buonocore
Jiovanna Goulart
João C. Andriotti
Joel Gobbi
Jose B.SantosPaula
José Gomes Vieira
Juarez CorreaFraga
Julio Colbeich
Katiussia Lamberti
kauan Nunes P.
L.F. Las-casas
Leandro V. Gomes
Léo H. Pellegrini
Liane A. Peixoto
Luciane Carvalho
Luciane e Neurimar
Luciano P. Faria
LUCILLA NERY VIANA
Luis A Monteiro
Luis Altair Flores
Luis H.S.Maciel
Luísa Dapper Silva
Luiz C. Paiva
Luiz Alfredo Alves
LUIZ ANTONIO IRION
Luiz E.Frizon C.
Luiz H. F. Nunes
Luiz H.C.Ávila
Luiz H.F.Nunes
LUIZ HEINECK DE S.
Luiza Maisonnette
Mª Helena Andrade
Magda A M Pedone
Manoela T.Horbach
Marcelo
Marcelo Luz Valença
Marcelo Meleiros
Marcelo Ponacina
Marcelo Zandavali
Márcio Caone Telles
Marcio dos Reis
Marcio Ongaratto
Marcio Piruca
Marco A. Castoldi
Marcos Tomasini
Maria E.R Lauxen
Mariane e Jackson
Marinna Shmal
Marino Gomes
Mateus Carlesso Dg
Matheus G. Petry
Matheus Gabardo
Matheus H.Poeta
Matheus L. Santos
Matheus M.Fuchs
Melicia F.Dornelles
Miguel Antunes
Moacir Sangalli
Moises P Souza
Monir B. Suleiman
Morvan Bortolini
Nani Gri Vi Gabi
NARCI V T DE JESUS
Natano G.de Mattos
Neco & Angela
Neusa T. D. Teixeira
Newton L. Proetto
NICOLAS BONEBERG
Nicole Marques
NICOLE MARQUES
Olympio M De Lima
Osni de Souza
Osvaldo Henrich
Paulo G.da Costa
paulo kalan
Paulo Portali
Paulo R Almeida
Paulo R S Alves
Paulo R. C. Barreto
Paulo R.G.Barreto
Pcbacedo E Gisa
Pe.Valnei Armesto
PEDRO SGARABOTTO
Pedro Valente
Rafael P. Quadros
Rafael Pc.Machado
Raphael M.Lotic
Ricardo Mattana
Rogério Seger

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 10-11)
Lista divulgada em 22/09/2015
Adelino P. Grohnann
Alex S.A.Lourenço
Alexandro Coelho
Antonio J.V. Jardin
Cacaiu Bergoli
Claudimir L. Souza
Clenio Fontanella
Cris Jacobsen /o/
Dimas Santin
Éderson D.Ibanes
Familia Mazutti
Familia Zang
Felipe A. Rigotti
Fernado Morais
Fernando Williges
Filippe Alexis
Gerônimo B. Pinto
Gibran S. Homrich
Gil,Tati e Vic
Gildo Natan Cadon
Gilnei J. N. Souza
Gulerme Guisso
Ivo Vianna
J.irapuam Torres
JACKS C. BORGES
Jaco Luiz Grossler
Jaime l. Ruschel
Jair G. Balcemão
Jaisson Silveira
JANETE MILWERSTET
Jatur De Almeida
Jefferson Almeida
Jenifer Drechsler
Jilmar Berrnardi
Jó Vilmar/Marciana
João C. Giollo
João C.H.Moreira
Joao H. Vogel
João Pedro Bado
João V M. Benites
João,Nati e Murilo
João,Nati e Murilo
Jorge G. Machado
Jorge Caminha
Jorge E. Geiser
Jorge Luiz Jacob
Jose Bertoletti
José Carlos Bonfim
José H. de Jesus
JOSÉ M. CRESCANI
JOSÉ RUDINEI THUM
JOSMAR DOS PASSOS
Jovelina Voss
Juarez Antonio S.
Juçara Moro
Julia Souza Michel
Julio C. Azevedo
Junior Alexandre
karen S Nasiloski
Kurt Sonntag
Kyomi Sato
Laercio Goes José
Laerte Lunkes
LAIS M. TRINDADE
Landro & Victor S
Lari Adolfo Btuzke
Larry S. Fontoura
Laura M. Castoldi
Laura Mattos
Lauren Dri Bacin
Leandro Boniatti
Leandro Nadalon
Leco Vicente
LENIRA V. KAPPEL
Lenira V.Kapplel
Leo Boeira
Leo Domingues Rosa
Léo E Pablo Telles
Leo S Carvalho
Leonar C. Beltrame
Leonardo Baes
Leonardo C. Vargas
LEONARDO DE MELLO
Leonardo e Malu
LEONARDO FERNANDES
Leonardo P. Muller
LEONARDO RODRIGUES
Liko Denardin
Lisiane Peres
lisiane py
Lorenzo M. Viecili
LUAN BERTIOLLO
Luani Usui Silva
Lucas B.Karan
Lucas B.Silva
Lucas Bilheri D.
Lucas C Drabach
Lucas D. Romani
Lucas Ferraz
Lucas Franscisco Bof
Lucas M Oliveira
Lucas S. Celiberto
Lucas Souza
LUCAS STRZALKOWSKI
Luciano Costa
Luciano D Dorneles
Luciano Pedroso
LUCIANO PEDROSO
Luciano Zdradek
Luigi L. Monteiro
Luis Antonio Rotta
Luis F. Maia Ramos
Luis G. Becker
Luis Gustavo Hahn
Luis H. Kiki Wendt
Luis H.B.Villanova
Luis Nunes
Luis P Braz Garcia
Luis Strumer
LuisaJänischVargas
Luis-Hyasmin-Vitor
Luiz A. Carniel
LUIZ A. PEREZ
Luiz A.Coradini
Luiz Antonio Leão
Luiz Aquino
Luiz Bibalva
Luiz C Marques
Luiz C.V. Chechella
LUIZ COLORADO
Luiz Denis Paz
Luiz e José Isidro
Luiz F.S.Kirst
Luiz Fabio Steffen
Luiz Fernando Vaz
Luiz H. Antonello
Luiz H. B. Telles
Luiz Marion Barreto
Luiz Miguel Moura
LUIZ MIGUEL MOURA
Luiz Miguel Spohr
Luiz R. Dillenburg
Luiza H Z Petersen
Luiza Placidina
luizinho spadini
Macela Bonilha
Macelo Hermann
MAGDA A. DELGADO
MAGDA ROSANE COSTA
Mahara Soldan
Maico Xavier
Maicon Bonato
Maikel Weber
Maikon R. Ramires
Maira Ely
Manoel Air vSantos
Manoel Jair (Juca)
Manoela Dall Agnol
manoela de Pauli
Manoela O. Leite
Manuela Farias
Marcelo A Pierdoná
Marcelo A. Freitas
Marcelo Bochi
Marcelo C. Fonseca
Marcelo Fossati
Marcelo Junior
Marcelo L. Peretti
Marcelo L.Garcia
MARCELO LAPINSKI
Marcelo Melchiades
Marcelo Moren
Marcelo N. Buzzo
Marcelo oliveira
Marcelo P. Lucero
Marcelo Polidoro
Marcelo Presa
Marcelo S Dornelle
Marcelo S. Silva
Marcelo Sales
Marcelo Schnorr
Marcelo Sta Helena
Marcelo Varante
Marcelo Z. Brettas
Marcio A. Oliveira
Márcio E.A. Müller
Marcio Pacheco
Marcio R da Silva
Márcio Vieira
MARCIUS S DE SOUZA
Marco A S Soares
Marco A S Soares
Marco A. S. Jardin
Marco Ab Rodrigues
Marco Sebastiany
Marcos A D souza
Marcos C. Trindade
Marcos D. Freitas
Marcos D. Maffel
Marcos Kuhn
Marcos L. Rigol
MARCOS NOGUEIRA JR
Marcos P. Gomes
Marcos Silveira
Marcos Tavares
Marcos V.B.Buscher
Marcus A. Valenti
Marcus V Magagnin
Marcus V. Valenti
Margarete Dalcero
Margus G. T Bilibio
Maria C. Sfreddo
Maria C. Varnieri
Maria F. Davila
Maria Gabryelle
Maria J L Carneiro
Maria Luisa F.D
Maria Luiza Kappel
Maria R. M. Lamego
Maria R. S. Grohmann
Maria Rafa André
Mariana B. Boeck
Mariana F.Lopes
Mariana M.B Ramos
Mariana R. Coser
mariana saraiva
Mariane A. Costa
Mariângela Kindel
MARILANE M M MELO
Marilane R Martins
Marina Calme
Marina Varante
Marina Ventura
MARINO ABREU
Mario A Jaeger Nt
Mario c Ardenghy
Mario Carbonell
Mario Cardoso 13
Mario L. Vieira
Mário M. Barreto
Mario R.B Jr
Marja Velho Schutz
Marlon Trombeta
Marlos-Cdia-Sc
Marta C Bergamo
Martim T Ferreira
Martina M. Pereira
Marvin N. Maurer
Mateus M. de Lima
Mateus Sbersi
Mateus Weirich
Matheus & Greyce
Matheus Boesing
MATHEUS G TEIXEIRA
Matheus L. Silveira
Matheus S. Pereira
Matuzael Narciso
Maurício Mantovani
Mauricio Mozacasa
Mauricio Neves
MAURO A SILVEIRA
Mauro Chananeco
Mauro Rockenbach
MICHELE MACHADO
Miguel B. Mendes
Miguel João Moyzes
Miguel Schwarzbold
Milena Sassi
Milton & Ana Paula
Milton Do Amaral
Minha Paixão
Moacir L. Carlesso
Moacir Librelotto
MOGENIO 1975
Monica Zandonal
Monique Boniatti
Murilo D. C Blum
Murilo P. Pureur
NADIR J.ORLANDIN
Natacilio e Arthur
Nataliá Magro
Natalia Santos
Nauro M. Barbosa
Nei Machado
NEIMAR POMPERMAIER
Nelci Conceição
Nelson l. Poletto
Neltor Schimitt
Nero Elias Buraldo
Neurimar Caus
Neusa Aguiar
Nildo Valdo Jacks
Nilmar P. Da Rosa
Nilo Rangel Barros
Nilson O. Araujo
Nilton Amaral S Jr
Nilza Goebel
Normélia Vanzella
Octávio Junior
Olavo Rohde
ONEIDES A. THIAG
Oscar America B RS
OSCIMAR LEANDRO
Osmar Jorge Hoeltz
Osmar José Silva
Osvaldo C Dias
Osvaldo C. M. Corrêa
Osvaldo Canquerini
Osvaldo F M Acauan
Otacílio Maciel F°
Otavio A. Koppe
Otavio Dalmas
Paulo Froehich
Paulo H. C. Tatim
Paulo H. Zanon
Paulo Henrique Neu
Paulo Luis Rampi
Paulo Mattos 06/70
Paulo Nario Guerim
Paulo O Estivalet
Paulo Parazzo
Paulo R. Basso
Pe Erre O. Abrel

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 16-17)
Lista divulgada em 22/09/2015
ERNESTO CORONEL
Famiília Gularte
Familia Gasparetto
Familia Si Borges
Fernando M. Coronel
Filipe Palma
Giovane Z.Machado
Ivo Seitenfus Neto
JAIME TERRA
Jason M. Sperafico
Jean Da Rosa Costa
Jean W. Anacieto
JEFERSON BITTENCOU
Jessé L Guimarães
Joana de A. Arnt
JOAO ALBERTO KLAUS
JOÃO ARI LOPES
João Luiz Silveira
João Maria Rodolfo
João R.Severo
Joaquim M. Pereira
JOEL W. NARCISIO
Jonatas R. Birk
Jorge Maciel Tidão
Jose Augusto B.F
Jose Luiz Antunes
José Palacios
Jose Roberto-Mari
Jovelino F. Santos
Juarez Prestes
Juliano J Silveira
Juliano Scharnovsk
JULIO A. GEISS
JULIO CESAR C.WINK
Julio Rodrigues
Juninho e Joaquim
Karina Kaefer
Lalesca M. Starck
Larissa D. Gerstner
Laura C. de Menezes
Leandr S Scheffer
Leandro Lschneider
Leandro Toriani
Lenira l. Ledur
Leonardo M. Reolon
Leonardo S. Bento
LEONARDO S. PAIM
Ligia Valente
Lilian Capellari
LINDOMAR R MACHADO
Lonrenzo Lain
Lorenzo&Jp Martins
Luan Sanchonete
LUCAS DAMILANO
Lucas Marchi Lopes
Lucas Meio Bonez
Lucas Z Orlandi
Lucca C. Benedini
Lucian Dalla Nora
Luciano Fraga
Luciano Job
Luis F konig
Luiz A. dos Santos
Luiz H. Bringhenti
M. A. Andrade Silva
Maís K. A. Z. Menegat
Mara F. Braibante
Mara Figuereido
Marcelo C Borges
Marcelo Guimarães
Marcelo M. Abbott
Marco A. Fabricio
Marco A.G. Vieira
Maria Focchesatto
Mariana C..Moreira
Mariana O. Delfino
marieli colle
Mario José Simon
Marion A. Trindade
Marlene De Freitas
Martin Moura
Mateus F. Nunes
Mateus R Mostardas
Mateus Witcel
Max Thomaz D Silva
Minhoca Super Fico
Misa Santoa
Monique C. Grergory
Murilo M Lang
Nara C.A Fonseca
Narbal N. Torbes
Neiva A. Fernandes
Nelson Prestes
Nereu J. R. Hoffmann
Nicole Kranz
Nilson Schwartz
Nilton L. A. Maria
Nilton L. Costa Jr.
Nyckolas Augusto
Olacir Broetto
OLENI CREMONESE
Otavio de A. Corrêa
Otavio Rojas
Pablo de O. Oliveira
Paulo F. S.Mattos
Paulo G S Silva Jr
Paulo H. Tombesi
Paulo Ipanema
Paulo R. V. Oliveira
Paulo T.K.Ayub
Pedro e Carlesso S.
Rafaela K.Pilla
Renata M. Matlz
Ricardo H. Beatrici
Richard J. Krening
Rodrigo C. Medeiros
Rodrigo Genhres

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 20-21)
Lista divulgada em 22/09/2015
A.J. Beck Dornelles
Adão Pedrollo
Adriano Scheinder
Ajax S.andrade
Alessandro Arbaga
Álisson B. Santos
Andre Luis Correa
Andrerson Pellenz
Artemio Woieveda
Carlos Ferreira
Caroline L. Correa
Cristina Giodarni
Cyro M. Schmitz
Dacilia Silva
Daniela T.K. Lau
Danielle N. Gudolle
Davi Wolschik
Denise H. Bridi
Diego Cerentini
Douglas Besseti
Dr. Luísf.M.Loreto
Dr.Sérgio Brum Jr
Eduardo T. Ferreira
Emir Santos
Familia Ungrad
FERNANDO M MARTINS
Gabriela A. Schimidt
Humberto Ferreira
Ian R. Boniatti
Jair smaniott0
Joao P. Pierdoná
Jonas L dos Santos
jose alex coitinho
José Mauri varela
José Vidal Machado
Júlia de Sá Coelho
Juliano Barcelos
JULIO C. TEIXEIRA
Juvencio Indio
Leandro Harnisch
leco spier
LEO MANN PADARATZ
Leo&bernardo Beine
Leonel C Mesquista
Leônidas Jorge
LUCAS C.FLECK
Lucas Kerschner
Lucas Pithan
Luciano M. Pinto
Lucianogrutzmacher
Luis A.C.Dornelles
LUIS ALBERTO XAVIER
Luis Eduardo Zolly
Luis Felipe Saft
Luis Otavio Vieira
Luis-Hyasnin-Vitor
Luiz A S Pereira
Luiz A. Carniel Jr
Luiz C S Pereira
Luiz Carlos Sapeli
Luiz Delfino Sesti
Luiz F Peres
LUIZ F.R. BASTOS
Luiz H Bringhenti
Luiza C. Saraiva
Luiza F. Prado
LuizCarlDAssumpção
Noeli Zimmermann
M.Ricardo Perfeito
Magnus Levi Dummer
Manuela R Ferreira
Manuela V. Correa
Marcela Felinfo
Marcelo A Maciel
Marcelo Apoja
Marcelo Balbinoti
Marcelo Colares
Marcelo F. Oronoz
MARCELO GERMANO
Marcelo J de Souza
Marcelo Jordan
Marcelo L. Silva
Marcelo M.Aguilar
Marcelo R.Hinz
Marcelo Sarturi
Marcelo Schroer F.
Marcelo Talavitz
Marcio A. Peres
Marcio Cezar
Marcio Menini
MARCIO PILONI
Márcio Schuch
MARCIUS S DE SOUZA
MARCO A BORBA
Marco A De Farias
Marco A.R. Machado
Marco Pimentel
Marcos D. Freitas
Marcos Kan Moori
Marcos M. Marques
MARCOS V. TASSI
Maria C V Oliveira
Maria Luiza Kappel
Maria Roseli S.S
mariana saraiva
Mariana Stédle
Marina R. Fagundes
Marino Abreu
Marino C. de Cougo
Mateusalem M.Lopes
Matheus B D CHRISTO
Mauro A. dos Reis
Miriam Caetano
Nelza Lopes Dias
Otavio Nogueuira
Paulo Portal
pepe . Giusepe

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 22-23)
Lista divulgada em 22/09/2015
Aline L Haupenthal
Carlos R.S Bicca
Cassiano L.Chaves
Cristian Pergher
Daniel Saldanha 1°
Fabiane B.Pereira
Farid M. Suleiman
Gabriel Bihalba
Gabriel C.Sauer
Guildo Zimmermann
Guilheme Kuhn
Guilherme de Bem
Ivory Coelho Neto
Jaderson Cadonski
jean Martins
JEAN W. ANACLETO
Joao CarlosB.Silva
João Pedro C Souza
João S.B.Barbosa
João Vitor F Ramos
Jordan Cabral F°
Jorge A. G Bandeira
Jorge P. Cunha
Jose Luis Rocha Jr.
Julia A R Quevedo
JulianoSchrnovski
Jurandir J. Mattana
Karen M Gomes
Kátia C. C. Montagna
Kauê R. Pereira
kelvin Luis Borges
L. Felipe Bortotto
L.Felipe Machado
L.Fernando Pinto
Laura T. Horbach
Leo Dias De Castro
Leo Pogens Matte
Leonardo Fermiano
Leonardo José
Leonardo Mittmann
Letícia R Blezina
Lili Rheinheimer
Lisiane H. Alet
Lorenzo A. Peres
Lucas L.S Fernandes
Lucas&Letícia M. S
LUCAS-JULIO PONTES
Luis Carlos Rosa
Luis F.Bonasina
Luis Mar M. Lucas
LUIS NUNES
LUISZ SPALLONE
Luiz Daí Pra Neto
Luiz F F Silveira
Luiz F.R.Bastos
LUIZ G.ACHUTTI
Luiz GustavoBenini
Luiz H Zucchetti
Luiz P. Ferrugem
Luiz Sergio Mansur
Luiz Sergio Orengo
Luiz Xarlos S. Só
Luiza G Giacomet
Luli Rosa
M. Lourdes Da Rosa
Mácio Vieira
Madalena Belissimo
Maiane Da S Junges
Maico F. Zambiazzi
Manfredo E.Mensch
Manuela Cabral
Manuela Farias
Manuela Pfingstag
Marce Fischer
Marcel Mezzari
Marcela P. Stoggia
Marcelo Martins
Marcelo Mitri
Marcelo müller
Marcelo N. Franc
Marcelo Piu
Marcelo Radaelli
Marcelo Timen
MARCELO USTRA
Marcio Coutinho
MARCIO F / HILDO F
Márcio Fautin
Marcio Furianetto
Marcio Heck
Marcio J de Andre
Marcio Karhon
Marco A De Farias
Marco A. Bruno
Marco A. Bruno
Marco A. Fabricio
Marco A. O. Azevedo
Marco Aurelio C.L.
Marco lima
Marcos De Souza
MARCOS E. AZEVEDO
Marcos Moraes
Marcos Wendelstein
MARCUS RAMOS-MAVIR
Maria A. Vargas
Maria Gabryelle
Maria José Bonetti
MARIA LOURDES DAVI
MARIA LUIZA FRAGA
Maria Moura
Mariana Pacheco
Marilia M. Rubbo
Mario José Simon
Mário Villaça
Matheus Pomperm.
MAURICIO F.SANTOS
Mauro Rotirolla
MIGUEL ACHWARZBOLD
Miguel O Kadranel
Moisés Pontremoli
Murilo Rigo
Ney Meneghetti
Nilton schulz
Olmiro S. Silva
Olacir N.Rodrigues
Oseias Borges
Osvaldo Saldanha
Paulo Jaco thomas

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 25-26)
Lista divulgada em 22/09/2015
Alfredo Nogueira
Carlos R. Malz
Diego Quadros
Douglas Veronzi
Dr.Carlos Rodrigo
Dr.João Paulo Bedin
Ecar Nunes
Edenilsol Oliveira
Eder Andreola
Edilson Nico Jardim
Edilson Pellenz
Edite Piloretto
Eliseu O.Silva
Ellen A. de Almeida
Elyan Freddo
F.Pedro Brandalise
Fernando Barreti
Graziela B Soares
Henrque V.Pedro
Hugo T. Braibante
JACKSON M.POTITA
Jayme B.Viana
Jean Hemerski
Jênifer Radke
João P.Giroletti
João P.S Dornelles
João Rodrugues
Jorge Matte
Jorge Rieis Farias
José Fragomeni
Jose O.L Finkfler
Jualiana Borges
Jualiana O. Mauch
Juarez Olympio
Juliano Dal Castel
Juliano G Kelvin F
Juliano S. Carmo
Julio Cesar Darosa
Julio Staler Jr.
Junior Fernades
Kevin Victor 17 12
Laudimar Todeschin
Leonardo H Bridi
LUIS A.D. GIUSTINA
Luis F. pinto
LUIS FERNANDO PUCC
Luis T G. da Rocha
Luiz Ernani M Luz
Ma e Andre Slongo
Mara Colorad&lacut;Ssima
Marcel Dal'Oglio
Marcelo Ludwing
Marcelo Nepomueceno
MARCELO SCHONORR
Márcio Av Palermo
Marcio Cardoso
Marcio Dias Pedro
Marco A Borba
Marco A.Gonzatto
Maria V de Costa
MARIANNE E JACKSON
Martim S.Azambuja
Matheus S. Nunes
Nação CY1992MAGRÃO
Odi Silveira
Olympio M Muller
Pedro A.M Bastos

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / em frente ao Museu, Loja do Inter e Centro Administrativo (entre pilares 53-54)
Lista divulgada em 22/09/2015
Ademir Romani
Airtom A. Bortolini
Alfeu de Bortili
Argel Linhares 01
Augusto Zenon M. R.
Cesar A. Angel
Cesar Augusto Loss
Cesar G. Oliveira
CÍNTIA l. BAGATINI
Claudio Bortolini
Consulados Poa-Rs
Cris-Luíz Zavacki
Cyro Roawer
Débora L. Stümer
Diego R. Barbiero
Doug Haetmann Bonafé
Fabiano Carvalho
Família Rozzebon
Gabriel da C. Pinto
Gelson Moreira-Sis
Gilmar C Ramilio
Godoy - S.L ç o Sul
Isabela V P. Hetzel
J.Valter e Silvana
Jacky Waslliew
Jarbas L.S Malta
Jorge Luis Ninow
Jorge M. Figueiredo
Jorge Ricardo - JR
José Aldimiro Mach
José T. Lagomarcino
JoselrineoPacheco
júlia Arenhart
Los Bengos
Lúcio Schaffino
LUIS C BACCHIERI
Luisa Demolini
Luiz H. Pessini
Luiz O.Dal'Ri
Luiza A.F.Santos
M. Aparecida Cassol
Marcel E Manoela
Mario L. C. Pereira
Mateus Soletti
MATHEUS F. Zaleski
Mathues da C. Pinto
Matteo da Silva
Mistocla Carvalho
Nicolas Schenker
NILTON DE BEM
Paulo F. Gobbato
Paulo R. stümer
Pedro Luis Gobbto
Pedro RL Lankowski
Pricila Trevisan
Ricardo R. Magnani
Rodrigo O Saldanha
Rodrigo Orso
Sandro Ceretini
Sdi Schwerdt
Sidevan Teixeira
Tcharles B Machado
Thiago Novo Duarte
Thiago S. de A.Lopes
Tiago D.Acosta
Tiago Texeira
Vilmar Biazza
Vilmar Sebben
Vitor A.B.Barbieri
Wilson Manfio
Winícius S. Machado

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo vermelho com placa gravada em latão nobre / em frente ao Portão 1 (Zona Mista) - entre pilares 06-07
Lista divulgada em 22/09/2015
Acpt Passo fundo
Alexandre Faria
Alfeu J.Fontana
Aline Jaerger Livi
André L.M. Chippini
Andre L.V.H.Magrin
Beatriz B.Horbach
Beto, Tiago e Vini
Camilo G.Perez
Carlos R.S Bicca
Carmelo De Piazza
Claudimar Valduga
Cláudio M. M. Corrêa
Cristina Volpato
Dalila S. Santos
Dalila S. Santos
Famíiia Gruske
Familia Farias Caye
Giancario Pezzi
Guilherme W.Gehlen
Gustavo S.Alves
Ivalino franceschet
Ivan Burscheidt
Jorge A. Farahte
José Edio Herich
Joseane G. Valleda
Latino Claudio
Luiz Heron Araujo
Marcelo C Pohmann
Marcelo José Sporhr
Mario Mascarenhas
N. Marimon & Filhos
Nurci D. Beatrci
Rafael M.Kother
Roberto A.Kist
Rodrogo Mariani
Roque Scwaab
Sinval Honório
Soninha Valesquez
Tambores de Yokohama
Vilmar Da S. Costa

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 55-56)
Lista divulgada em 28/09/2015
Alvimar Duran
Ana Cara Rocha
Andrea C. Souza Bonafé
Damar M. Cafruni
Deborah R. Zenkner
Dudu Andrade Silva
Gabriel De Moraes
Glaucia Varaschini
Haroldo Estrella
Heitor M. Portal
Jáder S. Lopes
Jader Schimidt
Jair A. Finger
Jaques S.F. Santos
Jardel Frota Nunes
Jeferson A. Martins
Joao P. de Almeida

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 58-59)
Lista divulgada em 28/09/2015
Daniel V. de Castro
Joao Carlos B.Silva
João Erocy M. Souza
José F. Quico Paiva
Jossiano Leah

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / em frente ao Museu, Loja do Inter e Centro Administrativo (entre pilares 44-45)
Lista divulgada em 28/09/2015
Caroline Moreli
Claudio H. Caldas
Djoni Trindade
Elisabete Aquino
Fabiano Morato
Fabio A. Peres
Fernanda Boose
Flávio A. S. Borges
Jaime L. Heilmenn
João E.B.Suprinyak
Manoela min vernici
Marcela S. Spunberg
Marilise P. Santos
Mário A Ferrari F°
Nelson B. Caldas
Newton D. L.P Moraes
Oscar F. Soares
Osny Moraes
Paulo kryvoruchke
Pedro F. E.Godinho
Pedro W. Klering
Rômulo Garcia
Valdir S. Dutra
Vicente Schroeder

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / em frente ao Museu, Loja do Inter e Centro Administrativo (entre pilares 45-46)
Lista divulgada em 28/09/2015
César A. M Oliveira
Cláudio Pedro Curra
Francisco C. Caldas
Isadora Bergamann
Luis C. Rotta Filho
Rafael M. Miranda
Thiago C. Spiringer
Vilmar C. Alves
Vilson Junior Santi

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / em frente ao Museu, Loja do Inter e Centro Administrativo (entre pilares 46-47)
Lista divulgada em 28/09/2015
Alessandro Porto
Aloísio C. Ely
Álvaro Palharini
Álvaro V. de Bem
Amâncio Ivan Melo
Ana. Eduardo,Piazza
Anderson Dorneles
André Santos-Deco
Angelo Boose
Antônio C. S. Pontes
Aquidabam Machado
Bernardo Dias
Celso M. Antunes
Claudio Freitas
Fernando Stropper
Francisco V. de Bem
Frederico Schirmer
Gustavo Carriconde
João C.G. Michael
João Lannes
João Luis G. Souza
Jorge W. Pellegrini
José Inácio F.C
Julio bastiani
Loni Herber
Luciano B. Teixeira
Luciano Kirst
Lucillene L. Azevedo
Luiz da Fruteira
Luiz Ernesto Wolff
Luiz Fernando Bom
Luiz G.M. Marques
Luiz H. Ferronato
Luiz H. Sartori
Maikel Marques
Olinda S. Lombard
Paulo S. Mendes
Pedro Adilson Bald
Protásio Campos NT
Rafael Mascolo
Rafaela B. Simon
Roberto P. Pinto
Rodolfo E. S. Gomes
Sérgio M. Lampert
Sonia M.R.da Silva
Tania Mara Farias
Tito Scheneider Sbs
Vilmar J. Dalpian
Vinicios Cadaval
Vinicius Marzotto
Vinicius Simon
William de C. Dutra

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / em frente ao Museu, Loja do Inter e Centro Administrativo (entre pilares 47-48)
Lista divulgada em 28/09/2015
Alexandre Pereira F
Chris A. Young
Dulce H. M. Faria
Joao Batista J Bem
Nara R. Niederauer
Vilmar J. S. Alves

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / em frente ao Museu, Loja do Inter e Centro Administrativo (entre pilares 48-49)
Lista divulgada em 28/09/2015
Fernando Q. Coelho
Gustavo M. Trindade
José Elói Flor
Juvelino N. Caetano
Kiko & Nanni
Marcelo F.C Gomes
Marco A. C. Ribeiro
Mariluce A. A. Cury
Philipe P.H. Inter
Waldir Walter Jr
Walter G. Trentini

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / em frente ao Museu, Loja do Inter e Centro Administrativo (entre pilares 52-53)
Lista divulgada em 28/09/2015
Cesar A. Arenhart
Isabela Tortoelli
Oscar L. Teitelbaum
Rafa Marcoh - Faga
Ricardo C. Tortorelli

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / em frente ao Museu, Loja do Inter e Centro Administrativo (entre pilares 54-55)
Lista divulgada em 28/09/2015
2Timótio:1-5Jesus
Família Monteiro
WALDIR E.P.169

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 15-16)
Lista divulgada em 02/10/2015
A.G Capitulino - PB
Arthur Rocha C.
Arthur Wild
Bárbara Z. Pedrollo
Bruno H. Schneider
Dr. Ademar J. Bedin
Eduardo Kasper
Enrico G. Martins
Enzo G. Bestetti
Ernesto Segundo
Fawzi M. Suleiman
Felipe Paes Vieira
Flavia Prunes
Jader G.R. da Costa

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 28-29)
Lista divulgada em 02/10/2015
Família SantiagoRs
Filipe Valença
Izabel C.S. Mendes
J Antônio Brandão
J.Dariano Gavronsk
J.Itamar Pedroso
Jadison F Souza
JANIO ROBERTO IOP
Janor Zilli
Jaques Machado Jr
Jarbas VilmarCosta
Jeferson Oliveira
Jesus Marcelo
Joana Gomes Amaral
Joao A M Grechi
João Alberto Fiss
João Antônio Silva
João B. Antunes
João B. Auad Silva
Joao Carlos Muller
João Carlos Pujol
joão darosa vieira
João E. Bruchi
Joao Leal (Macaco)
João Leiria
João Lucas S.Rocha
João Luis Frank
Joao M P Tedeschi
João Paulo K Silva
JOÃO PEDRO CHIESA
JOÃO PEIXOTO
João PM Campanhoni
JOÃO R DOS SANTOS
Joao vallerius
Joao Vicente Molon
Joao Victor D Brum
JoãoGabriel Sgaria
Joel M. Duarte
Joel W. Narciso
Joel-Dani Tamiosso
Jonne Boklis
Joreni S. Lima
JORENI S. LIMA
JORGE A L AZEVEDO
Jorge Porfirio
José Luiz Reischl
Jose Neri Da Silva
JOSE P N FONTOURA
José Pedro Jr.
Jose Ricardo Ledur
Juarez G. Borges
Juçara Lucava
Jucelia Boeno
JULIA E RAFA LUCAS
Juliano Feldes
Juliano Link
Julio Agostini
Julio C. R. Bilibio
Julio Cesar Bueno
Júlio César Neves
Junior Lorenzon
Juscelino da Rosa
Karina M Finkler
Karol R Fallavena
KEITE BONEBERG
Kellimar Zuanazzi
kelvln Slash
L. Thiago Silva
Larissa Camargo
LAURA BUENO MORAES
Laurindo J N Torma
Lauro Kirsten
Leandro B.Silva
Lenandro S Vieira
Lenara Sasso C.
Lenira A Machado
Lennon Schumacher
LEONARDO CHINATO
Leonardo Davi Luca
Leonardo José
Leonardo Lisboa
Leonardo Martins
Leonardo Saggiomo
Leonardo Sander
Leovaldo Boeno
Lorenzo A Buchmann
Luca Munaretto
LUCAS A. DELGADO
Lucas A. Delgado
Lucas Collar
Lucas E. Sperotto
LUCAS L OLIVEIRA
Lucas P. Cantu
Lucia Bastos
Luciana Zuccolotto
Luciano Paim
Lucinara M. Ancines
Luis Carlos Bonin
Luis Felipe Silva
Luis O & Viviane C
Luisara M. Ribeiro
Luiz Felipe Guido
Luiz Fernando Jucá
LUIZ MAR WARNKE
LUIZ P KUNKEL JR
Luiz Ticks Junior
Luiz V.M Rosa
Luiza Lovato
M Tereza Carvalho
M. VIRGINIA STOCK
Manuela Bonetti
MARA DENISE AVEIRO
Marcela Barcelos
Marcelo A. Daniel
Marcelo A. Rosset
Marcelo Morche
MARCELO SEBBEN
Marcelo#Tania#Duda
Marcos Dary Gonçall
Marcos Marino
Marcos N. Pilger
Matheus A. Menezes
Matheus Philippsen
Matheus Soletti
Matheus V.Fagundes
Mauro Esteves
Michel Grolli
Miguel Rettenmaier
NATHALIA S CASTELI
Nathan Santos Deus
Nei Jorge Carvalho
Neiva e Isaias
Neiva Ines Zortea
Nelson A. Stein
NILDA C. FREITAS
Otavio S. Santana
Paulo R. Teixeira
Paulo R. Tormes
Paulo Valente
PauloR.Antunes2710
Pedro H Franz
PedroOscarR.Coelho
Peter A. Raupp
Prof. Adão E Tati
Rafael A L Costa
Rafael Dariano
Rafael E. Eckert
Rafael Giollo
RAFAEL H L MARTINI
Rafael M Guimarães
Rafael Retamal
Renato C. Porto
Renato da Silveira
Renato Luft
Ricardo E.Filho
Ricardo Jost
RICARDO KOHLUND
Rinaldo DallAgnese
Ro Saibro Krause
Roberto C. Araujo
Roberto C. Soccol
Rodrigo Collar
Rodrigo S Umpierre
RODRIGO SANTANNA
Rodrigo(Digao)C12M
Rogério F. Masoni
ROGERIO L. FERRARI
Rogério L. Fürst
Rogerio M Colla
Rogério Machado
Rogério S. Neves
Rômulo Assmann
Ronaldo Regus
Ronaldo Tassoni
Sergio A L Medina
Sergio A. Oliveira
Sergio Basila
Thiago Arlaque

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 34-35)
Lista divulgada em 02/10/2015
Francisco F. Duarte
J.V. V. B. B.
Luciano Birk
Marcus D'Agostini
Namir Bueno
Nelton Jr. B. Soares
P. Henrique Prestes
Paulo C. R. Engracio
Paulo F. Avila
Pedro H. Klein
Rafael G. Barreto
Rafael R. M. Nobre
Renato de A. Dias
Roberto V. Dorneles
Rodrigo D'Agostini

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 65-01)
Lista divulgada em 02/10/2015
Alice C. Trojahn
Alice S. Grohmann
Beatriz F. Martins
ERNANI PAZ SEOLINO
Guido F. Silveira
IZABELLY AGUIRRE
J. Francisco Souza
Joao A. Sacchi
João M. Martins
Joao Reis
Jonas Palmeiro
Jorge A.M. Guimarães
Jorge Cardoso
Jorge Naimayer
Jose Beltrame
Júlia Fernandes
Júlia Ratnieks
Jussimar Franchi
Karla J. Teixeira
Lauro L. Militão
leonardo
Leonardo Patricio
Leonardo S. Rossi
LI. Fabiano Trentin
Lucas D. M. Martins
Luciano Oliveira
Luis E. Macelo Reis
Luiz A. B. Jorge
Luiz A. Bagetti
Luiz Lemos Velho
M. Tereza B. Zanotta
Manuela R. Piccini
Manuela S Dieter
Marcelo Guimaraes
Marcelo Servian
Marcio L. Assumnção
Marielli Colle
Marilene F. Davila
Marina Silva - Nina
Mario Cardozo
Mario Wollmeister
Marisa Pollet Fava
Markus Pioneira
Marlon de Almeida
Martim J. Arregui
Martina Sil. Sodré
Mateus B D Christo
mateus saraiva
mateus saraiva
Matheus Aguiar
Matheus Aguilar
Matheus Aguirre R.
Matheus P Flores
Matheus Schntz
Matheus Soletti
Mauricio Cardoso
Mauricio Fernandes
Mauro Maia
MELCHIOR B. VERZA
Miguel Salame
Miguel Schossler
Milton Consalter
Milton Paiva Lima
Milton Sonza Dri
MiltonDauernheimer
MINHOCA SUPERFICO
Mirian G. Haas
Moacir Santanna
MOACIR SANTANNA
Modesto Borba Dias
Monica Padilha
Nanci S.Bernardes
Nathy Paiva
Nelba Trindade
Nelson Saldanha
Nestor Lain
Neusa Barrozo
Newton M. Bastos
Nicolas S Prochnau
Nilso Jose Poletto
Nilvo I. Hartmann
Nolci e Andrea
Olavo Santi
Oleni Cremonese
Oli Alves
Orestes Moschetta
Orestes z. Borsoi
Os Flores da Cunha
Osmar A. Susin
Osmilton Alves
Osorio I.Medeiros
Oswaldo Pbarcellos
PAULO H.ZANON
Paulo Parodi Souza
Paulo R. Jaeger
Paulo Régis S. Rosa
Paulo Rodrigues
Paulo Rodrigues
Paulo S B Santos
Paulo ValenÇA 1961
Pedro Bandeira
Pedro Binochiapeta
Pedro H. B. Scariot
Renan P. Marculan

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo vermelho com placa gravada em latão nobre / em frente ao Portão 1 (Zona Mista) - entre pilares 07-08
Lista divulgada em 02/10/2015
Adilio F.da Silva
Adir C. Rodrigues
Alvaro P.F. Silva
Antonio L. F. Soares
Ary de Quadros Fh.
Ary Eherensperger
Avelino Freitas N.
Bianca L. schneider
Bruno L. K Biehl
Caçapava
Carlos A. Castiglia
Cassio afrânio Araujo
Celso Silva
César Luís S.Brito
Christofer Engelman
Cjp & Pablo Wagner
Claudiomiro
Cléia B. M. Sclado
Clemer
David Lasevith
Douglas H. Carvalho
Ducle S. L. Scheffer
Eduardo M. de Souza
Erico Curt Hoeper
Evandro R. Cavalcanti
Everton Antunes
Fabiano
Fam Sergio Heinen
Felipe Z. Knijing
Fernando Coca Guedes
Fernando U.Pires
Fila. Pintro Hilal
Florência L. Borba
Francisco P. Leivas
Gabriel F. Linck
Giullya Lima
Gustavo Franceschet
Heliara Valleda
Hélio Monção
Honorio M.Santos
índio
Ivan V. Gordim
João Boroeski
João P.Teichmann
Jorge Espindola
Jorge S.Conceição
José Ricardo Mello
Julio Kocourek &BI
Larry
Leda M. Gordim
Lucas + Colly + Araken
Lucas Velheda
Luciano L. Teles
Luiz C.K. Motta
Luiz F. Lenzi
Luiz Mirapalhete
M. L. Pertuzzati
Mª Fernanda M. Somm
Manoella D B. Biehl
Marco A. B . Campos
Maurício M. Fassini
Mbal e Np Jorge
Natália S. Cassol
Nelson V .V Moura
Nikollas Lima
Paulo C. Acardrolli
Paulo F. de Freitas
Rafael L.Bellini
Ricardo M. Jackisch
Ricardo T.Czykiel
Rodrigo N. Baldasso
Rodrigo V.Gordim
Ronaldo Bau
Ruber Froemming
Rui C. Beretlli
Sergio A. Rossato
Silvío Holembach
Tadeu Machado Souza
Teseu Andre Medeiros
Thiago G. Furian
Thiago Krebs Brol
Tiago T.C. Padilha
Zelsine Zoccoli

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 14-15)
Lista divulgada em 09/10/2015
Nome no tijolo
22973800
>>João Gabriel<<
A. PAULO LUZZI
A. Q. Vieira
AC Claudio Zvoziak
Adailton da Silva
ADAO R RAMOS
Addm Contabilidade
Adelar Marques
Adelar V Dalfovo
Ademar Cappellari
Ademir Voss
Ademir Wickert
Adolfo G. Freire
Adrian b moreira
Adrian B. Moreira
Adriana Costa
Adriana Dallegrave
ADRIANA ESPÍNDOLA
Adriana N Marcolin
Adriane Chaigar
Adriane L. Monica
Adriano B. Gross
Adriano Boaventura
Adriano Castro
Adriano Marini
Adroaldo B. Cruz
Adroaldo b. Cruz
Adroaldo Kulmann
Adroaldo L. Abreu
Afonso Martha
Ag Hur da Silva
Agatha Sisti
Agenor Andrade
Aid Odeh Shamaa
Aiglon B Junqueira
Ailton Elgert
Aitron Buss Jr.
Alan M Ortolan
ÁLAN SCHUTZ
Álan Schutz
Alan W. Mazzochi
AlanaErtelRibeiro
Alaor Pilar
Albano Collaziol
ALBERT CARVALHO
Alberto Minigite
Alberto Neumann
Alberto P. Caetani
Albino P M Gomes
Alcair Rosa
Alceu Vedovatto
ALCIDEA ALBRECHT
Alcides Barcovi
Alcidio Meier
Alcimar Lorenzato
Alcindo J. Dalcin
Alcino A. Knorr
Aldemir Nezi
Aldo Rocha Filho
Ale Bia Alan Vivi
Ale Carlucci
Alecio P. Bruzzo
Alejandro Vargas N
Alencar Pasqualott
Alessandra R.Souza
Alessandra Souza
Alessandro Bruzzo
Alessandro Leott
Alessandro Moraes
Alessandro Soccol
Alessandro Witczak
Alex Almoarqueg
Alex Fabiano Costa
Alex Haupenthal
Alex Omairi
Alex S. Ribeiro
Alex Sandro Alves
Alex V. Schiavo
Alex Willian Caua
Alexandra F Santos
Alexandra F Santos
ALEXANDRE ADORNE
Alexandre Andorne
Alexandre Barboza
Alexandre Borges
Alexandre Brito
Alexandre Chanas
Alexandre dos Reis
Alexandre Duarte
Alexandre Egger 75
Alexandre Gabiatti
Alexandre Goulart
Alexandre L Souza
Alexandre Lunardi
Alexandre Marcon
Alexandre Miguens
Alexandre Orlandin
Alexandre Padilha
Alexandre Sachet
Alexandre Sampaio
Alexandre Schuler
Alexandre Trevisan
Alexandre Wainberg
Alexandre Wexell
Alexandre Z Corrêa
ALEXANDRO PEREIRA
Aléxia B Caus
Alexsander Vieira
Alexsandro C. Souza
Alfredo A Carneiro
Alfredo A. Pregher
Alfredo G Ramoss
Alfredo Iigenfritz
Alice e Gabriel
Alice Paul Waquil
Aline Redmann
Aline S. Buscher
Aline S. Sifuentes
Aline Schneider
Aline Silva
Alisson Greski
ALLAN B. CARDOSO
Almir B. Beltrame
Almir Caprara
Altair P Muller
ALTAIR PELLEGRINI
Altemar Bortolin
Altemir Beltrame
Alvaro C. Grandó
Alvaro Luthi P.
Alvaro M. Castro
Alvaro Mombach
Alvaro Ungaretti
Álvaro W. Opitz
Amado Dresch
Amanda Alvarado
Amanda C. Barreto
AMANDA GIOGO THUM
Amanda R. Wagner
Amaro MoreiraFilho
Amauri Alexandre
Amaury Iigenfritz
Amparo Soares
Ana B. Flores
Ana ClaudiaFreitas
Ana Cris Caporal
ANA E PAULO LEMOS
Ana Elisa Mistura
Ana G. Silva
Ana Gisele Corleta
Ana Luiza Andrades
Ana Luiza Feltraco
Ana Luiza N.Lima
Ana Maria Ojeda
Ana Medina Minuzzi
ana paula corrêa
Ana Paula L Souza
Ana/Thales/Osmar
ANACRISTINACARDOSO
Analu&Marcelo Kuhn
Anamália C Garcia
Andersom Martins
Anderson & Analú
Anderson A.de Lima
Anderson Amaral
ANDERSON B.Magero
Anderson Barretta
Anderson ''Bodão''
Anderson Brambila
Anderson Cutruneo
ANDERSON CUTRUNEO
Anderson L p Nezi
Anderson L Rocha
Anderson Lattuada
Anderson Luis Kelm
Anderson M. da Paz
Anderson S Soper
Anderson S. Nunes
Anderson schwaad
Andre Lucas Petri
Andre A da Silva
Andre A. Cardoso
Andre A. Sfreddo
André Antuch
Andre Anversa
Andrè Bandeira
André Barcellos
André Belló
André C dos Santos
André C. Moreira
André Carvalho
Andre Crus
Andre De Coelho
André E Nicolas
Andre G Giacomet
ANDRÉ G GIACOMET
André G. Borges
Andre G. Dalsasso
ANDRE GARCIA ROSSI
André Garcia Rossi
ANDRE JAQUIRANA RS
Andre Kercher
Andre L L Chaves
André L. Rodrigues
André L.D Cechella
André Lara
André Luis Lemes
Andre Luis Müller
Andre Luis Pacheco
Andre Luiz Alfaro
André Machado
André Monteiro
Andre Nitzke
Andre Picoli
André Ribas
André S. Cassel
ANDRE S. CHAVES
Andre V P Torres
Andréa Alencastro
Andréa Rotunno
Andrea Vieira
Andrea Vieira
Andreas Maia
Andrei Cavalheiro
Andrei Gazzana
Andrei M. bazana
Andrei Usui Silva
Andreia e Gustavo
Andres Oliveira
Andressa M. da Paz
Andressa serra
Andrew Acunha
Andreza Mainardi
Andrigo Boff
Ane Nunes Cabaldi
Anete Corso
Angel Nando Nanda
Angela Goulart
Angélica Rodrigues
Angelito. Da Rocha
Angelo Cuaiato
Angelo D Pulita
Angelo Prado
Angelo Soares
Angelo Spolidoro
Ângelo Spolidoro
ANGELO STEFENON
Angelo Teitelbaum
Anita Grigolo
Anita P. Alves
Anizio Gavião FH
Anna C.DA.Coelho
Anna Luiza Lartur
Anna´
Annemarie Baumann
Anoar Picoli
Antao C. M. Silva
Antenor Ferrari
Antoney Zim
Antônio A Silva
Antonio Almeida
Antonio Almeida
Antonio Almeida
Antonio B Marcolla
Antonio B. F. Maia
Antonio Barbosa
Antonio Bergamo NT
Antonio Braz Andre
Antonio C. Barbosa
Antonio C.Freitas
Autacir e Annie
Bruna T. Paludo
Bruno de O. Senger
Bruno Vana Jorge
Canrado Lopes
Carla N. Martina
Carolina B. Druta
Cassio Pereira
Cassius Fernandes
Cassuius Reolon
Catarina Aguiar
Cedric Gorshik Nasi
Celio de Marques
Celso H. Santos
Cipriane
Cívero Justo
Clara P Gonçalves
Cris Jacobsen
Delourdes F. Silva
Heitor Feijó Basso
Henrique Dorneles
João A. Machado Jr
lankoski Duarte
laro Colombo

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 60-61)
Lista divulgada em 09/10/2015
Nome no tijolo
Adão Sousa Vianna
Adriano W. Floriani
Adroaldo Trevor
Alex Cantele
André Luís Arruda
Andres Vega Garcia
Andressa C Soares
Antonio R.Oliveira
Ari Zimmer
Átila A. da Rocha
Bruna de O. Soares
Ederson Luís Zuffo
Edison C.J. Oliveira
Eduarda L. Kasper
Érico G. Pereira
Fabiano Gomes
Felipe Cauduro
Fer Francaiossi
Filipe A. Gomes
Gabriel G. Bandeira
Gabriel H.G. Felix
Giovani Suris
Guaraci O. S. Rosa
Gustavo Severo
Henrique W. Cardoso
Igor Oliveira
Irassu M. Dias
Isabella Cris
Isnel Altenhofen
J.G. Pisani Gesswein
Japão e Familia
José A. Nunes Hirt
Lido Gasparetto
lldo Eduardo Zilio
LLLa Macluf

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 63-64)
Lista divulgada em 09/10/2015
Nome no tijolo
Alexandra Zanette
Ana R. Blazina
Aracy Bastos
Berenice F. Lopes
Bernardo R. Prestes
Beto Luiz da Rocha
Carlos P Léo Dias
Carolina Corcione
Cristiano Poppe
Diego F. de Meira
Douglas C. Soares
Éderson D. lbanes
Édio Sesti Jr
Elton A. Zielke
Erno de A. Chaves
Eugenia Sokolovioz
Everton F. Miguel
Fabio Prestes
Fam. Beck Saldanha
Fernada Theisen
Fernado Cunha
Flávio D. Louzada
Gabriela Dorneles
Geovani Marques
Gustavo Munhoz
Igor P. Coelho
Isabele D. T. Fraga
Isabella Pellogrini
João Vitor Ferrão
Julio, Ana E. Zizi

Categoria: Tijolo vermelho com placa gravada em latão nobre / em frente ao Portão 1 (Zona Mista) - entre pilares 08-09
Lista divulgada em 09/10/2015
Nome no tijolo
A.MUSSOI MOREIRA
Adalberto L. Magrin
Afranio Carvalho
Albano L. Link Jr
Alfredo Somorovisky
Angelo A. Cecchet
Augusto Cecchet
Benicio S. Betiollo
Bruno Kahie Filho
Carlos A.Rathunde
Carlos H. D. Bubolz
Casiano F. Krüger
Claudio J. S. Silva
Cleide Freias
Cosntante J. Fortes
Diego Miltersteiner
Dionício Colombo
Dudi Brito
Edimilson A Souza
Eduardo Voipe Ayub
Ervin Bastchke
FAMÍLIA ABUJAMIIRA
Farid M Saleh
Fernanda J. Soares
Flavia Arthur frantz
Geison de Carvalho
Guilherme S. Magrin
Gustavo Weisceimef
Hamil C.A Matos
Ivo Luiz Viletti
João Cremonose
João P. S. Oliveira
JOÃO PORTINHO
Jordanno D. Biehl
Jorge D' Azevedo Nt
José A.Stangler
José C.A. Peixoto
José F. Kanarzveski
José, Mercedes Raya
Júlia&Paula Kahle
Karin HI
Lenice A Ethur
Lindorberto R. Lima
Lourenço M.Paiva
LucaPitukaBerdado
Lucca V.M. Marrone
Luciano K. L. Biehl
M. Carmo A. Ramos
M. Cris Teichmann
M. Felitti E Filhos
Márcio H. Giacomoni
Marco A. Mente
Marco Godoy. ''Gaita''
Margot S Pinto
Maria Luiza M. Dame
Mariana P.de Moura
Mariane M. Haubert
Maurio M . Chagas
Nando carol guga nuna
Nando Delia Flora
Olínpio J L Diniz
Oriovaldo Freitas
Paolo D F Fonsenca
Paulo R Fernades
Paulo R. P da Silva
Rafael T Moraes
Raspadinha E Luan
Raul L. Santos
Renan D Frenandes
Ricardo S. Cassol
Rodrigo O. Pereira
RogérioAlburquerque
Romeu E. Schneider
Sofia do Leco Kcequi
Suzi Passos
TABAJARA CROSS
Tiago G. de Freitas
Vagner Caye Fiores
Valdir Gehlen- PR
Valdir Razera
Valmir M. Santos
Vinícius B. P. Leão
Wilson Ulmann
Zumar J. Raupp

Categoria: Tijolo vermelho com placa gravada em latão nobre / em frente ao Portão 1 (Zona Mista) - entre pilares 09-10
Lista divulgada em 09/10/2015
Nome no tijolo
Alexandre S.Cury
Armando A. Bezerra
Arthur Z. Riedi
Bem Hur César Damm
Geison Ávila
Honório M. S. Júnior
Joao Carlos Velleda
Moacir Jr
Rodrigues Adams's
Rogério Lucas Frantz
SILDO M. PREISSLER
Tamara HI
Tiago V. Teichmann

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 32-33)
Lista divulgada em 25/11/2015
Nome no tijolo
Alberto Pisoni
André RuaroTeixeira
Andri D'Agostini
Caio Cesar
Daia R.Lopes
Dr Carlos H. Müller
Fabiano De Lima
Fabiano M. Zalazar
FABIANO PORTO LUZ
Fabiano Wainberg
Fabicrivano
Fabio A. Tomasini
Fábio B. Guerra
Fabio Lopes
Fábio Sonntag
Fábio Zietolie Fam
Fabio&Bernardo S
Fabrício Machado
Fabricio Puchalski
FabricioBrumSoares
Facchini's e Sonia
Fam A. Buanavides
Fam. Dalla Coletta
Fam. Kreitchmann
Familia Beduschi
Familia Dalcul
Família Flores 20
Família Grahl
Familia Kunert
Família Maffazioli
FAMILIA OTARAN
Familia Otaran
Família Pernigotti
Familia Scaletsky
Família Thones
FATIMA DAL CORTIVO
Fausto Malu Felipe
FELIPE A TELOEKEN
Felipe Aner Dri
Felipe B. Giordani
FELIPE CASTAMANN
Felipe Castamann
Felipe D Moreira
Felipe de A. Arnt
Felipe de B .Buss
Felipe Dias Braga
Felipe G.De Araujo
Felipe Gil Garcia
Felipe Ongaratto
Felipe R. Cunha
Felipe Ribeiro
Felipe S. Reichert
FELIPE S. USSAN
Felipe Schneider
FelipeF.DeMedeiros
Fernanda E S Borba
Fernanda Lagunde
FERNANDA PORTO LUZ
Fernanda Sá
Fernando A. Daudt
Fernando Acosta
Fernando Andrade
FERNANDO C. GOMES
Fernando Dal Zot
FERNANDO DAL ZOT
FERNANDO GONÇALVES
Fernando Gutterres
FERNANDO J. GARCIA
Fernando Keiber
FERNANDO KINTSCHNE
Fernando Legunes
Fernando M Martini
fernando M. Weiler
Fernando Neumann
Fernando Reis
Fernando Rossi
Fernando Rosso
Fernando S Moretto
Fernando V. Garcia
Fernando Verdum
Filipe A.R Arreguy
Filipe Bortolini
Filipe Martinelli
Filipe Pasquotto
Filipe Santos
Filippi Lumertz
Fla. Cardoso Rêgo
Flavia Barbosa
Flavio A S Corrêa
Flavio Adriani
Flavio Amoreira
Flávio B. Fortes
Flavio Boesing
Flavio Felix Silva
FLÁVIO R. DE MATOS
FLIA. GOBBO
FRANCIELE TELKA
Francini Elesbao
Francisco A Coelho
Francisco F.Soares
Francisco Konrad
Francisco KonradJr
Francisco M Teston
Francisco Medeiros
Francisco Oliveira
FREDERICO PETTER
G. Regis Benfica
Gabriel A Reischl
Gabriel A Teixeira
Gabriel B Peixoto
Gabriel Caporale
Gabriel Cappellari
Gabriel Erthal
Gabriel Fco Brasil
Gabriel M. Vidal
Gabriel Maciel
Gabriel Magnus
Gabriel N Juchem
Gabriel R.Rosa
Gabriel Rasbold
GABRIEL S. ACOSTA
Gabriel Scocco
GABRIEL TERNES
Gabriela Bado
Gabriela Jucá
GabrielChabalgoity
Gabriele Crescente
Gabriele Rossetti
GABRIELLE RECOVA
Gaúcho daFronteira
Gecy Canabarro
Geisiane Brum
Geovane Bittencour
Germano J L Garcia
Gerson correa
Gerson Dias Nunes
Gerson Engster
Jairo Luiz S Filho
Jeane Mras Da paz
Jefferson P Vieira
Jessica Vedovatto
João G. Da Silva
João H. R. Dalben
JoãoPedro Dorneles
JoãoRafaelSotoriva
Joaquim Cavalheiro
Joaquim M Pereira
Joaquim O.Silveira
Joaquim R. Aperta
Joe Mari Dudu Nana
Jonatas Tazinho
jonathas celestino
Jorge Augusto B.S
Jorge Germano
Jorge Heckmann
Jorge J. Gehrke
Jorge L F Henrique
Jorge Lopes Reis
Jorge Luiz F Petry
Jorge Luiz Ojeda
Jorge Robson Dias
Jose A Waechter
Jose A. Pinheiro
Jose A.Viçosa
JOSE H SARAIVA
Jose M. Theobald
Jose M.S. Moreira
Karen R Ferreira
Lauri E. Torrel
Leonardo Maia
Maíra P. P Lucena
Marcelo J.Constant
Marco Aurelio Boff
Marcolino C Soares
Marilice O. Pilz
MARIO CARVALHO
Matheus Bernanrdes
Noemi J. Andreolli
Oliver S.Z BP
Omar B Lima Dias
OTAVIO SCHORN
Paulo R N Silva
Pedro H L Weiss
Pietra Theisen
R. W. A. O.
Rafael Migliavacca
Rapha Roso
Raquel Marques
Rayka C. Robaski
Rubinho E Lucia
Rudolf Frey
Sara Vivian
Saulo Da Silva Gil
Sérgio Zimmermann
Shirley Rispoli
Silomar L Souza
SiLvAnO ScHiDiAcK
Sonsearai Pereira
Tatiana P. Severo
Thereza Rocha
Tiago T. Borella
Valéria M. Vargas
VanderleiRosaDias
VANDERLI T.FREITAS
Vicente Paschoal
Victor Farias
Vinicius Batista
Vinícius Oliczesky
Vinicius Zulian
Viro Jose Welter
Vitor S Pinheiro
Vô Antonio deSouza
Wilson Cordobe Jr

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 33-34)
Lista divulgada em 25/11/2015
Nome no tijolo
Fabiano Chiesa
Fabiano Dos Santos
FABIANO GOULARTE
Fabiano J. Baieski
FabianoBalensiefer
Fabio A. Kiefer
Fabio A.R Oliveira
Fabio Fontoura
Fabio Lacerda
FABIO R SIMON
Fabio Ruberti
Fabio Wilkens
Fabriano Goularte
Flavio Jose Isoton
Fam. Cototo
Fam. Sander Telles
Fam.Souza Decanoas
Familia Azevedo
Família Carniel
Família Crispin
Familia Domingues
Família Fante
Familia Gomes
Família Grahi
Familia Pedro Sehn
Familia Perrone
FAMILIA SEHN
Família Simioni
Família Smiderle
Família Trindade
Fco chico Brasil
Felipe Freese Lima
Felipe G Volff
Felipe G. Brocker
Felipe R Gonçalves
Felipe R Vargas
Felipe S. Dumoncel
Felipe S. Ussan
Felipe Weber
Felipe X. Guedes
Felipe&Igor Costa
FELIPEF.DEMEDEIROS
Fernanda B Konig
FERNANDA BILHALVA
Fernanda Busnardo
Fernanda Porto Luz
Fernanda Umpierre
Fernanda Vieira
Fernando Bartelle
Fernando Bruscatto
Fernando Domingues
Fernando Gomes
Fernando Pagliari
Fernando Pinzon
Fernando Solimann
Fernando Vian
FernandoGdosReis
Ff'S Para Sempre
Filipe L Neitzke
Filipe M Gomes
Flávio J. Pereira
Flávio Lopes Silva
Flávio Martins Jr
Flavio O Marinho
Flavio S. Da Rosa
FLAVIO WEBER
Francisco Daudt
FRANCISCO OLI S.
Francisco Poletto
Fúlvio Dias Lima
Gabriel A Reischl
Gabriel Adamy
Gabriel Do Amaral
Gabriel F. Sehnem
Gabriel M.Balssamo
Gabriel Nunes Avai
Gabriel Oliveira
GABRIEL PALTIAN
Gabriel Perussato
Gabriel Reis
GABRIELA B ADORNE
Gabriela Crixel
Gabriela M. Lisboa
Gabriela R.Freitas
GabrielaDeMedeiros
Galego - Estrella
Gaspar A. Santos
Gedion Meira
Geisiane Calheiro
Gelsonbernardodhi
Genaro S Battisti
George R. Carloto
Georgina R Dejesus
Georgio Da Motta
Geovani Dallegrave
Geraldo Fernandes
Geraldo Finkler
Germano S. Barbosa
Giovanna Goulart
Jair Vidaletti
Jairo A Belle
Jairo D. Copetti
Jairo La Falce
Jaison Cesario
James Oliveira
Jefferson Nunes
Joao Gregorio
JOAO H. VOLGEL
JOAQUIM DE ALMEIDA
Joares Moretti Jr.
Jocelino Calheiro
Jocemar Chagas
Jocimar Martins
Jonatas S. Sousa
Jonathan Soares S.
Jonathan Soares S.
Jorge Crippa
Jorge La Silveira
Jorge Leite
Jorge Varante
JOSE A. A OLIVEIRA
José M. Martins
Luciana e Neurimar
Luiz E. Frizon C.
Luiz H. C. de Ávila
Manoela T. Horbach
Marcel Poeta Faria
Marcelo Malheiros
Maria Clara Detoni
Mario L. Christ
Matheus H. Poeta
Mauricio dos Reis
Melicia F. Dorneles
Miguel (Guelo)
Moises B Souza
Natano G. de Mattos
Nicole Marques
Paulo G. Da Costa
Paulo Portall
Paulo R. C. Barreto
Paulo R. G. Barreto
Pe. Valnei Armesto
Pedro F de Souza
Raphael M. Lotici
Raquel C. Tiecher
Rodrigo L. A. Santos
Rodrigo M. Smidt
Ruan Lemos
SANDRO SALBEGO FL
Sane Da Silva
Santino C. Anflor
Sergio Bosquerolli
sergio s. saraiva
Silvio Chaigar
Silvio I. Santos
Silvio Sturzbecher
Sonia Aumond G
Sônia M. Wildner
Suely Moreira
Teresinha Knewitz
THAYANE C DA ROCHA
THIAGO BONFANTI
Tiago Giordani
Tiago O dos Santos
Tiago R. Cervo
Tiago R.DeOliveira
Tiago Suñé
Tirso Luis Flach
V M V FONTOURA
Valdemor Da Rosa
Valdir S. Freitas
VALDIR SILVA LIMA
Valdomiro Zatti
VALMIR J MARTINI
Valter N. Barbieri
Vani Otobeili
Vendelino Neumann
Vera Azevedo Viero
Vicente Moreno
Vileu Rodrigues
Vilmarsifuentes Jr
Vilson A Niederle
Vilson B. do Canto
Vinicius A. Aguiar
Vinicius A. Magro
Vinicius B Santos
Vinicius B. & Thay
Vinicius Campos
Virgínia Fernandes
Vitor Annes Simas
Vitor Rasbold
Vitornunes Efilhos
Vladimir R. Souza
Vô Ilo Bicca
Volnei Fabi Belly
WAGNER GUADAGNIN.
WalterPablo Carpes
Wilson Pinheiro
Xandy R Almoarqueg
Yann V. Ruviaro
Ygor Arzeno Ferrão
ZéAntônio Silveira

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 34-35)
Lista divulgada em 25/11/2015
Nome no tijolo
ALDOIR BACCIN
Antonio Chinês
Antonio Costa
Antonio E. Borges
Antonio F. Oliveira
Antonio F.Carvalho
Antonio Jauri
antonio pires
Ardilo Kappel
ARGEMIRO MACIEL
Ari Ivete Razera
Ari Joao Betti
ARIBERTO GOETTERT
Arnaldo S Robinson
Arno Furian
Arthur Batista
ARTHUR M SILVA
Arthur S. Prochnau
ARTUR BERTOJA AITA
Artur Nadal
Artur Vitorio
Assis Barcellos
Baita Betiollo
Barbara Z. Ramos
Barcellos CopaAjax
Benon-Marcio-Iago
BENTO AGUIAR
Bernardo B Mendes
Beto Braghirolli
Beto Schuch
Beto-Andrei-Estela
BRUNAB.DEMEDEIROS
Bruno C. Caetano
Bruno Lindner
C Ronaldo de Mello
cacau+sandra=kahê!
Camila T Fernandes
CAMILA V. LOPES
Camille Fontana
Candice Ortiz
Carlo Stoduto
Carlos A B Peixoto
Carlos A Gutschow
Carlos e Nery Paes
Carlos E Thiago
Carlos E. Franchi
Carlos F. Oliveira
Carlos Lauxen
CARLOS LAUXEN
Carlos Parnoff
Carlos R Federizzi
Carlos R.S. Xavier
Carlos U.M.Cardoso
Carolina Pfingstag
FABIANO J. BAIESKI
Fabiano S Mendonca
Fabio A.Balbinot
Fabio Alves Torres
Fabio Anna Davi
FABIO MEDEIROS
Fábio Medeiros
Fábio Schambeck
Fábio Tavares Mello
Fabio, Clara Jana
Fabiola Garcia
Fabíola Reis
Fabricio Nayssinge
Fam Sadi Pizolotto
Família Ames
Família Caju
FAMILIA KUNERT
Familia Miz
Familia Porfiro
Familia Roger Timm
Familia Tondo
FELIPE
Felipe Andreetta
Felipe Brum
Felipe C Caselli
Felipe Corrêa
Felipe Cunha
Felipe D Pace Rosa
Felipe Dariz
Felipe F. Santos
Felipe Poeta Artur
Felipe Vendruscolo
Felipe Z Orlandi
FelipePoeta Arthur
Felippe P. da Rosa
Fernanda Bilhalva
Fernanda E S Borba
Fernanda Fossati
Fernanda Vieira
Fernando A. Pires
Fernando B. Salles
Fernando Bottin
Fernando F Fonseca
FERNANDO MULAZZAZI
Fernando Rodrigues
Fernando S. Alves
Fernando Suñé
Filipe Branco Vaz
Filipe Freitas
FL Alvarez Garrido
Flavia Francisconi
Flávio A de Castro
FLAVIO B. FORTES
Flavio Franzin
Flavio Jobim Costa
Flavio Koch
Flavio M Dutra
Flavio Mayer
Flavio Ozelame
Flávio R. De Matos
Flávio Rodrigues
FLAVIO WEBER
Floresmundo Soares
FLORINDO CASTOLDI
Famlia Berndt Hmrf
Francesco Ferraro
Francielle F Silva
Francis & Flávio
Francisco Dutra
Francisco Freitas
Francisco Konrad
FRANCISCO KONRAD
Francisco Motta
Francisco Oli S.
Francisco Oliveira
Francisco Victoria
Franco T. da Silva
Frederico Didonet
FredyPHWaclawovsky
Gabriel C Ferreira
Gabriel Cerutti
Gabriel Czegelski
Gabriel Schaefer
Gabriel Scheleder
Gabriel Schwarz
Gabriel Streck
Gabriel Tomazoni
GABRIEL VALICENTE
Gabriela B Adorne
Gabriela Crixel
Gabriela F. Soares
Gabriela H.Picanço
Gabriela Maria Rf
Gabriela V. Cella
GABRIELADEMEDEIROS
Gabriella Da Silva
GEDION MEIRA
GÉLI B. BARCELLOS
Gelsio Droescher
Gelson A.S.Silva
Gelson Carolina R.
Gelson L. Mazzochi
Genauro M. Bastos
Geraldo Pandolfo
Geraldo Sarate
Gerci Perrone
GERMANO J. A. BEYS
Gerson Costa
Gerson F. Dias
Gerson Gravoski
Gerson L. Machado
J. V. V. B. B.
Jair Vortmann
Jairo Murliki
Janaina Werlang
João G Mottecy
João Gomes Soares
João H. S.Siqueira
Joaopedro de Mello
Joaquim Baum Py
JOEDIO ALEXANDRE
Joédio Alexandre
Joel Adriana Gui
Jonas Terhorst
Jonathan Oliveira
Jonathan Severo
Jones Aquino
Jones Isac Rosin
Jorge Cesar
Jorge Da Silva
Jorge G. S. Corrêa
JORGE LUIS CRIPPA
Jorge Luiz Fett
Jose A. Dumoncel
Jose A. Pinheiro
José Arnildo Mello
Jose H Saraiva
Luciano Birk
Lucio Hackenhaar
Ludovino Tussi
Luhan Hoff
Luis Carlos Frasca
Luis Cesar Vieira
Luis F. Pezat
Luiz C. Limberger
Luiz Henrique Birk
Luiz Mario Comarú
Luiz O. da Silva
Luiz Roberto Silva
Luiza Kunzler
Luíza Reck Fleck
Marcelino Dornelle
Marcella Gostinski
Marcelo Ballin
Marcelo Diniz
Marcos Edusardo X S
Oscar O.E. Marques
Raphael G.Guodolle
Regis Santana
Reinato B Mallmann
Rejane O. da Rocha
Rejane Santini
Rene S. Ramon
Robeno V. Dorneles
Roberto B. Acosta
Roberto Sabedot
Rodrigo Collaziol
Sadi Rafael Pavan
Samuel Fiqueiredo
Sandro F. Miranda
Sandro Mayerle
Sergio Da S Remião
Sérgio Ivan Mohr
Sergio M. Pires
Solano Lopes
Solano Sl de Souza
Tatiana Cachapuz
Tatiana Cunha
Teluque Macluf
Thales Q Furian
Thiago Bristot S.
Tiago K Manhabosco
Tino Lopes Gui-Leo
Ubiraci S. Cunha
Ubiratan C Vieira
Ulo R. de Jesus
V M Berguenmayer
Valdecir Zan
VALDEMAR MACHADO
Valentina Guedes
Valmir Banha
Valquiria N. L. C.
vanio c. familia
Vera Philippsen
Verediano De Grand
Veridiano D Grande
Victór Gasperin R.
Victor Grunberg
Victor H R Quevedo
VICTOR HUGO ANNES
Victor R Vieira
Victor Sergio Rosa
Vilma Ribeiro
Vilmar Colpo
Vilson Rodrigues
Vini e Nathi Netto
Vinicios F Ribeiro
VINICIUS CORONEL
VINICIUS DE ARAUJO
Vinicius F. Heck
Vinicius R. Bordin
Vinicius Rieger
Vinicius Rocha
Vinicius Soares
Vitor A. R. Torres
Vizatec-Denilson
Vladimir G. Nunes
VLADIMIR L. MOTA
VÓ JULIETA
Voltaire Gonzalez
Waldomiro EL Alves
Walmor J. Reis
Walter D' Souza
Walter Dall'Agnol
William R Lermen
Wilmar V. Almeida
Wilson A Reginatto
Wilson L. Schmidt
Wilson Souza Filho
Wilson V. Moreira
Xanda Stephanou
yago Smidt
Zander C. Borges

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 35-36)
Lista divulgada em 25/11/2015
Antonio Castilhos
Antonio Drumond
ANTONIO E. BORGES
ANTONIO FERNANDES
Antônio H. Ramos
Antonio HbergamoJR
ANTONIO JOSÉ LARRY
Antonio Loss
Antonio Sobrinho
ANUNCIO E. LICKS
Arabela Amorim
Aramy P. da Silva
Arare De Almeida
Ardilo Kappel
Ariane Morsch
Ariovaldo Pereira
ARISON JOSOE S.
Aristeu S E Eunice
Arlindo Luciano Jr
ArlindoSchaumloef
Arnaldo Villela
Arthur C.Saretto
Arthur Figueira
Arthur Tomazelli
Artur Flavio Davi
Artur Ruschel
Artur Severini Luz
Artur V. Kappel
ARTUR VIEIRAGEWEHR
Arturo M. Garziera
Ary Adolfo Kalfelz
AUGUSTO M. JARDIM
Aurelio Ellwager
Auro Prochnau
Ayrton G. Candaten
B.M. Nassif
Barbara P. Furini
Barbara Sandi
Bayard Schreiner
Beatriz Sta Helena
BelcezarMontemezzo
Benício D. Basso
Bernado Copstein
BERNARDO A MACHADO
Bernardo B. Vieira
Bernardo Branco
BERNARDO COPSTEIN
Bernardo L. Soares
BERNARDO T. KVITKO
Beth Marques Gomes
Bethânia Goulart
BETO-ANDREI-ESTELA
Betto Cogoy
Bibiane de Freitas
BiraLeoAlbuquerque
Bolivar Rodrigues
BRAIAN F./KAUAN F.
Brenda de Souza
Bruna Baum Py
Bruna Chaigar
BRUNA DE P. SEVERO
Bruna Nuara G Baja
Bruno B De Aguiar
Bruno Bonocielli
BRUNO CORONEL
Bruno Hunter 1989
Bruno Rossini
Bruno Schambeck
Bruno V. Petri
Bruno Zilli
Bruno Zortea
C. André Vilanova
C. Eduardo koch
C. Eduardo koch
C. Pôssas Silveira
Caco Pompeu
Camila V. Lopes
Camille Chiarelli
Cândida Mottecy
Carla Corrêa
Carla D. Borba
Carla Saikoski
Carla Sgardossa
Carlo Stoduto
Carlos & Tânia
Carlos A Walker
Carlos A. Colombo
Carlos A. Mallmann
Carlos A. S Oliver
CARLOS AF OLIVEIRA
Carlos B. Quadros
Carlos B. Silveira
Carlos Cezimbra
Carlos da Silva
Carlos E Custodio
Carlos E.Bertoldi
Carlos E.Soveral
Carlos H. Carvalho
Carlos H. Franke
Carlos Ignácio G.M
Carlos Morais
Carlos O. Bento
Carlos O.G.Freitas
Carlos Py Velloso
Carlos Ransan
Carlos S. Jalfim
CarlosAlberto Jotz
Carol Giaretta
Carolina Ferreira
Carolina Lopes
Carolina Mezzari
Carolina Panta
Caroline Araujo
CAROLINE GONCALVES
CAROLINE M. USSAN
Caroline Wüst
Casimiro Ferreira
Cassiana L. Rubin
Fabiano Dachery
Família OscarCurra
Fernando Acosta
Fernando e Pedro O
Filipe Pujol Lima
FLAVIO S. DA ROSA
FLAVIO TOMELIN
Familia Scartazzini
Franciele Telka
Francisco C. Luz
Francisco Egger 47
Gabriel F. Sehnem
Gelson F Oliveira
Ivanilto Soares
Ivanir Marchese
Ivar Casagrande
Ivete Ramos Franco
Izaias Cartana N.
J. Heron Rossetto
Jacson Vargas
Jacy De Meda
Jaime S. Pereira
Jair F Dos Santos
Jazmin Alvarado
Joana Mesck
João Alves Pereira
João B de F Ramos
Joao C. Schmitz
João F. Moraes
João Pedro C. Prux
JOAO R. SEVERO
João VB.Dos Santos
Joel Lovatto
Jordano Morellato
Jorge A.S. Martins
Jorge C. Berto
Jorge H. Schmitt
Jorge Zandoná
José Yeddo Drumond
JoseClaudio Soares
Júlio C Teixeira
Karen Morche
Karina Camargo
Lari H Macagnan
Larissa Cabral G.
Leonardo A. Morais
Leonardo Capitanio
Lidiane Lessa
Lidio O. Boeck
LORENÇO PEREIRA
Lorenço Pereira
LUCAS REUS TONIOLO
Lucas Veiga
Lucas Wing
LUCIA RODRIGUES
Luciana B Caus
LUCIANO CIMIRRO S.
MARCIANO FALAVIGNA
Matheus v.Farias
Mathias Wetzel
Mauro Cezar Mello
Mauro S. Kichler
Miguel B Mendes
Moacir Zandonai Jr
Nei Rodrigues
Ney R. Ferrari
Nicolas A. de Lima
Nilson Rodrigues f
Paulo R. Cozzatti
PAULO R. DE CAMPOS
Paulo R. Dutra G.
Paulo R. Jacks
Paulo R. Moyses
Pedro A. D. Soares
Pedro H Ascari
Pedro H Bartz Dias
Pedro H. Dutra G.
Pedro L. Bermann
Pedro Leonotti Nt
Pedro R. Menezes
Pedro S. Vianna
Pietro Campos
Plinio Gomes
Poester
Priscila C T Konig
Prof Carlão Tornin
Rafa & Isa M.B
Rafa Zuccalmaglio
rafael
Rafael Alves Vaz
Rafael Camargo
Rafael Duquia
Rafael eAlfredo
RAFAEL G.A.RIBEIRO
Rafael M. Moreira
Rafael Oliveira
RAFAEL P MAGALHAES
RAFAEL TROMMER
Rafaela B. Kleber
Rai Cachapuz
Ramao A. Rosiak
Ramão Bernasconi
Ramon C.Guimaraes
Rê Isoton
Regis M. Castamann
Rejane M. Muller
REJANE M. MULLER
Renan de Oliveira
Renato A. Santos
Rene Ledur Wendt
Ressoli e Jaine
Ricardo A. Ody
RICARDO CORRÊA
Ricardo Verdi
Riccardo G. Celia
Rivaldo F. Pacheco
Roberta Lange
Roberta Salis
Roberto Arteaga S.
Roberto B. Peçanha
Roberto D. Goulart
Roberto D.Dos Reis
Roberto Plettes
Robinson S.Moreira
Robson Lord
Rochester Alagia
Rodrigo Atkinson
Rodrigo Perobelli
Rodrigo Rodrigues
Rogério Carpes
Rogério Ciulla
Rogério Silveira
Rogério Z Petersen
Romário Grohmann
Romário O Grohmann
Romulo Ldos Santos
Romulo M. Da Rosa
Romulo M. Miranda
Ronei A. Alves
Roque Bohn
Rosalvo Wayhs
ROSANGELA CORONEL
Rosângela Murr
Roselei Arnhold
ROSELIDE ARNHOLD
Rovian V. Veronez
Rubens de Souza Jr
Sady Martins Silva
Samantha Thiesen B
Samuel V. T. Souza
Sandra Grohe
Sandro Cardoso
Sarita I. Pergher
SCHMITTÃO
SEILA SILVEIRA
Selma N L Rodrigue
Sergio C Pinto Jr
Sergio F. Prado
Sergio L V Pereira
Sergio L.L.Rocha
Sergío M Gonçalves
Sérgio N. Kappel
Sergio Pegoraro Jr
Sergio R Henkes
Sergio Roth
Sergio S. Massardo
Sergio Zolim
Sergio, Lu E Andre
Sergio.O.Silva
Sidney Berger
Silvio M. Santos
Simone Chamun
Simone M. Cassio
Simone ValmÓRbida
Smanique Barbosa
Sofia Menegati
Sonia Brizolla
SONIA BRIZOLLA
SOPHIA LAPINSCKI
Suzana Richter
T. Alves
Taciano S. Maciel
Tataio Bortolotti
Tayan SouzaMartins
Teka Refosco
Terezinha Caciano
Terezinha Hoffmann
Thayane C da Rocha
Theo C Tomazeli
Theo G.S. Machado
Thiago Buttelli
Thiago D. Dri
THIAGO H. FIDELIS
thiago lindenmeyer
Thiago Minu Meller
Thiago R. Ramis
Thiago Santos
Thiago Zuchetto
Tiago Alfredo
TIAGO L. MACHADO
Tib. J.Giannechini
Toninho
Tonini
Úrsula M da Rocha
Vilmar Fritzen
VOVÔ EBER MARQUES
Wagner V. Rocha
Zanete S. Pena
Zeca Flores

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 03-04)
Lista divulgada em 17/12/2015
caue/larissa lima
CECILIA COLLING
CHALE E VITOR CIVA
Cleiton Peres Reis
Delcy O. Rodrigues
Eder Machado
Evaldo O. Hackmann
Familia Schaf
Izair A Pozzer
J Lauri Griebeler
J. Antonio Teixeira
J. Derli Berwanger
Jackson Tres
Jacqueline C.Leite
Jarbas Bender
Jayme Braz
Jean T. Borges
Jedson R. Rodrigues
Jeferson e Sabrina
João A. Aliardi
JOAO ANTONIO RAMOS
Joao Antonio Ramos
João Anzanello
João Batista Rosa
Joao C. Bopp F.
Joao C. Setubal
João Cardoso Silva
João Carlos Luz
João E. M. Padilha
João Luckei
João P Carpeggiani
João P. Castro
João Paulo F Cunha
João Refosco
Joelmir R Muller
JONAS A. FINATTO
Jonas Bairros Cruz
Jorge A Ferreira
Jorge A. B. Santos
Jorge A.R.Rocha
Jorge Passos
Jorge Ramires
Jose C Bittencourt
JOSE CARLOS JARDIM
Jose Carlos Nicola
Jose Feijó Garcia
José Luiz Rossari
José Modelski Jr
José Pedro.
Jp Lisboa Neto
Juan Abrahao
Juares A. Barnatti
Julia F.Prado
Julia S.Meneghetti
Juliano G. Muniz
Juliano Vertuoso
julio R da Luz
Junior Fossá
KeilaAdemaNicolas
L. Felipe Benites
L. PAULO MALAQUIAS
L. Paulo Malaquias
L.Gustavo Oliveira
Lacy Antônio Haas
Laercio A Flach
Laura Deboni
Lauro J. Da Silva
Lauro Nunes da Ros
Leandro Kensy
LEO MORANDI
Leonel Meneghetti
LESLEY RODRIGUES
Loiva L De Souza
Loriva Betinelli
LourençoZ.Balleste
LUCAS C. DA ROCHA
Lucas C. da Rocha
Lucas Kroth
Lucas Naibert
Lucas P. Bruxel
Lucas Paul Waquil
Lucas R. Weirich
LUCAS YING
Lucca Dutra Steyer
Luciano Lindemann
LUCIANO SINHORELLI
Luciano Telles
Luis .A. Brendler
Marcia Rigon
Marcis Ritter
Marcos Lague
Marion Passos
MATHIAS CRAESMEYER
Mauricio B Souza
Mauricio S da Rosa
MIGUEL J. HALLAL
Nando,Nanda e Angel
Nelson Mg Bandeira
Ney Coelho Maya
Nicolas L Cardon
Noeli De Medeiros
Paulo R.C Mendes
Paulo Rg Fernandes
Pedro B. Boeck
Pedro Cecconello
PEDRO FARIAS
Pedro H F Jacobi
Pedro H Heredes
Pedro H Kuhn
Pedro H. Donini
Pedro H.Zorzo
Pedro L. Santos
Pedro M. Nogueira
Pedro R Cardoso Jr
Pedro R. Furtado
Pepê Rô Blumenthal
Percival Negreiros
Petronio Marques
PH A. Carvalho
Pietra Loyola
Pietro Biachi
Pietro F Berger
PION STRAPAZZON
PLINIO F. LIMA
Priscila A. Viero
Priscila A. Viero
Priscila cardozo
Priscila Jacobsen
Profª Bia Vieira
Rafael Bondan
Rafael F.B Martins
Rafael Godoy Petry
Rafael Kaefer
RAFAEL KNEBEL
Rafael L. Cardoso
Rafael M. Bassuino
Rafael Manske
Rafael Missio
Rafael Senna
Rafael Silva
Rafaela Oliveira
Rangel Dallazen
Raphael Belleza
Raquel F.Oliveira
Raquel G Megiolaro
Raquel Loch
Raul Andre Jordan
Raul Kober
Rebert Grahl
Regis Alberto Rosa
Regis Bastian
Regis Höher
Regis L. Gonçalves
REGIS M.CASTAMANN
Reinaldo M. Garcia
Rejane F da Rosa
REJANE FRANCISCO
Remualdo Scotti
Renan Camargo
Renan Donatti
Renata R. S. Velho
Renato Almeida
Renato C. Moreira
Renato G. Klein
RENATO LAZZAROTTO
Renato R. Da Cunha
Renato Rozane S.
Renato Vidarte
Ribeiro Dotti
Ricardo A. Medina
Ricardo Gullo F.
Ricardo JB Severo
Ricardo Mendes
Ricardo Morales
Ricardo R Bueno
Ricardo R Vedana
Ricardo V da Cunha
Ricardo Waikamp
Ricardo Waikamp
Roberto A. Posselt
Roberto Berwanger
Roberto Brunelli
Roberto Collar
Roberto D. Xavier
Roberto Echeverria
Roberto F. Costa
ROBERTO M. CARDOSO
Roberto S Dias
Roberto Schuch
Robertso F Maestro
Róbinho CMS 12
Robison Savanhago
Robson L. Pezzini
Robson Paiva Klock
Rodeval Milanezi
Rodolfo Louzada
Rodrigo Balu
Rodrigo Da Fonseca
Rodrigo Danieli
Rodrigo Dieder
Rodrigo M da Silva
Rodrigo Nascentes
Rodrigo Nascimento
Rodrigo R. Donga
Rodrigo Varani
RODRIGO WEPSTER
RodrigoPaty Träsel
Roger Martins Lise
Róger P. Bresolin
Roger Reischak
Rogerio Miranda
Romaci Hachmann
Romari Betinelli
Romeo Paludo
Ronald A. Bohne
Ronaldo A Ferreira
Ronaldo A Ferreira
Ronaldo Kelsch
Roni V. Colombo
ROQUE V PALERMO
Rosa Maria Gusmão
ROSA R. ESCOBAR
Rosalba M D Flora
Rosane L.F.Marques
Rosangela Cornelli
Rosangelagonçalves
Rose Dias de Lima
Rose Dias de Lima
Roseli Bennemann
Ruben C. da Silva
Rudi Camisa 12
Rudimar Trindade
Rudinei Fagundes
Rudmar N. Silveira
Rudolf Fritsch
Sabrina J.Gesswein
Sadi Brustolin Jr
SALES GOULART DAWA
Samara Pissaia
Samir Canal
SAMIR M LISBOA
Samuel E Caroline
Samuel Figueiredo
Sandra C Palma
Sandro Pasqualin
SANDRO S RAMOS
Savio Vaz Fagundes
Sebastião R.Santos
SELINTINO DA SILVA
Selvino Roth
Sergio A Armann
SERGIO A BELLINASO
Sergio A. Breier
Sergio A. Egert
Sergio A. Gregolin
Sérgio Bianchi
Sergio Bonocielli
Sérgio Bortolini
SERGIO E. ZAMBARDA
Sergio E. Zambarda
Sérgio Faganello
Sergio Fuhr
Sergio G B Junior
Sergio Kaercher
Sergio L. P. Cezar
SERGIO PISSAIA
Sergio Pissaia
Sérgio R da Silva
Sergio R S Camargo
Sérgio S. Machado
Sergio Schlickmann
Sérgio Tessuto
Sergio V.F Raupp
SERGIOCAMATIMARBRÉ
Sidnei M. Kloppel
Sidney A Toniolo
Silenia da Rocha
Silmar e Ivone
Silvana Polastro
Silvio R. Ribeiro
Silvion E. Jacoby
Sirlei A. Sarturi
Sirlei M Candaten
Sofia e Vó Dada
Solange C.Peltiame
Solange Dias Cony
Sonia M. S. Matos
Sônia R. T. Borges
SONIA R.T.BORGES
Stefano Brandalise
Stefany S.Buscher
Suedy T. Machado
Sulany N. Teixeira
Sylvia G Nogueira
Tadeo Volpe
Tais H Morosoli
Taisa Gross
Tamarisa Lopes
Tamires Cachapuz
Tamires L. Rusch
Tarcisio Sturmer
Tassi R. Mariano
Tatiana R S Maciel
Tatiana S. Scheid
Tatiana Z. Silva
TAYSON MEIRA
Teodoro Saibro Jr
Terezinhafolharini
Tetê. Tatiana
TheodomiroD.Pizzol
Theodoro F. Saibro
THEREZINHA BIAZETO
Thiago Barbiero
Thiago Becker
Thiago Caminha
Thiago Charqueiro
Thiago Cunegatto
Thiago de Bem
Thiago Ehlers S.
Thiago Galvan
Thiago Salerno H.
Thomas Rodrigues
Tiagão e Rojão
Tiago Bonilha
Tiago F de Moura
Tiago G. Fürst
Tiago Luvizetto
Tiago Melo Furquim
TiagoCaselani
Tiagosarmentbarata
Tijolo Cinza
Tito Duarte Silva
Tito, Ana e Joanna
Tobias Bertussi
Tomás Carpes
TOMAS MEDOERY
Toni C Texeira
Toni Kunzler
Tovar Orlandini
Vagner Colares
VANDI CECCO
Vanessa M Bestetti
Vilmar Rios Franco

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 04-05)
Lista divulgada em 17/12/2015
Carlos Guinot Jr
CLOVIS R O SCHUTZ
Eder Machado
Família Fumagalli
Fátima Sório
Hamilton Sanchez
J. C. Alburquerque
J.C.MAGALHÃES JR
Janie M. S. Duarte
Janio Carlo Boeck
João A. Barbieri
João Antunes
JOAO F CASTRO NETO
João Luckei
JOÃO PEDRO CALÇADA
João Pedro Moritz
João V. Cunha
João V. Steffen
Joel Da Rocha
Joemir P.Cagnini
Joey Ramone
Jorge A.C. Razzera
Jose Filini Zé
Jose Pereira Silva
JOSÉ&EDELMA BÜTTOW
Juarez Inaoá Andi
JÚLIA P. MACHADO
JULIO C J PEREIRA
KARINA O. SOARES
L Carlos Medeiros
Laura Varante
Le , Leo E Karen
Leandro A Oliveira
LEANDRO DE LEMOS
Leandro P.Otharan
LEANDRO P.OTHARAN
Lenira Viegas
Leonardo A Schiavo
Lisandra Silveira
Lorenzo S. Rech
Luan G. Bullow
Lucas B Rodrigues
Lucas Kunz Drumond
LUCAS REUS TONIOLOL
Luciano Endres Roh
Luciano Lorensi
Marciano Rigoni
Marlene A. Costa
Matheus S. Souza
Mauro B. Moreira
Mferreira 29/09/77
Michel e Matheus
Michel G Dornelles
MICHELLE D. SIMÃO
MICHELLE D. SIMÃO
Narryman P. Zuge
Nei Moraes Kloppel
Nei Nonohay
Nei Oliveira
Neida Maria Bazzar
Neimar A. G. Cezar
Neli A. Nachtigal
Nelmar Negri
Nelson G Silveira
Nelson H Estraich
Nelson M Capelli
Newton Dri
NICOLAO B. SOARES
Nicolle B Silveira
Nivaldo C De Reis
Paulo R Krebs
Paulo R. Moura
Paulo R. R. Sitya
Paulo S Dos Santos
Paulo Tremea
Pedro B.F. Mendes
Pedro e Nascimento
Pedro H J. Arregui
Pedro H. Sebben
Pedro Hart. Schuch
Pedro Huff
Pedro JC Morales
Pedro Kreling Maia
Pedro Lezzari
Pedro Machado
Pedro Moacir Lima
Pedro Mp. Silveira
PEDRO OSORIO PIRES
Pedro P. Suriz
Pedro R. Biacchi
Pedro S.Marinho
PedroFuhr E Raquel
Piero Christofer S
Pierre Ventura
Pietra Keiber
Pietro Lanzoni
Pipo Curi
Piri Guarese
Podalirio Padilha
Prefessor Jardim
Priscila Scherer
Prof . Lula Guaiba
Prycila Rufino
Rafa / Meri / Luli
rafa Bortolon
Rafa, Pedro Rüdiger
Rafael A. Feiten
Rafael Bondan
Rafael C Michel
Rafael D Teixeira
Rafael de Oliveira
Rafael e Priscilla
RAFAEL F MAGALHAES
Rafael F Magalhães
Rafael Fagundes S
Rafael Gonçalves
Rafael L. de Avila
Rafael M. Vieira
Rafael N. Benites
Rafael N. da Rosa
Rafael P.Bello
Rafael R. Roseira
Rafaela Luz Ferraz
Rafaella Leonardi
Ramiro S Maia
Ranato de A. Dias
Ranyr Zanirati
Raphael M. Cecilio
Raphael Ortigara
Raphael W. Marques
Raquel Nunes
Raul Azambuja
Ravan Woyle Costa
RAYZA CARVALHO
Reethe Olsoncarril
Réger T. Borges
REGINALDO PEREIRA
Régis Steigleder
Rejane Corrêa
Rejani Rodrigues
Remaldo C. Cassol
Renan A. Soccol
Renan Bubans
Renan S. Reichert
Renata Ajala
Renato Alves Bones
Renato Pasqualin
Renato Pompeu
Renato Toazza
Renato Zimmermann
Rene Jose Ferreira
Reni Wolffenbuttel
Ricardo Alex Nunes
Ricardo Billo
Ricardo Dallegrave
Ricardo Damasceno
Ricardo G. Noble
Ricardo Lain
RICARDO OLIVEIRA
Ricardo Oro Jacks
RICARDO R VEDANA
Ricardo R. Camargo
Ricardo Teixeira.G
RICARDO.SILVESTRI
RICHARD COSTA
Rissany Cabreira
Rita V Pasquotto
RM Ferrari Bolo
Rmello77
Robério E Rosmari
Roberto B. Xavier
Roberto Baggio
Roberto Bem
Roberto C. Machado
ROBERTO D. XAVIER
Roberto de Meira
Roberto Dezorzi
Roberto LSchineider
Roberto M. Coronel
Roberto Mayer
Roberto Nicola
Roberto Picolotto
Roberto Roth
Roberto Ungaretti
ROBSON SCHWARZBOLD
Rochele Lopes
ROCHELE SIMMERMANN
Rochlle Guizzardi
Rodolfo E P Zattar
RODOLFO KRIEGER
Rodrigo B.Coutinho
Rodrigo B.Saldanha
Rodrigo Battiston
Rodrigo Breier
RODRIGO C. SANTOS
Rodrigo D Oliveira
Rodrigo Deodoro
Rodrigo Dieder
Rodrigo H.Natalio
Rodrigo N Silveira
Rodrigo P. Grillo
Rodrigo R Barreto
Rodrigo S. Mello
Rodrigo SilveiraDC
Rodrigo Sturnpf
Rodrigo Teodoro
Rodrigo Tomasetto
Rodrigo Tomatis
Rodrigo Tomatis
RodrigoBadin
ROGER HANSMANN
ROGER HANSMANN
RÓGER T. BORGES
Rogéri Menegassi
Rogerio A Da Silva
Rogerio Brandelli
Rogerio Cordeiro
Rogério e Juliana
Rogério G. Dias
Rogerio M Pimentel
Rogerio P Monteiro
Rogério Pereira
Rogerio Quadr.Lõf
Rogerio S. Lara
ROGERIO.ABREU S.
ROMARI BETINELLI
Romeu C. Leite Jr
Romeu F. V.Almeron
Romeu T. Carvalho
Romulo Michels
Ronaldo J. Valença
Ronaldo Marcolin
RONECI FELIPE VANA
Roni M Nottini
Roni Zanenga
Rony Júnior
Roque Gregory
Rosana de Quadros
Rosane Lovato Alen
Rosangela C Paiva
Rosangela Trevisa
Rosani V. Prado
Roseli Gerling
Rosemar A. Sala
Rousele Melo
Rs Jubett
Ruben Ozorio Rosa
Rubens A. de Souza
Rubison E Gorski
Rudinei A Persico
Rudinei C. Zang
Rui Arruda
Rui Daniel Moura
Ruy Cheuiche
Sadi Bizarro
Saionara Lazarotto
Salette C. Mendes
Samuel Andreetta
SAMURI JOSE PREZZI
Sandra I Balbinot
Sandra Maria Felix
Sandro (Sandreco)
Sandro c. souza
Sandro Casagrande
SANDRO CASAGRANDE
Sandro L.T Orlando
SANDRO LUIS ARNOLD
Sandro R. da Silva
Sandro S Buchain
Sarah Barcellos
Saul Fröhlich
Saul Lazzarotto
sávio t. m. silvei
Schettert Oliveira
Sebastian Amorim
Selma L Rodrigues
Sepé T.R. Campos
Sérgio A Bellinaso
Sérgio A. Penadez
Sergio Anzollin
Sérgio Godinho
Sergio L Selbach
Sergio Luis Hartz
Sérgio Luiz Felix
Sergio N Gonçalves
SERGIO NATANLUDWIG
Sergio R. da Costa
Sergio RD Dalanhol
SERGIO S MASSARDO
Sérgio Vargas
Serio L Silveira
Serley Soares
Severino L.Martins
Silvana F Lemos
SILVIA FAERMANN
Simao B Prates
SLN de Souza
Soeli O. Mendes
Sonaldo Vagner
Sonia Dondonis
SôniaIzabelManfio
Sophia Nonohay
Stanislaw Antuch
Stefanie T.Perotto
Sueli Gross
Suzan Grzegozeski
SuzanaFeijoZanotto
Sylvio Paz Falcão
Tadmor
Tafarel do Vale
Tailor Ranzan
Taina K. Cerutti
Tais Farias
Taís Garbachi
Taisa Gross
Takira Hoffmann
TALES D. PIRES
Talles Nunes
TAMARISA LOPES
Tania E. Soutinho
Tarso
TASSIANA R.MARIANO
Tati Garbin
Tatiane e Fabiano
Teodoro S. Mello
Theo R. dos Reis
Thiago de B.Buss
Thiago Führ laksch
Thiago M. Pereira
Thiago R. dos Reis
Thiago Wilhelms
Thomaz Mercio P.
Tiago Cristóforo
Tiago J. Sirena
Tiago K. Saldanha
Tiago Lacerda
Tiago Machado
Tiago Maria
Tiago Nunes Neu
Tiago S. Duarte
Tomás Szinwelski
Tomaz Camargo L Jr
Toninho Abreu
toninho abreu

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 28-29)
Lista divulgada em 17/12/2015
Adalton da Silva
Antonio C. Tropea
Antônio J. Pacini
Antonio J. Viegas
ANTONIO JOSE ELIAS
ANTONIO L. SCHNORR
Antônio Lacerda
Antônio S. Luz
Arci Borgmann
Ari Rosso
Arnélio Wildner
Arno Riedner
Arthur I. da Silva
ARTHUR P. DA SILVA
Arthur S. Bones
Arthur wendt nunes
Arthur Zorzo
Artur L Jaeger
Artur Marchi Lopes
Artur Velho
Atos R. Porto
Belony Diniz
Benilda Ceschini
Bento S. Barroso
BERE DEBASTIANI
Bernardo Tomazoni
BertozziLilaNanaEs
Betina Mello
Breno Veisman
Bruna F. Zambarda
Bruna M.Sanson
Bruno F. Lucas
Bruno Gomes
Bruno H dos Santos
Bruno Vidal
Buxexa& Iarry Nicv
Camilo M. Pereira
Candice Soldatelli
Carlos A. Hoffmann
Carlos A.M. Campos
Carlos A.R.Louzada
Carlos André Piui
Carlos da Rocha
Carlos E F Ribeiro
Carlos E.Saldívia
CARLOS EDU MARQUES
Carlos F Santiago
Carlos G,Schilling
Carlos G. Nunes
Carlos J B Cardozo
Carlos Klujszo
Carlos Motta/Sonia
Carlos Nadal
Carlos R. Xavier
Carmen Helio Lucas
Caroline B. Araujo
Caroline M. Baratz
Cassiane&Luciano
CassianoScandolara
fabio P. Estrella
Fabio S. Estrela
Fabio Sá
Fábio Seidi
Fabio V Machado
Fancy Borges
Fatima Fonseca
Fco Xavier Freire
Felipe Balbinot
Felipe Busin
Felipe Cardozo
Felipe Drehmer
Felipe Russomano R
Felipe Zerwes
Felippe dos Santos
FernandaZBallester
Fernando Balvedi
Fernando Coutinho
Fernando Dal Piva
Fernando Fossati
fernando H.Santini
Fernando O. Da Paz
Fernando Santini
Fernando Siqueira
Filipe Barcellos
Flávia Bungi
Flávio Lobo
Flavio S do Santo
Flavio Shonhofen
Frachetta Junior
Francis G. J. Nasi
Francis S. Paiva
FRANCISCO EGGER 67
Francisco vernetti
Fred Salomão
Gabriel Zortea
Gabriela B. Müller
Genuar Chimento
Gerson Fillmann
Hélio Grigolo
J. Amadeu Cardoso
J. Itamar Pedroso
J.Alencar da Silva
Jair F de Oliveira
Jair José Naumann
JEAN T. BORGES
Jesus Marcelo
JOÃO ARI LOPES
João B S de Castro
João F Winkelmann
João G.H Iochins
João Gabriel Sgaria
João RafaelSofariva
JoãoGabriel S Rosa
Joares R. Ribeiro
Joel Arnold
JOEL DA ROCHA
Jorge Luiz Neves
Jorge Porfirio
Jose A. Da Rosa
Jose Ailson Silva
Jose C. Garziera
Josoel P Dickel
Juçara Lacava
Jucelia Boeno
Juiano Feldes
Julio Sanmartin M.
Julio.C.R.Bilibio
Junior Lorenzon
Juscelino da Rosa
Karina M Finkler
Karina O. Soares
Karol R Fallavena
Kati & João Huff
KEITE BONEBERG
Kellimar Zuanazzi
kelvIn Slash
Kiko Duda Pegoraro
L. Thiago Silva
Ladislau/A.S/Marco
Larissa Camargo
LAURA BUENO MORAES
LAURENCE B WERLE
Laurindo J N Torma
LAURO GESING
Lauro Kirsten
Leandro B.Silva
Leandro Martins
Lenadro Simonetto
Lenandro S Vieira
Lenara Sasso C.
Lenira A Machado
Lennon Schumacher
LEONARDO C. VARGAS
LEONARDO CARLOTTO
LEONARDO CHINATO
Leonardo Davi Luca
Leonardo José
Leonardo Lisboa
Leonardo Marques
Leonardo Saggiomo
Leonardo Sander
Leonir Clovis Koop
Leovaldo Boeno
Lisandra P.M.
Lívia de O da Rosa
Lorenzo A Buchmann
LUAN SILVEIRA DE O
Luca Munaretto
LUCAS A. DELGADO
Lucas A. Delgado
Lucas Cemin
Lucas Collar
Lucas E. Sperotto
LUCAS L OLIVEIRA
Lucas O. Pinto
Lucas Schunck
Luciana M. Ancines
Luis .A. Brendler
LUIZ O KUNKEL JR
Marcos Dary Gonçal
Mateus V.Fagundes
Nelson Silva Neto
Paulo R Antonietti
Paulo R. Neumann
PEDRO WALDIR FRIES
Pierrie Bulling
Priscila R Toniolo
RAFA BETO FERREIRA
RenataXavier&Jean
Ricardo J Santin
Rodrigo Q. Ribeiro
Roger Liuss.Santos
Roger Merg Saraiva
Ronaldo S. Martins
Roque Lucio Ponzi
RUBENS R F GARCIA
Samea P dos Santos
Sandro R M Pereira
Santiago Hartz
Sideney T.Alves
Silvia de Godoy
Simone Bacchi
Tanara Thomas
Thomás D Vieira
Tiago B.Pontremoli
TIAGO DE FARIAS
Tom Paulo Matos
Tula Lygeros
Valentina Rosa
Vanuza Gonçalves
Venancio Santos
Vilquerson
Vinicius Brayer
Vinicius F.V.Simon
Vinicius N Machado
Vinicius Rodrigues
VitóriaFormighieri
VKL A . Raupp

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 20-21)
Lista divulgada em 23/12/2015
Antônio Dias Pires
Antonio J. Viegas
Antonio L.Hilgert
Antonio S C Filho
Antonio V. Zandona
Aramis Ferreira
ARILSON B. LAUXEN
ARMANDO ASCARI
Armando Ziller
Artemis Pereira
Arthur H. Klein
Arthur NL Fagundes
Auri Willms
Barbara C.M.Wilke
Benjamin D Bortoli
Bernardo Gabardo
Betina Dorr Rossi
Beto Carpenedo
Bianca A.Cnunes
Biratan Vidor
Breno H. Fromming
Breno Lemes Muller
Bruna B.DeMedeiros
BRUNO NEVES CASTRO
Bruno Silva Torres
Cadu Mazoni
Caetano N Bordin
Caliane Raota
Carla Rossana
Carlos H. Cervo
Carlos Liesenfeld
Carlos Neri Borges
Carlos R dos Reis
Carlos Valmorbida
Carmen Barnetche
Carmen J. Campos
CAROL WUST
CAROLINA DUPKE
Carolina Taparello
CASSIO STEIN
CATUIA PEREIRA
Charles P Alves
Christian Moreira
Cibele M. Da Silva
Ciro R. Brum
Claiton SR
Claudia Lagunde
Claudio Isaias Pol
CLÁUDIO PACHECO
Claudio R.N. Golgo
Claúdio Z Petersen
Claudiomir Brum
CLECY ARTHUR VIC K
CleitonFormighieri
Cléo Vieira Deus
Clúvio Júnior
Cmte Fochesato
Cristiane D Vieira
Cristiano Da Rosa
Cristiano M. Fan
Cristiano Oliveira
CRISTINA GOIS
Dalessandro Justin
DANI NATALIALUDWIG
DANIEL M. BÜTTOW
Daniel Padova
Daniel Ribeiro
Daniela de Moraes
Daniela T. Borges
Darvin Laura Ames
Davi
DAVI COPSTEIN
David Saut
DEBORA SCHAMBECK
DegaNickEvaEmily
Delmar de A. Leal
Dener L.C Oviedo
Derli Stecker
Diogo Wommer
Dionathan Almeida
EDELMI SOUZA
Edemar A. Tonial
Edson Ber e Fran
EDUARD STEFFEN
Elvio Rohers
Enzo Py Velloso
Evaldo Carlomagno
Evan Carlo Pioly
EVANDRO LUIS NUNES
F/ Carvalho Simões
Fabiano Cassol Bof
Fábio Bosquerolli
Fábio Cunha
Fábio Daniel-Paraí
Fábio E Kátia BJPG
Fabricia F. Melo
Fabricio Bordignon
Fabricio Falconi
Fabrício M. Velho
Fagner T. Zimmer
Falcão Gonçalves
Felipe Silva
Gabriel G. Farias
Gabriel Gil Cerdá
Gabriel K. Brum
Geron Luis Boeck
Gilberto Cheiran
Gilberto Junior
Gilberto Mattos
Gilca T da Silva
Gilmar Bertoldo
Gilmar Candido S.
Gilmar Roque Zanco
Gilsione Caurio
Gilson Vitorino
Gilton Zanini
Glacir O. Teixeira
Gleber Vieira
Graciolino Lara
Guerino Xisto F.
Gui F. da Silva
gui Marcolina
GuiCacauIsaLuisa
Guilherme Amaral
Guilherme Andrade
Guilherme Comiran
Guilherme Jost
Guilherme M.Borges
Guilherme Scocco
Guilherme V. Neves
Guru
Gustavo B. Cunha
Gustavo P. Carlos
Hamilton Jr
Hector F Danos L L
Helena M P Grillo
Hélio Machado Rosa
Henri Breton
HENRIQUE CAVALHEIR
Henrique Passos
Hermes Cywiakowski
HERNINIO RODRIGUES
Hevertom Fuga
Higidio Dassi
Hilario Schneider
HILDO PERERA
HOMERO C.SOUZA JR.
Homero Rasbold
Hubben D. Severo
Hugo Paz
Ian Deives Ribeiro
Ian M.B Ramos
Ildo Perera
Impresul Grafica
Inácio T. Guinot
Irineu da Silva
Irizeu Pacheco
Isabel Dorr Rossi
Isabella Valente
Isadora Riboli
Ismael Luis Dambro
Ítalo A. Farinon
Itaner Fontana
IVAN M. ARRUDA
Ivandro J. Thains
Jair Smaniotto
Leando Harnisch
Leonel C Mesquita
LUCAS C. FLECK
LUIS ALBERTOXAVIER
Luis F Peres
Luiz Carlos Capeli
Luiza F.Prado
M Noeli Zimmermann
Ma.Clara B.Reis
Maina R.Fagundes
Marcella Felinto
Marcelo M. Aguilar
Marcelo R. Hinz
Marcio A. Pires
Mariana Stédile
Marino C.de Cougo
Mateusalem M. Lopes
Mauricio Sfoggia
Otávio Nogueira
Pedro H.H lochins
Pepe . Giuseppe
Raphael Ber Leão
Renan Schaurich
Rosalino Perego
Rozito R Pontes
Telmo B. Hackmann
Thiago Mocelin
VALENTINA S. LIMA
Vicky Sarturi
VICTOR S. CASSEL

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 58-59)
Lista divulgada em 23/12/2015
Ângelo S. Faria
Antonio C. Zorzo
Antonio Dalla C.
Antonio Jose Elias
Antonio Marcolla
ANTONIO U BENITES
Antônio U.B.Moraes
Antonio V Brito
AntonioPadua Alves
Anuar A. Poletto
Anuar Mello
Anuar Poletto Jr
Arilson B. Lauxen
Aristides Moreira
Arlete e Mi Volino
Arlindo Leboutte J
Arno Cunha
Arquimedes Thome
Arthur B Barretti
ARTHUR E JOÃO LOCH
Arthur F. Oliveira
Arthur João Munari
ARTHUR SABINO
Artur V. Duarte
Artur V. P. Coelho
Astor Becker
Attila Maia
Augusto Camargo
Augusto Cavalheiro
Augusto G. Vanacor
Aurélio A Oliveira
Aurélio Cunha S.
Aurelio J. Ludwing
Aurelio M Ferreira
Auri Fogaça
Auri Rocha
Aurora&isadoraFiss
Bárbara Oberherr
Barto Pessini
Bellei Salvador
Bento Dornelles
Berenice Bodase
BERNADO A. GOMES
Bernado Heckmann
BERNADO Paz Luz
Bernardo Pinto G S
Betinho Forgearini
Beto & Fran Alves
Beto e Ro Gomes
Beto Rodrigo Gomes
Bia A. e Nelson A.
Bianca de Lazzari
Boc Zuccalmaglio
BODÃO CMT NICOLAS
BRENO H.FROMMING
Bruna A. Gonçalves
Bruna Pacheco
Bruna Saraiva
Bruno Ferreira
Bruno G. Mondini
Bruno Jobim
Bruno Kindel
Caciano Foochesaltto
Caetano F Capelari
Caetano S. Pires
Caioazevedo 081259
Camila Delaix
Camila Formighieri
Carla Costa
Carla Rosena Jung
Carlos A B Martins
Carlos A S. Jardim
Carlos A. Rossato
Carlos A. Rovaris
CARLOS A. ROVARIS
CARLOS A.S. JARDIM
Carlos G. Moreira
Carlos Gomide
Carlos R Petersen
Carlos Vecchi
CARLOS ZINN M NETO
Carlson Aquistapas
Carmem M. Machado
CARMEN MELECCHI
Carolina Barroso
CAROS EB OLIVEIRA
Cássio l. de Souza
Celso Peter
CELSOVAZ CORREA
César Cutruneo
Cezar Rocha
Charles Gravem
CHICO A.MACHADO
Claiton Amorin
Claudia Inajara
Claudia Pacheco
CLEBER BARBACOVI
CLEDIO DE CAMPOS
Cleiton Da S Muniz
Cleto Kohler
Cleunir Bueno
Coloradas Na Área
CRISTIANO PRASS
Daniel Bitencourt
Daniel e Fernando
Daniel Prufer
Dario B. Bestetti
Davidonis
Décio Tavares
Deise Hoffmann
Diego Luiz Rodio
Dinarte Fc Ribeiro
Diogenes L.Sartor
Diogo Botti
Diogo Canto Macedo
Dionisio Lopes
Dirceu Rodrigues
Dirlei T. Alegre
Diva M. L Prates
DIVA M. L PRATES
Diva RotavaBuratti
Divanei R. Weirich
DJ Branco
Dori Spessatto
Dorocy J Pereira
Douglas H Pavinato
Douglas Hermann
Douglas Zirbes
DouglasDomeneghini
DRAZ EUFRAFIO
Duda Abreu
duda abreu
Duda e Joice Salib
Duda Kropidloski
Duda Z.Ballester
Dudu Pasqualin
Dudu R.D Cony
Dudu Zanette Roza
E.Baiard A. Carlos
Edegar Giordani
Edelmi Souza
Edelson Holdefer
Edemilson Petroli
EDER CRISTIANO P.
Eder Renâ
EDERSON CHAVES
Edila Kleber
Edilson Ferreira
Edilson Lewis Jr
Edilson R. Roxo
Edimilson Bagatini
Edmilson B Santos
Edmilson Da Silva
Ednilson Reis
Edson Renato Sapo
Edson Beckstein
EDSON CHEQUELLER
Edson F Santos JR
Edson Giusti
Edson L L Silveira
Eduarda Saldanha
Eduardo A Costa
Eduardo Arlaque
Eduardo Bonetti
EDUARDO BRAGA LAU
Eduardo Bueno
Eduardo Bueno
Eduardo Cirio
Eduardo Confortin
Eduardo D Bretanha
Eduardo Dallegrave
Eduardo de Vargas
Eduardo Fernandes
Eduardo Fernandez
Eduardo Frigeri
Eduardo Gigante
Eduardo Grings
Eduardo Hecker Luz
Eduardo I. Petroli
Eduardo João Agnes
Eduardo Koch
Eduardo L. Barbosa
EDUARDO LIMA SILVA
Eduardo Lôbo Costa
Eduardo M. Luiz
Eduardo Muller Jr.
Eduardo Nakamura
EDUARDO PELLINI
Eduardo Prudencio
EDUARDO R.KAPPEL
Eduardo R.Kapplel
Eduardo Rdaelli
Eduardo S. Cannavo
EDUARDO S. MOLINAR
Eduardo Taufer
Eduardo V Silveira
Eduardo Vilela
Eduardo Z. Susin
Elder F. Lopes
ELDER F. LOPES
Eleandro Dittrich
Elemar Brum Ramos
Elen Schneider
Elenita Chagas
Eleu Dos Santos
Eliana Castro
Eliana M da Silva
Eliane S. Almeida
Elias K Schmitz
Elias Kalil Neto
Elisa Lançonova
Eliseu G. da Silva
Elizabete Pereira
Ellen L. Damasio
Ellen Lais schulz
Elmar Roesier
Eloísa. M. Grolli
Elton A. Link
Elton Franke
Elton Tonon
Eluis F.Refosco
Eluis F.Refosco
Elza Eli Moschetta
Emannuel Menegon
Emanuelle Schultz
Emerson Lord
Emerson N Ferreira
Emilia Schntz
EMILIO PAZ
Enio Cichelero
Enio E. Zuge
Enio Orlandini
ENOR MATTOS SILVA
Enrico P.Boufleur
Enrico Pizzolato
Equipe CAS
Éric Hendrix
Erick C Oliveira
Erlan W. Kramer
ERNANI PAZ SEOLIN
Ernani Rieck
ESPIR H. RIVALDO
Estêvão Siqueira
Euclides Bonez
Eugenio F. A. Dill
Eugenio Weldle
Euredice Chagas
Eurico Chagas
Evandro Biachi
Evandro Oliveira
Evandro Schwartz
Evanuro Nascimento
Evaristo e Bolinha
Evelin-Julia-Duda
Everaldo P.Sabino
Everaldo S. Leotte
Everton D Vecchia
F Vieira Baialardy
F.Renato A. Roveda
Fabiano C. Rocha
FABIO LINDEN RUARO
Farn. Lemos Resmini
Felipe Kunz
Gildazio Ripoll
Giovanna S. Cruz
Gisele S. Ramon
Glauco Caon
Grazielle A Guedes
Gregório Zorrtea
Guilherme Coelho
Gustavo S. Souza
Iiana Vita Musman
IIimar Franco
Imbere M. Lopes
Inez Cavalheiro
IRACEMA L ANTUNES
Iran Viana
IreneGampertFlores
Isabel Bins
Isabel C R Cunha
Isabela S.. Jucá
Ivan Andre Moesch
Ivan M. Arruda
Jacqueline M. Messa
João Carlos (Tau)
João G. L Coelho
Joçao A.P. Oliveira
Jorge R. Mannho
Jorge, Duda, Giulia
Joyce R.Silveira

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 59-60)
Lista divulgada em 23/12/2015
Antonio C. Soveral
Ariel Costa Tozzi
Arlei Soares
Arthur AP. Memória
Arthur de Matos
Artur Luis Freitas
Augusto C. Gomes
Bernado A. Gomes
Bernado Barcelos
Beto Bruno Garay
Bruno Edgar Irgang
Bruno Renda
Bruno Zart Mendes
C.STRASSBURGER
Cabeto La Rocca
CARLA C. CARDOSO
Carlos A Zappe
Carlos Abruzzi C.
Carlos G.G.Souza
Carlosradanovitsck
CAROLINE D. BUTTOW
Cassius Bombarda
Celso J C da Silva
Cercí R. Rodrigues
Cesar Luiz Aimi
Cesarneni Gabbardo
Cidinha Figueira
Claudia G Slaviero
Claudio L. V. Rocha
Claudio Rosa Silva
Clebio Padula Oliv
Conrado Silas
Cristiano J Nunes
Cristofer Estaford
D.SONIA
Dalrio Petroli
Danilo N. Machado
Davi S. Natalio
Davi Severgnini
DavidRSeveroFilho
DERLI STECKER
Diego Amaral
Diego B. Marques
Dieison Bagetti
Dinarcy L.De Souza
DIOGO FORGIARINI
Diovanna Marques
Dirceu Luiz Conte
Douglas F da Silva
Duda Maia Ramos
DUDU CARDOZOESILVA
Éden Schmidt
Edmilson N. Pires
Edson Carlos Durli
Edson Diel Lopes
Edson Luis Bianchi
Edsonbertozzitudo
Eduarda Caldieraro
Eduarda Moraes
Eduarda N. Bopp
Eduardo Ballester
Eduardo Bitencourt
Eduardo D. Girardi
Eduardo Epifanio
Eduardo Hecker Luz
Eduardo K.Oliveira
Eduardo Kisner
Eduardo M D Filho
Eduardo Machado S.
Eduardo P. Saraiva
Egidio Zimmermann
Egmon O. Sampaio
Egon Schultz 16051
Elair Silveira
Elemar P J Manica
Eliane Farias H.
Elida Padoin
Éliton Kako Ristow
Elnatan Junior
Eloi Rambo
Elpidio Tremea
Elstor Bugs
Elvira M. Micheli
Emmanuel S. Miguel
Enio L.C Viacava
Enrico B. Da Silva
Enzo B. Martins
Enzo Porto
Erlo Fischer
ERNI LUIZ FEITOSA
Eroldo da Silva
Eron Marcelo Cruz
Esther G. Machado
Eugenio C.Schlegel
Eugenio Merck D Sa
Evandro Oliveira
Evandro Peck
Evellin Rodrigues
Everson B. Vieira
Everson Luis
Everton M. Da Paz
Ewaldo Voss
Ezio Ricardo
Fabiane Corrêa
Felipe L Souza
Felipe Moreira
Felipe Tul
Gabriel Galimberti
Gabriel Louzada
Gerson Luan G O
Gerson Nyland
Gerson Polazzo
Gessi Junior
Gian Salamoni
Giedrey Tesch
Gilberto A. Rigon
Gilberto B. Bisso
Gilberto Bucker
Gilberto D.O. Assis
Gilberto Ferreira
Gilberto S Junior
Gilberto V. Silva
GILDAZIO RIPOLL
Giliardo Anhaia
GILMAR CANDIDO SOA
Gilmar Cardoso S
Gilmar M.F Binha
Gilmar Nascimento
Gilnei Dal Osto
Gilson D`Oliveira
Gilsoni G. Cardoso
Gio e Lu Schardong
Giovaanni H. Tremea
Giovane Sampaio
Giovane Z Machado
Giovani Menegati
Giovanna Camargo
Giovanni Oliveira
GIOVANNI PINTO M.
Gisvaldo Cesa
Glademir Dornelles
Gladimir Corrêa
Gladistone Cogheto
Glair Fontana
Glaucio Coimbra
Glenda Cruz
Glória Bressan
Graça Martini
Graziela Dallagnol
GUARACI MACIEL
Gui Karow Oliveira
GUI PICCININI
Guilherme B Mendes
Guilherme Dorneles
Guilherme G Becker
Guilherme G. Nunes
Guilherme Gigante
Guilherme Gomes
Guilherme Heuert
Guilherme M. Souza
Guilherme Machado
Guilherme Pandolfo
Guilherme Ribeiro
Guilherme Schneide
GUILHERME VOGEL DN
Guizela Furtado
Gustavo A. Evers
GUSTAVO AGOSTINI
Gustavo B. Paim
Gustavo D.Ferreira
Gustavo G. Bonetto
Gustavo Lguimarães
Gustavo M Mendes
Gustavo M. Borges
Gustavo Picolotto
Gustavo Rech
Gustavo Seferin
Gustavo W. Igor
Guto Caçapava
Hamilton Berger
Hamilton Sanchez
Hariane&Leonardo
Hector Lopes
Heitor Stolf
HELENA GIORDANI
Helena J. Santos
Heleno Marques
Helio Alves Santos
Heloisa dos Anjos
Heloisa R Fontana
Henrique A Kunner
Henrique Leite
Henrique Wayhs
HERALDO L. MELO
Hermes Barossi
Hibanes Rodrigues
Higor G. Morbini
Hilary Fonseca
Hsu Yuan Ting
Huberto Fritsch
Hugo L. Welter
ibe Loyola Junior
Iivo,Lucas & Léo
IONE BORCELLI
Iracema dos Santos
Iracema Presenti
Iran Rocha Moreira
Isabel Lazzari
ISADORA ZILIO
Isaias R. Vieira
Isaldo Santos Rosa
Ismael Simone Isra
Issan S. De Melo
Italo Rodrigues
Ivan Junior Bastos
Rafael Silvestri
Rafael Suris
Rafael T. Melo
Rafael Trevisan
Rafael Veiga Boeck
Rafael.S.Lopes
REGIO ZANETTI
Regis Paim Dias
Rejane Coutinho.
Remy Agnelo Becker
Roberto Quadros
Roberto V Dorneles
Robson Porto
Rubens Polastro
Rubesval Trevisan
Sabine Becker
Sandra H. Caetano
Sandra Pan
Sandro Ergang
Sandro Reginatto
Sandro Santana
Santiago Monteiro
Sara M.Zuge
Selso Kern
Sérgio l. Marocco
Sérgio Lacerda
Sílvia Grillo
silvia guimaraes
SILVIA PROVENZANO
Silvia Provenzano
Silvino Ritter
Silvio Azevedo
Solon J. Taparello
Sonia Junqueria P.
Sonia Maria Silva
Sophia F.
Sophia Z - Mascote
Taciana N. Flores
Tânia Angelita
Tania Irazoqui
Tânia Moraes
TANIA N. FONTOURA
Tarcisio Raphael
Thales Rodrigues
Theane Marino
Theo Kanitz
Thomas W. Silveira
Thomaz Basso
Trajano Silva
Tubino e Baixinha
Ulysses Westphalen
Valmir Lopes Luiz
Valmor Lopes Silva
Valnir de Paula
Valoir Ferreira
Valquiria Oliveira
Valter Albuquerque
Valter Crispim
Valter D Silva
Valter Todeschini
Valtor Fogaça
Vanda T.A.Ortiz
Vanderlei Silveira
Vanine Freischlag
Vanius Toniazzo
Varlia Rocha Silva
Veda Valença
VELLINGTON B
Venicio G.Schnurr
Venizes Del Magro
Vera R. Borella
Vera Wilhelm
VERA WILHELM
Vergilio Mello F°
Vilmar Sirtolli
Vilson A S Ribeiro
Vilson A. Pereira
Vilson Gabi Vitão
Vinicios Dal Oglio
Vinicius Bebber
Vinicius Bragança
Vinicius Jardim
Vinicius L. Dacol
Vinicius M Ribeiro
Vitor E Lucas Nery
Vitor Finkler
Vitor G. Montano
Vitor Luiz Hofer
Vitor M. Gargioni
Vitor M. Moreira
Vitor N Franco
Vitor P. Saraiva
VITOR SCHULZ LOGES
Vitordalpizollopes
Vitória B Pasquali
Vitória M Dalpian
Vitoria Muller
Vitória P Carvalho
Vitoria Schntz
Vittoria P. Ben
VIVI MAIA
Viviane C.Corbari
Viviane M Teixeira
Viviani Rodrigues
Vivica
Vlademir E Marinez
VLADEMIR SMANIOTTO
Vladi Smaniotto
Vo Darcy
Vo Iio Bicca
Vó Tide e Cléo
Volnei Oliveira
Voltér Trein
Vomir Jose Zatti
Wagner M. Nunes
Wagner S de Souza
Waldemar Bernardes
Walder R.M.Costa
Waldir J. Cantele
Walter Ghislandi
Walter Nasi
Wanderley Oliveira
Waschington Rosa
Wenceslau Borecki
Werner Ducati
Werner e Marines
Wesley Castanho
Wesley V. Machado
Wiliam Muller
William Charqueiro
Willian Lúcio
Willian Neimaier M
Willian-Patricia F
Wilmuth H. Adam
Wilson Tonial
Wolfrang
Xandi Guilamelon
Yasser J. Lopes
Yula Nachtigal
Zé Machado Júnior
Zé Nilton Martins
Zé Paulo Castro
Zulma M.O Bohns
Zulmir Pozzebom

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 60-61)
Lista divulgada em 23/12/2015
Adriano W. Florianl
Alex Cantele
Alexandre Muller
Andres Veja Garcia
Bruno Tussi
Catarina P Freitas
Celso Demy Romagna
Celso Hieger
CELSO PASQUALOTTI
Cesar A Scheffer
Charles Boufleur
Charles de Mello
Charlie Lauschner
Cid e Miguel Pires
Cintya Felinto
Ciro Von Saltiél
Cistiano Prunes
Claudete Borges
Claudia Terra
Claudinho Martins
Claudio Auler
Claudio H. STAATS
Claudio Isaias Pol
Claudio Kracker
Claudio L C Lemos
Claudio Straccioni
Cleber Barbacovi
Cleber C Pereira
Clenio severo
Cleunir Bueno
Cristian Locatelli
Cristiano Del Sant
Cristiano Fogaça
Cristiano Ribeiro
Dado Macedo
DAIANE H DINIZ
Daiane L Ferreira
Dalcema D. Stumpf
Dalmir Marques
Daltro D'Agostini
Daltro V. Moro
Dani Brtadacz
Dani Cidade Werle
Daniel Brettas
Daniel Lauck
Daniel Lovato
Daniel Munchen
Daniel Scarton
DanielS. Mello
DANTON M LEITE
Darci L. Bortolini
Darcy A. Bueno
Dario Antonio
Davi Augusto Cunha
Davi W. Dal Piva
David da R. Silva
David da R. Silva
David M de Assis
David Schaefer
Davih Castanho
DÉBORA BETIOLLO
Débora M. Hackmann
Delmir S Portolan
Denilson Sarturi
DERALDO DE FARIAS
Deric Cunha Pachec
Devanir M Oliveira
DIEDI R. WALDOW
Diego
DIEGO A. CASTRO
Diego B. Araújo
Diego Bressan
DIEGO NUNES
Diego Pelliccioli
Diego Pessi
Diego Rossato
Dinarte Ibeiro
Diogo Pontalti
DIRCEU LUIZ CONTE
Dirceu Roballo
Dirceu S. Rosa
Diva RotavaBuratti
Dlava Martins
Domingos Bonoto
Drielli G Fontana
Dudu CardozoeSilva
Duilo Fossati
Dulce Menegassi
Eder Jonas Piani
Eder Soares 3/7/95
Éderson Chaves
Edi Ritter
Edilson C.J. Oliveira
Edilson Cavalcante
Edimar Lopés Mano
Edmilson De Carll
Ednilson S. Lopes
Edson J Martins
Eduarda L. Kasper
Eduardo B Azevedo
Eduardo C. Decastro
Eduardo G. Muller
Eduardo Holderbaum
Eduardo Lima Costa
Eduardo Linn
Eduardo Reis
Eduardo S Molinar
Eduardo Seganfredo
Eduardo Velez
EDUARDO VILELA
Edvilson Acco(Nico)
Egidio L. Farias
Egon Ricardo Hoppe
Elder Vt de Arruda
Eleto Rech
Eliana Castro
Eliane Marcansoni
Elias R. Dapper
Elido Xavier
Elio Roque Kaiser
Elisabete L Ramos
Elisandra Oliveira
Eliseu Borchardt
Elissandro Gomes
Elvio Biasi Bolzan
Emirson E Marcio
Enio Dias Da Silva
ENIO GIL O MELLO
Enio S. Selau
Enno Klein 1922/84
Enor Mattos SILVA
Env Joy S. Lempek
Enzo Biachi
Er Púglla
Ericksin Vitorino
Érico G. Pereira
ERNANE RECOVA
Erni Luiz Feitosa
Evandra Pacheco
Everton Caporale
Everton Carvalho
Everton Keppler
Fabiano Gomes
Fabio de Bem
Fábio Kwasniewski
Fabricio R. (Secco)
Fam. Cezar Moura
Felipe Cauduro
Fer Fracalossi
Filipe A. Gomes
Filipe Feijó Zanotto
Flavio Giroletti
Flávio Silva
Gabriel G. Bandeira
Gabriel H. G. Felix
Gabriel N. Castro
Gabriel Szalanski
Gavenski
Geny H. Janssen
Giovani Suris
Giovanni Soletti
Greison Elvino
Guaraci O. S. Rosa
Guido Gabellini
Guilherme Lannes
Guilherme Pinheiro
Gustavo B. Pasquali
Gustavo Severo
HELTON CUNHA
Henrique Bralbante
Iido Eduardo Zilio
Iido Gasparetto
Iido Musskopf
IIIa Macluf
Iiton A. Baltazar
Iraja Godoi Silva
IRANI LASSEN
Irasu M. Dias
Isabella Rodrigues
Ivan J.R. Brum
J. G. Pisani Gesswein
Julio Pinheiro
Mauricio Santos
Michelle Reinaldo
Pedro Huff
Pedro Hulf
Pedro L.B Pruciano
Pedro S. Nunes
Pedro S. Nunes
Pedro Zerwes
Percio B. Alvares
PH. Darricarrere
Rafael T. Rigoni
Ralésio Vieira
Raul Adams
Rean Borelli
Régis Horta
Renan M. Xavier
Reomar Bonotto
Ricardo F. Mohr
Ricardo F. Muller
Ricardo Felinto
Rogério S da Silva
Romeu Buttenbender
Ruan P. Rodrigues
Ruben Heusner
Rubens J S Marques
Rubinei Inez Weber
Rui Ribeiro
Samara Pansa
Sandro Salbego CLG
Saul Calzete
Sergio E Jana
Sergio E. Frigeri
SILVIO SANTOS
Tânia Moraes
Telmo A. Schamann
Telmo Maracci Jr
Telmo Urasato
Tenor Fernandes
Thaiana Cirino
Thaiane & Júnior
Thales R Bordignon
Thalles Becker O.
Thiago F Schmitt
Thiago Hood
Thiago R. Macedo
Thomaz Cunha
Tiago Boff Evaldt
TIAGO BORTOLON
Tiago P. Jesus
TOMAS MADOERY
Trajano B.Silva
Tuca Cavalcante
UBIRACI DA S CUNHA
Ubirajara Azambuja
Ubirajara Simon
Ulisses B Guzinski
Uzziel Chrysostomo
Vagner F.Cardozo
Val & Arthur
Valcir Fabian
Valdeci & Aline
Valdemiro lob
Valdir Todeschini
Valdoir Karpinski
valentina Bonato
Valeria Vargas
Valmir A Rodrigues
Valmir Jobim
Valnir Rech
Vander Q Olson
Vanderson Guedes
VANDERSON MARTINS
Vanessa d. Cardozo
Vanessa Rasbold
Vasco Moraes
Vera Alencastro
Vera Burck &Klm
Vera C. da Silva
Vera Carreno
Vera R. Teixeira
Veriano Terto Jr.
Vi P. Marques
Vicente Arnhold
Vicente Arnhold
Vicenzo Fuga
VICTOR HERBSTRITH
Victor Raguzoni
Victória C. Rosa
Victoria Paganella
Vilmar Jaeger
Vilmar Pinheiro
Vilmar Ramos
Vilson de Paula
VINCIUS S RUTSATZ
Vini E Diogo Gonça
Vinicius Abdallah
Vinicius C. Primon
Vinicius Casstiglio
Vinicius Corrêa
Vinicius D. Rocha
Vinicius Ferreira
Vinicius Jardim
Vinicius Mazoni
Vinicius Mottecy
Vinicius Rossi
Vinicius S Lima
Vinicius Warth
VITALINO DE VILLA
Vitor F Kuchta
Vitória N. Klein
Vivian Wermann
Vladimir Vidal
Volmar Azevedo
Volnei J Guareschi
Volnei Jacó Knorst
Volnei R.
Wagner Hertzog
Wagner Pansard
Wagner Vanin
WagnerMachado
Walmir J. Conzatti
Walter de Almeida
Welyson M. Slongo
Willian Lúcio
Wilmar A. Toso
Wilson J da Silva
WILSON V.MOREIRA
Wladimir L. Maciel
Zé Carlos Carvalho
Zilmar C. Da Silva
Zinalde L Gerhardt

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 65-01)
Lista divulgada em 23/12/2015
ACFV/ANTONIO
Alceu Lorandi
Alexandre Toffanelo
Almir Baccin
Anai Pedro e Rafa
Andressa Michels
Antonio H. Bergamo
Antonio D Peixoto
Antonio Dall Agnol
Antonio J L Coelho
ANTONIO J L COELHO
Antonio P V Boas
ANTONIO RODRIGUES
ANTôNIO V. ZANDONA
Arabi M. Ferreira
Ariel Keiber
Ariosto P Domingues
Aristotoles Galvao
Arli Moacir C.Cruz
Arlindo Josefino
Arnoni Hanke
Arthur Didonet
Arthur Gago RG
Arthur Geising
Arthur kieling
Arthur N. Schroder
Assis Blair
Athos De Matos
Augosto P. Tozzi
Augusto & Tiane
Augusto Cavalcante
Augusto L Viero
Auro R.N Silveira
bárbara Wetzel
Benjamin A.Basso
Bento Mauricio
Bernada Paz Luz
Bernado David
Bernado J. Viera
Bernado R. Cubas
BernadoZBallester
Beto Finger
Beto Heinen
Beto Schaumloeffel
BI+ MI NICV 4EVER
BIANCA C. CANOVA
Bianca Corrêa
Bibiana Cunha
Brenda F Marchioro
Brenno Goularte
Brenno Goularte
Breno Goncalves
Breno M. dos Reis
Bruna Silveira
Brunarodriguesrosa
BRUNO BARATTO
C. Eduardo Urbano
C.Possas SILVEIRA
Cadu Kein
Caetano C Raffa
Caio Scocco
Cairbar Santo
CALOS U.M. CARDOSO
Camila Cachapuz
Camille C. Gross
Canada V. Correa
CARLA C. CARDOSO
Carla Santin
Carlos A. Bender
Carlos Castagna
Carlos Cupim
CARLOS DUTRA LESSA
Carlos E. Cirio
Carlos F. Steffen
Carlos R. Vieira
Carlos R.M Moraes
Carlos S Ramos
Carlos/Be Arnhold
Carolina Handler
Cartelle Cárdenas
Celso Fussiger Luz
Ceni Ely Prado
César .I. Mayora
Cesar A. Cemin
Cesar A. dos Santos
Cesar Carames
César Cutruneo
Cesar L. Bonisoni
César P Ribeiro F.
Ciro Gustavo Verri
Claiton Amorin
Clara R. Alonso
Claudia G. Costa
Claudinei C Júnior
Claudio Hoffmann
CLAUDIOSGARIATETXA
Cleia F. Cassol
CleitonFormighieri
Cleno Machado
Cristiano Bertoso
Cristiano noll
Cristiano Oliveira
Cristina Antonello
Cristina Kaiser
CYRO CASTRO JÚNIOR
Dalmir Sanzovo
DALTRO D'AGOSTINI
Dalva Assis
Daniel Munchen
Daniel Volz
Danielli Santos
Danilo iaroceski
DANILO JOSE SCHUST
Danilo&João Pedro
Darci da Silva
DARCI V. QUEVEDO
DARIO TAVARES JR.
Darley J Ardenghy
Davi Copstein
David Duda Savaris
Débora Schambeck
Deivid Nunes
Deiwid Tavares
Delmar Koehier
Denise Tolardo
Diego Machado S.
Diego Mansur Brutz
DIEGO PELLICCIOLI
DIOGO FAVARETTO
Diogo izaguirre
Diogo Rigon B.
Dionatan Rosiak
Dionatas Bauer
Dionisio F. Orrigo
Dodo Massena
Douglas De Conti
Dr. Ademar J. Bedin
Dulceu C de Mello
Edegar Benfica
Eden Martins
Edilho D. de Souza
Edilson Galv&Altide;O
Edilson Riboli
Edmundo Duarte
EDSON FERREIRASAPO
Édson S.Pessetto
Edu Marques Cavalo
Eduarda Nunes
Eduarda Urbano
Eduardo Borges B.
Eduardo Colau
Eduardo Cunha
Eduardo Franceschl
Eduardo Frosi
Eduardo G. Mazzoni
Eduardo Luis Rosa
Eduardo Nolibos
Eduardo Pimentel
Eduardo R. Biacchi
Eduardo S Cardoso
Eduardo S. S. Júnior
EDUARDO TIMMEN
Elcy Gadea
Eldirj M. Teixeira
Eldo T. E. Zuge
Eliane e Valquiria
Eliani Neves Calil
Elias C. Coimbra
Elias Lorandi
Elino Valdo Pires
Elis Santoriano
Elisa A. S. Farias
Ellisãngela Salomao
ELÓI A. Bohlke
Eloisa Perin
Enio A. Bagnara
Enrico Loyola
Enrico M. Garziera
eraldo a.x.almeida
Ernesto Segundo
Eugenia Polidori
EVA REGINA G LEÂO
Evandro Ferri
EVANDRO FERRI
Evaristo Aires
Everaldo Dubaj
Everton Pare
EzequielMichelsen
Fabiano C. Rocha
Fábio Casaravila
Fabio Clipes
Fábio Ferri Luz
Fabio Linden Ruaro
Fabius Prestos
Fabricio M Closs
Fawzi M.Sueleiman
Fekipe Trindade
Felipe Jose Flach
Felipe M. Sartori
Felipe Mello
Felipe Paes Viera
Fernando Cidade
Flavia Prunes
Flávio F. Flash
Franciele Lima
Gabriel Frank
Gabriel L. Baldino
Gabriel M. Corrêa
Gabriel M. Danos
Gabriele Lobo
Genevivéve Horak
Gerson Luiz Cruz
Gerson M Fabricio
Gian M. Ludwig
GiancarloZanetello
Gilberto Breyer Jr
Gilberto Drechsler
Gilberto R. Streck
Gilberto Urechsler
Gilmar Bianchi
Gilmar Brito 9
Gilmar F.Da Silva
Gilmar Golemba S.
GILSON VERGARA
Giordano Barone
Giovani C. Vargas
Giovani Cervo
Giuliano Comerlato
Gladis V.P. Costa
Glenio T Nasiloski
GRACIANE SOLDATELI
GUILHERME BETIOLLO
Guilherme Camargo
Guilherme Didonet
Guilherme Goulart
Guilherme Rossato
Gustavo A. Neis
Gustavo Castagma
Gustavo Montaguti
Gustavo S. Godoy
Gustavo Schneider
Gustavo Silva Cruz
Gustavo T. Schaid
Gustavo Trernarin
Gustavo Vanzella
Gustavo W. Opitz
Gustavoitaúbasouza
HECTOR LOPEZ
Heitor Stolf
Helena B Msaldanha
HELENA B MSALDANHA
Helena M. Danos
Helena Villar
Helio V.Negreiros
Henrique B. Cunha
Henrique M Gomes
HENRIQUE W. BUSS
Hugo G Hinterholz
Humberto M. Corrêa
Ian Gralha
Ibore Trindade
Icaro Mattes
Ignacio B. Sturmer
Iison G.Rodrigues
Iison Nietiedt
Inge M. D. Rossi
Inter Minha Paixao
Ione M Q Oliveira
Iran Cesar Bergnis
Irma Doerner Will
Isadora O. Pompeli
Isadora T A Simon
Isaque Zeltser
Italo de Grandi
IVAN SIMONE JULIA
Ivanea Rosin
Joaquim Ebeling
José A.V. Sanhudo
José P. Texeira
Joséli C. Jantsch

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 16-17)
Lista divulgada em 05/04/2016
Fabeule Behling
Fabiana Porto Luz
Familia Gularte
Familia Si Borges
Felipe Hopf
FELIPE J. COSTA
Felipe M B Mottecy
Felipe N Bortolon
Felipe Todeschini
Fernando M.Coronel
Gabriel Heredia
Gabriel M. Parta
Gerosn M. Oliveira
Gerson Luis Ferri
Gerson Maahs
GESSY M LEÃES
Giandre D Cardoso
Gilberto A Benites
Gilberto Arabidian
GILBERTO BIOTO
Gilberto Conceição
Gilberto da Silva
Gilberto Dalcin
Gilberto Gonçalves
Gilberto Luiz Vaz
Gilberto Lv Maciel
Gilberto Manica
Gilberto Pellenz
Gilberto Toniazzo
GilbertoKarolyLima
Gilmar & Juninho
Gilmar F Tomasi
Gilmar Lima
Gilmar P. Maroneze
Gilmar. Be. Ana.
Gilnei Bitencourt
Gilnei Labareda
Gilson Lippert
Gilvani A. Andrade
Ginsoni C. Cardoso
Giordano Paris
GIOVANDRO TONINI
Giovane Z. Machado
Giovani D Avila
Giovanna S. Cruz
Gisele Fernandes
Gisele Monteiro
Gisele N.Stangler
Giugliano Medeiros
Glacy Pereira Cruz
Gladys M.L. Rigol
Glauco H. Samos
Gleison Floriano
GLENIO GASTALDO
Graciela Trindade
Gu Marinho Andrade
Gui Etzberger
GUILHERME ARNHOLD
Guilherme Avancini
Guilherme Cunl
Guilherme E. Biasi
Guilherme Enghusen
Guilherme Garcia
GUILHERME HOFFMANN
Guilherme L.Gonzaga
Guilherme Lampert
Guilherme Lavarda
Guilherme P Piantá
Guilherme Pacheco
Guilherme Pasini
Guilherme Schubert
Guilherme Slaviero
GUILHERME ZANELLA
Gustavo Brandão
Gustavo Caleffi
Gustavo Henkes
Gustavo M. Barbosa
Gustavo M. Biilo
Gustavo M. Telles
Gustavo Miotto
Gustavo Nichterwit
Gustavo Pessini
Gustavo Piloneto
GUSTAVO R. VIANNA
Gustavo R. Vianna
Gustavo S Gularte
Gustavo Sanchotene
Gustavo Sandi
Gustavo T. Rocha
Gustavo V. Nunes
Guto Dall Igna
Hamilton Toldo Pb
Hanna Grinke Calbo
Haryel Fortes
Heitor J. Santos
Helder Isoppo
Helder Santos
Helena Ben
Helio A. H. Simoes
Helio A. J. Rocha
Helio J.T. Opitz
Helio M. Prestes
Helio V. Machado
Helo Furtado
Helvio RobertoNoal
Henrique A Caprara
Henrique Finger
Henrique Scholz Jr
Henrique Z. Silva
Henriquestadtlober
Henry Nichterwitz
Heraldo Kubiak
Heraldo M. Fonseca
Herbert Schonhofen
Hermes Sartori Jr.
HERMINIO RODRIGUES
Hernani C. Raupp
Heron Medeiros
hghfdtrirdy
Hilton Reimann
Hiran R. Verardi
Homero Canela
Homero Severo
Hugo Corazza
Humberto Camponoga
Humberto Cunha
Humberto Lubisco F
Idone G. Boschetti
Ignez Paz
Igor Binsíeld
Igor H. Moreira
Igor Rozo
Ildo A. Venturin
ILMO HEEP
ILSA MACHADO ROSA
Ilsoni I. Rutsatz
Im Antonio Navarro
Io Diego Costa
IONE COLOMBO
Ione M. da Cunha
Iracilda Cadora
Iriaabreu
Iris C.S. Santos
Isabel C Feier
Isabella Costa
Isabella Oliveira
Isabelle Carrera
Isadora H. Potter
Isadora L Schultz
Isaias Kaspary
Isaias L. Orsatto
Isauro T. Almeida
Iseu Scariot
Ismael Andrade
Ismael Schonardie
Ismair Betiollo
Isolda S. Köhler
Israel Guterres
Iure Cassel
Iuri Fiedoruk
IVAN ADILIO BES
Ivan Boeira
Ivan Carlos Balzan
Ivan Casagrande
Ivan Jose Barreto
Ivan Junior Quilin
Ivan Milani Jr
Ivan T. Ritter
Ivana Varante
IVANDRO NORONHA
Ivo Seitanfus Neto
Jose Roberto Mari
JULIO CEZAR C.WINK
ledop ledof Lurdes
Lendro S. Scheffer
Lenira L. Lenur
Lilian Capellafi
Lorenzo Lain
Luan Sanchotene
Lucas Melo Bonez
Luciano Iob
Marcelo M.Abbott
Marcianofigueiredo
Marlon A Trindade
Marta Araujo
Martha Oli Matte
Mateus F.Nunes
Neiva A. Fernandes
Neusa Scapel Felix
Paulo T. K. Ayub
Paulo Valentini
Rafael Granja
Rafael Hermann B.
Ranata M. Maltz
Ricardo Eliensohn
Roberto Steffler
Tiago Pozzebon

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 36-37)
Lista divulgada em 2010/2016
Ademar Guareschi
Adriano Rosani
ADROALDO J. FLORES
Airton Castilhos
AIRTON M BARCELLOS
Alan Alceu J. Vedovatto
Alan M.Ortolan
ALCEU BERTICELLI
Alex Omairi
ALEXSANDER FREITAS
Algenor Gomes
ALTAYR LOPES
ANA PAULA S CHAVES
Ana Paula Santos
ANBROSIO PESCE
Anderson ''Bodão''
Anderson M Vieira
ANDRE EDIGIO RADIN
ANDRE L. S. RIBAS
André V P Benia
ANECIA THORMANN
ANTELMO MANFROI
AntonioAndrighetti
ARI SARTORI
Aristoteles Galvao
ARLINDO & LECI
ARMANDO ZILLER
ARY ROMERO
Attila S. Jr
AUGUSTO B DUMLER
Augusto F.B.P
Augusto M. Moyses
AugustoFaberFllores
Ayrton José Lermen
CAROLINA G.PINTO
Carolina N. Laux
Celso J. Correa
Cesar Braguirolli
Cesar Da Silva
Cesar Luis Aimi
Cesar M Preissler
Cesar Vallejos
Charles Luis Civa
CHRISTIAN PORTO
Cícero A. Pacheco
Cieber Franco
Cila Santos
Cinara De Almeida
Cinara Rodrigues
Cíntia R.L.Miranda
Clair R. T. Garcia
Claiton Detofol
Claiton Mendonça
Clarissa Helena OI
Clark R. K. Souza
CLARO A. P. PORTO
Claudemir Sotoriva
Claudete C. Mattos
CLAUDETE LEIMAN
Claudete Souza
Claudia Greski
Claudia Mileski C.
CLAUDIA TERRA
Claudia Vilas Boas
CLAUDIO B. MOREIRA
Claudio Bernardes
Claudio Chiarello
Claudio J Ferreira
CLAUDIO J. WINTER
Claudio João Heiniz
Claudio L. Santos
Claudio L.V.Rocha
CLAUDIO W. MARRUS
Claudio Waikamp Jr
ClaudiomiroPolonês
Claudionor Tasca
Claudio-Sandra F
Claudir Maciel
Cleber J. Romani
CLEBIO PACH. PILAO
Clecio iserhardt
Clenar P Vieira
Cleo Danilo Jaques
Cleomar B. Vargas
Cleri Famer Borda
Clodoveu-Rafael O.
Clovis Tramontina
CR. Ribeiro
Cristhian A. Reis
Cristhian A. Reis
Cristian R Rossato
Cristiane Albrecht
Cristiane Tise
Cristiane Veiga
Cristiano B. Alves
Cristiano M Santos
CristinaBortolozzo
D. Bombardelli
Dado Rodrigues
dailor schweitzer
Dalario Petroli
DALMIRO J BOENO
Dalmo B. Loreto
DALMO BOENO
Daltra Lara
DALVA P. ARRUDA
DAMAR M CAFRUNI
Damis Corrêa
Daniel Bruxel
DANIEL DOWNAR
DANIEL KORPALSKI
Daniel V. Tatto
DANILO AMARAL
Daninel B. Bicca
DANISIO SAUL
Danusa Lennen
Darci Fischborn
Darci Kroth Junior
Darcy Laura Luan L
Dario J. Scarton
Darli Rheinheimer
Davi F. da Silva
Davi M Schuck
Débora Biffi
DECIO TONIOLO
DEISE F. DE ASSIS
DELCI ALÊ MATHEUS
DENIR BALDEZ
Denir N. Zulian
Denis Giesch Utzig
DENISE E PASQUALE
DENY TOBIAS
DIANE SOUZA ROSA
DIEGO BASSANI
Diego Biazus
Diego Dilly
Diego Guzman
DIEGO L. DA SILVA
Diego L. Rodio
Diego Luis Jung
Diego Moreira Rosa
Diego P Garcia
Diego R. Mendes
DIEGO VIEIRA RIBAS
Dil, Bruno e Artur
Dilamar Machado
Dilceu Suertegaray
Dilço r. Saraiva
Dillon Bohrer
Dilnei Timm Klasen
Dimmer Horbach
DIOGENES EPIFANIO
DIOGO ADAIME
Diogo Amaral
Diogo C. Fonseca
Diuceu Suertegaray
DORIS REGIO LOPES
DOUGLAS SARTORI
Edilson GalvÃO
EDMILSON M. MATOS
Edu Vandré. Metlg
Edu.Eli.Duda.Vava
Eduardo Alaque
Eduardo B De Lemos
EDUARDO C. BOIKO
Eduardo C. Decastro
Eduardo de Macedo
Eduardo F.Metzner
Eduardo Gabardo
Eduardo Mariz
Eduardo Nedel
EDUARDOLÔBO COSTA
EGON SCHULTZ160514
ELBIO G. VALENÇA
ElderV.T.de Arruda
ELISETE M MAGGIONI
Elisete Rodrigues
ELIZA NUNES
Eloísa Perin
Elton J.Gottlieb
EMERSON DE SOUZA
Emerson I de Souza
EMERSON PRIEBE
EMILI KOCH
EMILIO A. JUNGES
Enrico M. Pazote
Enzo Colares
ERIC SOUZA LEITE
Eríksen e Martina
Ério Fraga
Erly Da Silva
Ermindio C. 12
Eugenio F. Brauner
Euzebio L. Ritter
Evaldo J.Q
Evandro l. Vicentin
Everton A Del Rio
Everton Andreetta
Everton E Ernani
Everton Roballo
Ez Carvalho
Ezelife Ferreira
Ezequiel Meirelles
Ezequiel Sangalli
F. MARCELO &LEO
FABIANO A. BOMFIM
Fabiano Morato
Fabiano S Mendonca
Fábio A. Struecher
Fábio Casaravilla
FABRICIO BARRETO
FABRICIO BYSTRONSK
Família Gonçalves
FAMILIA PORFIRO
FAMILIA ZALAMENA
Fatima C S Aguiar
Fatima Ferreira
Fernando S. Lima
FERNANDO H. COMIRAN
FERNANDO HAMANN
Fernando Morais
Fernando Teitelbaum
FILIPE BRANCO VAZ
Flávio A de Castro
Flia HollebenRibas
FRAN, GABI JUNIOR
FRANCISCO DE ASSIS
Francisco G.Maffes
FRANCISCO S. MINHO
Francisco Xavier R
Franco Fernandes
G F WOLFFENBUTTEL
Gabriel Daudt
Gabriel Nedel
GABRIEL ROBEIRO
Gabriela Rodrigues
GEANDRO SANTOS
Gelso Corbellini
Geórgia Menegassi
Gerson Bem
Gerson Luís Boeck
GIAN M. LUDWING
GILBERTO B.ALMEIDA
GILBERTO FLORENCIO
Gillef Saraiva
Gilmar Bertoldo
GIOVANA GIUGLIANI
GIOVANA SCALABRIN
Giovanni H. Tremea
GIOVANNI VECCHI
GIOVANY F. MAIA
Givane A Andrade
GLACI F A SANTOS
Glacyr Braz Venzon
Gomercindo C Paula
Gorete Presenti
Grabiela Muller
GREGORY M. VOLPATO
Gui De Bem
Guido Zimmermann
Guilerme L.Gonzaga
GUILHERME CABRAL
Guilherme Curti
Hans Udo Franz
HELANA M DANOS
Helena Alencasttro
Hélio A. Mach.Rosa
HENRIQUE D. NUNES
HenriqueCavalheiro
Herminio Azambuja
Igor de A. Maria
Igor F. Brum
iido Musskopt
Inacio Pertile
Ique Poletto Poisl
Íris Erna Sonntag
Isabel C Da Cunha
ISAIAS L. ORSATTO
ISALINA D BORBOREM
ISOLDI BRUXEL
Ivan T . Ritter
IVAN LUIZ DRECHLER
Ivani T.Oliveira
Ivanir Marchese
Jack B. Goldani
JACK RUBES MENDES
Jadir Paula Filho
JairoBraz Medeiros
JALMA F. SOUZA
JANIE DUARTE
Jaylson Trainini
Jcarlos Dedé Diogo
Jean C. M. Motta
JEFERSON CASSANELI
Jeferson Ferreira
JOALDO SILVA NETO
João Balbinoli
João C. Refosco
João C. Andrioti
JOÃO CLAUDIO SILVA
JOÃO FIGUEIREDO
JOÃO G. GAUER
João M. Fernandes
JOAO O. CAPORAL
Joao P S Dornelles
Joao P. Dumoncel
JOÃO P. GONÇALVES
João Paulo Corrêa
JOÃO PINTO RIBEIRO
Joao Vitorino
Joel Goulart
JOEMIR P.CANGNINI
Jorge da Luz
JORGE E V CABREIRA
JORGE G. SOUZA
JORGE KERN
Jorge Mottecy N
Jorge N. Ferreira
Jorge Rocha
José Augusto Nava
JOSE C. OLIVEIRA
JOSE F.G.DE ABREU
Jose Fernando R.
José Filini Zé
Jose Mario Stedile
JOSE N. DA SILVA
José R Masiero
JOSE R. CASSANELLI
JUAM MIGUEL SALLES
Juarez Perin
Juca & Lidiane
JÚLIA DAROSA COSTA
Júlia Germano
Julia Venzon
Juliana Moretto
Juliano Adamy
Juliano V Da Costa
Julio Agostini
Júlio C A Pereira
Julio Cesar Rosa
JV & R. Martins
KONCIKOSKI-CAPELLA
LARI HEITOR MACAGN
Laura Mezzari
Laura Nunes Reis
LAURA R M VANZELA
LAURENTINO LOPES
LAURO BERTUOL
LAURO KIRSTEM
LAURO NUNES ROSA
Leandro F.Zanbrano
Leandro S. Silva
ledop ledof Lurdes
Léo E Leti Moreira
Leo/Lucas Motta
Leomar da Fonseca
Leonardo P. Müller
Leticia D. Wildner
Lu Do Canto Rubbo
Luana montardo
LUCAS E.CASSANELLI
Lucas Herrmann
Lucas S. Melo
Lucas Wenzel
LUCCA CAETANO SILV
Lucenio Volpato
Lucia P Domigues
Luciana Schardong
Luciano Dall Agnol
Luciano L. Pereira
Luciano M.P. Sílva
Luciano S. Costa
LUDMANN MÃE TEAMO
LUIGI BARK VAL
Luis E.Macelo Reis
Luis F. Bonacina
Luis F. Detoffol
Luís F. Pretto
Luis Fernando L.Jr
LUIS STURMER
LUISA RIBEIRO
Luiz A. Escobar
LUIZ BARRETO
Luiz c. herrera
Luiz C.Paiva
Luiz c.r Lamego
LUIZ CARLOS ROSA
Luiz Felipe Saft
LUIZ FERNANDO BRUM
LUIZ FERNANDO LUTZ
Luiz M. Araujo
LUIZA A.JAQUES
MAICON FONTES
MANUELLA RODRIGUES
Marcelo A Monteiro
MARCELO AZEVEDO RG
MARCELO POSTAL
Marcelo Rovani
MÁRCIO CARDOSO
Marcus Muccillo
Maria Luiza M Paim
MARIO CM CARBONELL
Mario Villaca
MARISTELA SOARES V
MATHEUS K. FLACH
Mauricio P DOERR
Mauricio Sacramento
Medelen Delgado
Mel Hugentobler
Micheli Mariana
Miguel Da Fonseca
MORGADO ASSUMPÇÃO
OLUARBI ALVES
P.C Grellert Veiga
Paolo Dalloglio
Paulo Casagranda
Sonaldo Vagner

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 40-41)
Lista divulgada em 2010/2016
Alberto P. Vedana
alencar j. fardo
ALESSANDRO MOTTA
AMANDA M.PITON
Anderson S. Soper
André de Sá Coelho
ARTHUR BORBA
ARTUR KIELING
BENTO DOS S. BARRO
BERNARDO DA SILVA
BERNARDO O.TELLES
Beto & Nádia
CarloS A Gonçalves
CARLOS R S BORGES
Cassius Sardíglia
CatharinaPaganella
Catia Brumm
Celestino Rodrigue
Celso Blasi
Celso Herzog
Christian T Silva
CLAUDIO R. QUEVEDO
Claudiomir Lirio
CLEBER CASSANELLI
Costa Farinati
Cristiano M Garcia
Daniel B. Bicca
Daniel Gomes Rosa
Daniel N De Souza
DANIEL R DA SILVA
DANILO J. SCHUSTER
Danilo R.V.Pereira
Davi Oliveira
DEBORA BIFFI
DEBORAH R ZENKNER
Delma Pedro Spohr
Eduardo B Carvalho
EDUARDO B. BERTIN
EDUARDO BERKHAUSER
EDUARDO COMIN
Elmar Roesler
EUGENIO SILVA
Eva M Monteiro
EVERTON CALAMUCCI
EvertonN.M.Machado
Fam. Bulsing
Familia Padova
FERNANDO R. VALLE
FernandoPellegrini
Flavio dos Santos
FRANCO T.DA SILVA
Frederico F.Telles
GEORGE C. PEREIRA
GILBERTO MILANI
Giovane Z. Santos
Guilherme Lorenzon
Gustavo V. Nunes
GUSTAVO ZANDONA
HENRY G.SALOMAO
Hysmar Donat
Ibê Loyola Junior
INOR FORTI
Ipo Jucan Pinto
IRIO PORTO
ISMAEL SCHOWARDIE
Ivan L.Acadroli
J. Julio Medeiros
j.c.macluf
JACKSON J. CASTRO
Jaime I. Ruschel
JAN BARCELLOS
JAQUES C. BORGES
JOÃO A T LOUREIRO
JOÃO DIAS RIBEIRO
LEANDRO SCHULTZ
LUCAS E DUDA PETIZ
LUCAS FIGUERÓ
LUIZ A.SIGNOR
Marcelo Kuhn Analu
Nelba T. Mansilha
Paulo Farias
Raul Rossi

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 37-38)
Lista divulgada em 26/10/2016
Adão Bittencourt
ADAO VENCATO
Adão Woltz Gomes
ADAOD.BITTENCOURT
AIRTON JUNIOR-BILL
AmarilisOtero
ANA LUIZA F. CARV
ana paula faria
Andre Dornelles
ANDRÉ E NICOLAS M.
Angelo Zan Moura
Antonio A.M.Bastos
aury T da rosa
Bernardo Dias
BERNARDO LIMA
CAMILLE GROSS
CampeãoMundial2016
CESAR S. PEREIRA
Cezar A. Orlandi
Cezar Ferronato
CEZAR JOSE GARCIA
Cezar Orlandi
CHANG BALDINO
Charles B de Lemos
CHARLES D. PEREIRA
Chico Maisonnette
Cibele Finkler
Cícero P da Silva
Cícero Von Saltiél
Cidnei B. Santos
CINDIA TORRES
Cirano M. Trindade
Clair Tonial
CLARIANE SALDANHA
Claudio A. Rossi
Claudio Araujo
Claudio David
CLAUDIO M OLIVEIRA
Cláudio Ramos Ollé
CLAUDIOAMTEIXEIRA
ClaudioNecalvyRoth
CLEONIR MAHL
Conrado Fassbinder
Cristian B Lemos
Cristina Ferraro
DAIANA ROLIM
Daiane S. Pereira
Dalva Martins
Daniel José Mendes
Daniel P. Gomes
Daniel S. Mello
Daniely Figueiredo
Danilo Andrade Jr
Darielli G Fontana
Darlei Nogueira
David da S. Branco
David S. Oliveira
Delamberto
DELMIR BERTUOL
Deonelo Baseggio
Diego Costa Pio
Diego Daldon
Diego Del Pino
Diego Ehlers
diego f de meira
DILMAR DE ABREU
Dilson Paulo Horn
DIOGO CUNHA
Diovane e Danielle
DIRCEU F. DIAS JR
DIRSON NICOLAI
Donan S. A.
Dorval E Caroline
Dorval Marques
Douglas Bitencourt
Douglas Menezes
Du'Beto Araricá
DUNIOR JUNIOR
Eder Renã
Ederson L.de Souza
EDGAR L. ROMAN
EDGAR N GALDINHO
Edgar Nichterwitz
EDILAINE L. KENNE
Edison Cavalcante
EDISON GALVAO
Edison N. trindade
EDSON LUIS F LOPES
Edson Zolin
EDUARDA L . KENNE
Eduarda MORAES
EDUARDA NEDEL
Eduardo B. Delwing
Eduardo C. Ramos
Eduardo C.Beltrame
Eduardo Dourado S.
Eduardo F Madeira
EDUARDO M. PERONDI
EDUARDO MATTOS
EDUARDO PROENÇA
EDUARDO S.SOARES
Eduardo Seerig
Eduardo Tomaz
EDUARDO WANDERLEY
Eduardo Zwetsch
ELDA LOPES CLAVE
Elem Boeck
Elenara Viera
Elenita&Nilton S.
Eli Dornelesquarai
Eli Rodrigues
ELI TADEU MARTINS
Elipidio Taube
Elis Andreetta
ELISEU M. PISCHKE
Eloisa R. Aranda
ELOISA V FRANCISCO
Elter V Dillenburg
Elvio Rohers
Elviton Pereira
Emanuelli A. Lima
Emerson & Ricardo
Emerson Magro
EMERSON S. SILVA
ENIO DAUERNHEIMER
ENIO STANGHERLIN
Enrico Loyola
Enzo B. Da Silva
Enzo B. Müller
Enzo C. Tomazeli
Enzo Claudino
Erick Vendramini
Erik R. de Souza
Ermelio Rossato
Ernani Maurano
Ernani R. Janovik
Ernestides L.C.
Estela Quadros
ESTEVAO SIQUEIRA
Ettore B. Trindade
EVA REGINA G LEÃO
Evaldo L. Maggi
Evandro Lazzarotto
Evandro Nascimento
Evandro P. Delfino
FALIPE GARCIA
Fe, Rodrigo e Tutu
Felipão De Andrade
FELIPE BARRETO
FELIPE MARQUES
Felipe Meinke
Felipe Mottecy
FELIPE OLIBONI
Felipe R.Cunha
Felipe Rocha Poeta
Felipe S. Vieira
FELIPE SOARES
Felipe Trindade
Felipe Tubino
Felipe Zago Orland
FERNANDA B THOMÉ
Fernanda M. A.
Fernanda Umpierre
Fernando Fossati
Fernando Pinzol Lu.
JOSE R. COLETTO
KAUE A.SOUZA ROSA
LUIZ CRLS PESERICO
LuizaTreichelMossi
M Helena Maciel
Marcio Schuch
Maria C Ardenghy
MARIA C. BONAMIGO
MARTINA KRELING MA
Mateus Mugnol
mathias nagelstein
Mauro Rotirolla
Monica ZANDONAI
Murilo D. C. Blum
Murilo Rodrigues
NALDERI T. SARTORI
NAPOMPILIO PEREIRA
Natal Leao
NATAN B. FORTI
Nathália Teixeira
NELSON BRUM MOTTA
NELSON H. VAERIO
Nelson Silveira
NELTON V SOARES
Nero Elias Buralde
NEWTON C. S. NUNES
Nico Caye
NICOLAS S. GODOI
Nicolau J A Waquil
Ninie França
Nira Ortiz Pinto
Nuno Vegara
OCIMAR D.S.LEANDRO
OCIMAR LEANDRO
Oilsiton Schaeffer
OLDINEI BEM
OREALIZ P COSTA
Otto e Henrique C.
Otto Rogerio
OzielCaselani
P.Jocelito L.Ramos
Pablo Batista
Pablo G S. Cabrera
PABLO MEDEIROS
Pablo Rafael
Paolo Dalloglio
Paolo G. Palmeiro
PASQUAL CADORE
PATRIC PF TRINDADE
Patrícia Blaya Luz
Patricia M.Sanson
PATRICK CHEQUELLER
Patrick D. Gehres
Patrick Jacobsen
Patrycya Lopes
Paula Dias Braga
Paula Oliboni
Paula R. Pacheco
Paula X. Machado
Paulo Barth
Paulo Bernardes
PAULO BORBA
Paulo Borges Pena
PAULO C MOSMANN
Paulo C. Assumpção
Paulo C.F.Junior
Paulo Casagranda
PAULO CELSOMACHADO
Paulo César Camera
Paulo Cesar Mans
Paulo Cezar Black
Paulo Christ
Paulo D. Ferreira
Paulo D. R. Soares
Paulo Dias
Paulo E. Oxlei S.
Paulo F Pederiva
Paulo F Schneider
Paulo F. Pacheco
PAULO FRAGA LUIZ
Paulo Froehlich
PAULO H M SARATE
Paulo H.Donassolo
PAULO HATAIDE PAZ
Paulo M. Fernandes
PAULO M. GORKON
paulo nagelstein
PAULO R E PAULO JR
Paulo R Gerstner
Paulo R Ramos
PAULO R. DE JESUS
Paulo R. Rodrigues
Paulo Reni Silva
Paulo Ricardo
PAULO TIMM ROCHEDO
PAULO VALENCA 1961
Pe Erre O. Abreu
PEDRO CURI
PEDRO ENIO AITA
Pedro F de Souza
Pedro H. Sohuch
Pedro Lazzari
PEDRO LEONETTI
Pedro Marçal
Pedro P. Joaquim
PEDRO P. TERRA
Pedro Ramos Prado
Pedro Rickes Filho
PEDRO ROST
Pedro Sebben
PEDRO TROJAN PAZ
PEDRO V. SCHERER
Pedro Valle Mariz
Pericles Soliman
PH Curi
PH. DARRICARRÈRE
Philip Machado
Pieta Loyola
Pietro C Trojahn
PIETRO S BERGER
Pii Couto
Pio Wiederkehr
Plinio Longoni
Professor Jardim
Rafa Lima @rrgesta
RAFAEL S. CORRÊA
Rafael Cheribini.
Rafael e Alfredo
RAFAEL JARDIM
Rafael Lanza Braga
Rafael Lindemann
Rafael Litran
RAFAEL MUCCILLO
RAFAEL NUNES RAMOS
Rafael S. Prates
RAMAO BERNASCONI
Ramiro Q. Marques
Raquel J.O Almeida
Raul Amoratti
Raul V. Colombo
Raul victor colomb
REGINA ROSSI
Régis Alberto Rosa
Régis Comerlatto
Renan A. Ribeiro
RENAN L. ESCOBAR
RENAN LOPES GOMES
RENAN R. DE CASTRO
Renata Norte
Renato & lago Lima
RENATO R. MARQUES
Renato Rozane S.
Renato Santos
Renato Teixeira
Rialdo Z. Borges
RICARDO ADAIME
Ricardo Ajala
Ricardo De Moura
RICARDO E VEDANA
Ricardo Feix
RICARDO FORCHESATO
Ricardo Gattini
Ricardo L Bestetti
Ricardo L Garbini
RICARDO M. ROCHA
RICARDO PERFEITO
RICARDO RIBEIRO
Ricardo S de Moura
Rios E Família
Roberto C Soccol F
Roberto A Martins
Roberto A Masiero
ROBERTO B LEANDRO
Roberto Bem
Roberto C Calza
Roberto Da Silva
ROBERTO G. GRINGS
Roberto Hahm
ROBERTO I.COSTA JR
ROBERTO M.CORONEL
Roberto Marcolino
Roberto Masiero
Roberto Nonohay
Roberto Pos.
ROBERTO SABEDOT
ROBERTO ZIREVICIUS
RobertoWA Oliveira
Robin Antonello
Robinsom Dehl
Robinson M Amaral
Robson Junior
Robson G I Soares
ROBSON PEDRUZZI B.
Rochelle Guizzardi
RODOLFO J BERRES
Rodolfo Osvaldo H
Rodrigo Battiston
Rodrigo Badin
Rodrigo Boz
RODRIGO COLLAZIOL
Rodrigo D´ Agostini
Rodrigo Dimer
RODRIGO E. BERSCH
Rodrigo E. Pinto
Rodrigo F. Rigon
RODRIGO F.OLIVEIRA
Rodrigo Fetzner
RODRIGO KNEBRE
RODRIGO L ZAGONEL
Rodrigo L.A Santos
Rodrigo Machado
Rodrigo Marin
RODRIGO MRAZ
Rodrigo Neves Leal
RODRIGO RADAELLI
RODRIGO SACRAMENTO
RODRIGO SANTOS
Rodrigo Silveira
Rodrigo Um
ROGERIO - PITBULL
ROGERIO ASSIS G.
Rogério B Teixeira
Rogério Menegassi
ROGERIO SCHEIDT
ROSANGELA RIBEIRO
Rosauba Dela Flora
Ruan Pablo Schütz
Ruan Pinzetta
Rubem B. Nunes
Rubens Barros
Rubens C. Kern
Rubia Kendierski
RUDI NEI DALMOLIN
Saul Larazzorotto
SILVANIA C.PASTRO
Simone Maieski
SIMONE VIOMEK
TALTIBIO CUSTODIO
Telmo A.Guterres
Tereza C Montagna
Terezinha Caetano
Tiago Rocha Chado
TIAGO ZATTERA
Vladimir Montaguti
Volnei Roque
Walter D Fernandes
Walter D O. Junior
Wladimir D. Silva
YURIKA TANAKA

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 38-39)
Lista divulgada em 10/01/2017
ADELAR BIER
ADELAYR GUIMARÃES
ADEMIR A. ZAMIN
ADENILSOM REOLON
ADENIR NUNES MELLO
ADILSON LUCAS
ADRIANA NEDEL
ADRIELLY RÜCKERT
AILTON PROENÇA
ALAN B FLORES
Alana Dalmoro
ALBERTINO R. M
ALBERTO HAEFLIGER
ALBERTO MARIZ
ALDIR C. DE MELO
ALESSANDER PACHECO
ALESSANDRO LAGES C
ALESSANDRO SOUZA
ALEX DE SOUZA LOPES
ALEX MAIER MANIQUE
ALEXANDRE BARCELOS
ALEXANDRE KERN
ALEXANDRE KRAS
ALEXANDRE L BECKER
ALEXANDRE REGINATO
ALFREDO KOPPE
ALFREDO RAMOS
ALINE DA SILVA
ALISSON PAULO S.
ALLISON C. MARTINS
ALTAIR B. FLORIANO
ALTAIR M. FREITAS
ANA C M Z SANTOS
ANA LUCIA EDUARDO
ANDERSON MARQUARDT
ANDRÉ CRO7 DUTRA
ANDRÉ CRUZ
ANDRÉ CRUZ
ANDRE DIAS BASROS
ANDRE LUIZ MULLER
André Masiero
ANDRÉ P. TORRES
ANDRE VARGAS SOUTO
ANDRÉ VARGAS SOUTO
ANDREA C. MOMBACH
ANESIO RONEI BOHN
ANGELO ANDRE COSTI
ANGELO M CASTIGLIA
Angelo V. Barros
ANGUS S HOMERCHER
ANNA E PAULO LEMOS
ANTONELLA MACEDO
ANTONELLACASTILHOS
ANTÔNIO BOTHELHO
ANTONIO C. FREITAS
ANTONIO C. ZORZO
Antonio Colpo
ANTONIO MS BIANCHI
ANTONIO R. SANTOS
ANTONIO RAUPP
Antonio Spolidoro
ANTONIO V. BRITTO
ANTÔNIO VENTURINI
ARLINDO O PAZ
ARTHUR F.OLIVEIRA
ARTHUR G. SILVA
ARTHUR MAYER
ARTHUR SCHUSTER
ARTHUR SCHUSTER
ARTHUR STEFANELLO
ARTUR DE V. DUARTE
ARTUR V. KAPPEL
ARY M. DOS SANTOS
ATILA NICOLETTI
AUGUSTO P. TOZZI
AUGUSTO ROCHA
BERNADETE L CASTRO
BERNANRDO BARCELOS
BERNARDO KESSLER
BERNARDO M. NUNES
BETO CARAZZAI
BETO CARBETO
BETO NADIA
BRENNO MAINOLFI
BRENNO MAINOLFI
Bruna Haefliger
BRUNA SARAIVA S.
BRUNO BONOCIERE
Bruno C./Nelson A.
BRUNO FERRARI LUCA
BRUNO H. CONSTANTE
Bruno M Trindade
BRUNO M TRINDADE
Bruno Marcinkowski
BRUNO ROSA
BRUNO S. BENDER
CAETANOBORDIN
CAIOAZEVEDO 081259
CAMILA DELAIX
CAMILA GRAVOSKI
CARLA K. MARTINS
CARLA ROSANA JUNG
Carlos A N S Pinto
CARLOS A. OLIVEIRA
CARLOS BERWANGER
CARLOS E. A. SANTOS
Carlos E. Zawaisck
CARLOS EDUARDO A. D
CARLOS LOCHMANN
CARMELITA RHODEN
CAROLINA C. KLAFKE
CAROLINA GIARETTA
CASSIA P DOERR
CÁSSIO ANDRÉ COTA
CASSIO FICAGNA
CASSIO RECHE
CATHARINA BARONE
CAUÊ SOUZA MARTINS
CÉFORA LOYOLA
Celeide e Carlos
Celio Beledelli
CELIO LIA GRILO
CELSO A. BARETA
CELSO A. WELKER
CELSO C. DA SILVA
CELSO ROSSETI JR
Celso Stechman
CERVANTE SISQUIERD
CERVANTE SISQUIERD
CESAR A DUMMER
CESAR A. R. MACIEL
CESAR I MAYORA
CESAR NASCIMENTO
Cesion Pereira
CHRISTOPHER COSTA
Claiton Bruniszaki
CLARA E. S BRASIL
CLAUDIO - SANDRALU
CLAUDIO DECK LEITE
CLAUDIO FERNANDES
CLAUDIO FUHRMANN
CLAUDIO GARCIA
CLAUDIO LORINI
CLAUDIO PERLIN
Claudio R Lorenzon
CLAUDIO R QUEVEDO
CLAUDIO STEIN
CLEBER RODRIGUES
CLEBER SEBBEN
CLEBIO E ELENICE
CLEBIO R. OLIVEIRA
CLERIO G BUENO
CLEUBER R A ROGGIA
Clovis Menezes Tei
CRIATIANO ROESE
CRIS BORTOLOZZO
CRISTIANE CISE
CRISTIANE CIULLA
CRISTIANO A. TOMASI
CRISTIANO BECKER
Cristiano Cardoso
CRISTIANO PRUNES
Cynthia Morim
DACIANO MACHADO
DALMIR SANZOVO
DANIEL B. FAGUNDES
DANIEL COSTA TERRA
DANIEL PILLAR
DANIEL R BARCELLOS
DANIEL SCHULZ
Daniel Schwark
DANIELA C. WERLE
DANIELCOSTADASILVA
Danieli C. S.ZAMIN
DANILO COMIN
DARIO RODRIGUES
DARIO ZANETTE
DARLAN J. D. SANTOS
DARVILE ZATTA JR.
Darvile Zatta Jr.
DAVID C. CARVALHO
DAVID C. SILVEIRA
DAVY NUNES MULLER
DAYON FREDDO
DE AZEVEDO E SOUZA
DÉBORA R. PINTO
Décio Moraes & F.
DEGA NICY EVA EMI
DEIVID HOFFMANN
DENILCE POITEVIN
DENISE M S BARRETO
DENISSON MONKS
DENIZ DAROS S/C
DENIZE TOLARDO
DEVID HOFFMANN
DEZINHO ANDRÉ LUGE
DIEGO F. DA SILVA
DIEGO RADAELLI
DIEGO S. LOPES
DIEGO SALDANHA
DIEGO VANZELLA
DIEGOSCALCO SIO PR
DIEGOSCALCO SIO PR
DIEMMER HORBACH
DIGÃO GOMES
Dilto M. Nunes
Dilto M. Nunes
DILVAM IAROCESKI
DINARTE C. CONCI
ÉDERDON TOSCAN
EDGAR OTERO
EDILSON PERINAZZO
EDIMARA SIQUEIRA
EDISON R. ROXO
EDMISON B SANTOS
EDSON L. ZIMMER
EDSON PELLENZ
EDSON T. CEZIMBRA
EDUARDA RADAELLI
EDUARDO B. MAYER
Eduardo Beckhauser
EDUARDO DALL MAGPO
EDUARDO M. SANTOS
EDUARDO PIMENTEL
EDUARDO W BASSO
EDUARDOMARCON
ELBIO T. BARBOSA
ELIANA STRAPASON
ELIMAR ADAMS
Elimar S. Boschi
ELISANDRO PADEIRO
ELVIO SILVEIRA
EMANOEL BAVARESCO
ENEAS GESING
Erico G P Dos Reis
ERMINIO VICENCI
Ermínio Vicenci
ERNANI RIECK
ESEQUIEL L DIETER
ESPIR HANSEN RIVAL
EVELIN G ZANCAN
EVELIN ZANCAN
EVERTON FONTANA
EVERTON ROCHA
EZEQUIEL BOENO
F JULIO FERRONATO
FABIANO BALENSIEF
FABIANO MAHL
FABIANO MENEGHTTI
FABIANO O. ALVES
FABIO C. BAUER
FABIO DAVI JUJU
FABIO E JAIME. PEF
FABIO EDUARDO PIAZ
FABIO SEIDL
FAM. AZAMBUJA
FAMILIA GAGO
FAMILIA MAIA
FAMILIA MARCON
FAMÍLIA MICHELS
FAMILIA MIZ
FATIMA R ITAQUI
FERNANDO RIZZON
FILIPE PALMA
FLAVIO F. DA ROSA
FLAVIO F. DA ROSA
FLAVIO M AMARAL
FloraKarnoppKunde
FLORIANO E CARLA
Fmlia Berndt HMRF
FRANCISCO J. PEREIRA
FRANCISCO S. SILVA
FRANKLIN DE MELLO
GERMANO DA CUNHA
GERSON BENEDETTI
GESSI ARENA SANTOS
GESTÃO DIER
GIANCARLO VACARO
GILBERTO B LUCIANO
GILTON LUZ
GILVÃ BABU LIAJOÃO
GIOVANI P. WEISS
GISELE T FERNANDES
GLADEMIR LEANDRO
GLADIS MOREIRA
GUGU GUEDES
GUI DELLA GUSTINA
GUILHERME BANDEIRA
GUILHERME SCARTON
GUSTAVO A. BADO
GUSTAVO ANTONELLO
GUSTAVO B. PASQUALI
GUSTAVO BUBANS
GUSTAVO DUARTE
GUSTAVO EVERS
GUSTAVO FERNANDES
GUSTAVO GOBBI
GUSTAVO Z. BARTZEN
HEITOR CARLON JR
HELCIO A. E. MELLO
Helena Martinelli
Hellen Bertuol
HELLEN BERTUOL
HENR SPARRENBERGER
HENRIQUE S. MOTTA
HOMERO LYRIO
HUMBERTO POSSEBON
IARA B. SANTOS
Iara B.Santos
IARA REGINA CUNHA
IARA REGINA SANTOS
Ilvo,Lucas & Léo
INOCENCIO FAGUNDES
IQUE POLETTO POISL
IRAM G. MACHADO
IRINEU WEIRICH
IRIO PORTO
ISABEL R DA SILVA
IsabellaPellegrini
ISABELLE SAUL
ISADORA L. L. SCHULT
ISADORA O. POMPEU
ISADORA SINHORELLI
IVANIR J. PITON
IVANOR C DALZOCHIO
IVO JOSE GODOY
IVO SIVIERO FILHO
J. FRANCISCO SOUZA
JACKSON S. GIONGO
JADIEL A. MOTTA
JANIO DE SOUZA
JARBAS L. S. MALTA
JEFERSON SCARIOTT
JELSON S. ANDRADE
JERÔNIMO B. PINTO
JESSICA GONÇALVES
Jesue Mezomo Jhojy
JHONAS G. DE MOURA
JOAO A MACHADO JR
JOÃO A MACHADO JR
JOÃO A. GUGLIEMIN
João C. B. Refosco
JOAO C. PESERICO
JOÃO CARLOS
João Carlos Bremer
JOÃO CARLOS BREMMER
JOÃO E MACHADO
JOAO EMERY BURATTO
JOAO GUARIENTI
JOÃO L. GOLDANI
JOAO MIGUEL MS
JOSÉ JOÃO NINOW
JOSE L. DAMILANO
JOSE LAUMIR SILVA
JOSÉ LUIZ MENDES
JOSE O L FINKLER
JULIO C. GONÇALVES
KANICHI HITA
KARWAI MORALES
KAUAN BORGES
KIKO FERREIRA
KURT JACÓ ANSCHAU
L. CARLOS MEDEIROS
LEOCIR A. MENEGON
LEODIR A CADORE
LEONCIO S. SUSIN
LETICIA B CAUS
LIDIA BELLOLI
LUCAS SCHUNCK
LUCIANO DAL POZZO
LUIZ ANGRIZANI
LUIZ ANT. FRANCO
LUIZ ANTONIO DALLO
MAICON JANGELI
MANOELA DA ROCHA
MARCELO C TAVARES
MARCELO HERRMANN
MARCO E NELCI ROSA
MARIA CLARA CANOVA
Matheus D Nakayama
MAURICIO MORAES
NATALICIO E ARTHUR
NEIVA INÊS ZORTEA
OZIRIS PRYNSKI
Pablo Igua Soares
PABLO M. DALLOGLIO
PAOLA P. MARTINS
PAOLA V. BARBIERE
PAOLO M DALLOGLIO
PATRICIA G SCHMITT
PAULA M. GRISON
PAULA NAIANA
Paulo F Martinez
PAULO FALLAVENA
PAULO ROBERTO A S
PEDRO HARRY
PEDRO KAMINSKI
RAMALUMA SARTORI
RAUL E LEITÃO
Raul G. da Cruz
REDUARDO BOROWSKY
REGIS C NASCIMENTO
RÉGIS PANDOLFO
RODRIGO DEL FABRO
RODRIGO PIERDONA
RODRIGO SARAIVA
RODRIGO TAMBORENA
ROSANE D. AZEVEDO
Tiago S Fernandes

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 39-40)
Lista divulgada em 10/01/2017
ADELINA T. POSTAL
ADEMIR A. BOFF
Ademir Nezi
ADILAR BIASIBETTI
Adilson G. Mazim,
ADOLFO PAULINO BEM
ADONIRO A. FERRAZ
Adrian Belissimo
ADRIANA TORRES
Adriane Moreira
ADRIANO KLEIN
AIRTON BUSS JUNIOR
AIRTON MELLO
Alair S dos Santos
ALBERTO A. CONRAD
ALDEMAR ALBERNAZ
ALENCAR J.TORTELLI
Alessandro PBruzzo
Alexandre Marcolla
ALFREDO SESTERHENN
ALVARO O B TAVARES
AMANDA GIBRAIL
Ana Schuh Frantz
Anésio Ronei Bohn
ANTONIO B A ANDRÉ
ANTONIO PIRES
B Mello Guimarães
Bárbara Menegotto
BELEI F.SIGNOR
BENHUR BRAGA COFFI
BERNARDO DAVID
BERNARDO HECKMANN
BETO ROSI
BIAL M. ROCHA
BRUNO ALVES
BRUNO HUNTER
BRUNO KONZEN
CARLOS A. DE CAMPOS
CARLOS EB OLIVEIRA
Carlos F. Oliveira
CARLOS LIMA
Cássio Manfroi
Cecília Klein
CELSO JR S CORREA
CESAR A DOS SANTOS
CHICO MOTTA
Christian F Farias
Claise Remiao
CLARA E. S. BRAZIL
Clari Guerreiro
CLAUDIO BORSATTO
CLAUDIO C. PALERMO
CLAUDIO VON DENTZ
CLAUDIOLUISZANATTA
Cléo Berté
CLODOALDO MAGRO
CLOVIS BELLARDO
CLOVIS ROSSA
COCA NORONHA
Colorado de Fé
Consolino J.Zilli
CRISTIAM R. MIOTTO
Cristian Assmann
CRISTIAN SLATER
CRISTIANE KNEBRE
CRISTIANE OLIVEIRA
CRISTIANO FARIAS
Cristina S. Zanini
DALMO JURAC BOENO
DAMIANO OLIVEIRA
DANIEL C. LACHER
DANIEL CUSTÓDIO
DANIEL DALLA PORTA
DANIEL MAIA MELLO
DANIEL SBERSE
DANIELA LAZZAROTTO
DANIELLE ROCHA
Danilo João Klock
DarwinBrunoRafael
DAVI G. DOS SANTOS
Davi kvieczinski
Davi M Fraporti
DaviCostaClistaldo
David Ainhoren
Debora B. Bolzoni
Deborah M Pedone
DECIO BRENTANO
Dejair M. Inacio
Delmar Koehler
DEOCLECIO L. CATTO
DERIC CUNHA
Diana Rodrigues
DIEGO APARICIO P.
Diego F. F. Silva
DIOGO LEITE LEMES
Diovane P. Pinho
DIRCEU FABI TELLES
DOUGLAS HENRY
DOUGLAS SENA ROSA
Douglas Stédile
EDEVALDO XAVIER
EDI CELSO A TORRES
Edi V. de Oliveira
EDISON CJ OLIVEIRA
EDISON LEWIS JR
EDUARDA LUZ FLORES
EDUARDA V. SILVEIRA
EDUARDO C. FREITAS
EDUARDO F DORNELES
Eduardo Haesbaert
ELEXANDRE SARTORI
ELIENE E VALQUIRIA
Elio Antonio Boff
Elisandro S Flores
Elisson Santos
Eloi S Felipetto
ELOISA CASSEL
Enio C Enghusen
Enio Sacool C.Jr
ENRICCO PIZZOLATO
Enzo Muller
ERICH GRINKE ADAM
Erick G. Nunes
ERNANI PAULO TOSO
Eugenio O. Ritter
EULO A. GIACOMAZZI
EURIDI CHAGAS
Evandro L Viapiana
EVANISE SCHEIN
F.MAFIOLETTI
Fabio Wikenf
FATIMA M. CONCEIÇÃO
FERNANDO D MARTINS
FLAVIO STRAPASON
GABRIEL BUTTELLI
GILDO CHIAVARO
GIORDANO DASSI
GIOVANNE RODRIGUES
GREYCE MATHEUS
Guido V V da Costa
GUILHERME SCARTON
Guilson R. Follmer
GUSTAVO F. SILVA
GUSTAVO P. SILVA
GUSTAVO S. SOUZA
HAYDEE CACO ARGEMI
ILDEMAR B. KENNE
INACIO OLIVEIRA
ISABELLE FEULA
J Antonio Teixeira
J. F. PEREIRA
JADER PROENÇA
JOÃO CARLOS FURINI
JOEL CARPEGGIANI
JOHNNY CHRISTOFF
JONAS BATISTA
JONAS LIVIA LISBOA
JORGE A BERGER
JORGE B. SCHEFFER
JORGE HECKER LUZ
JORGE S. FARAIVA
JOSE A DORNELLES
JOSE BONDAN
JOSÉ BUTTOW
JOSÉ DALMIR
JOSÉ EDIO HENRICH
JOSÉ EDSON GARCIA
JOSE SPARRENBERGER
JOSE V A DA SILVA
JUAN PAIVA
Juares R. Ribeiro
Juarez A.C.De Melo
JULIANA FAVA
JULIANA MORETTO
JULIANA PASTERNAK
Juliano Bordignon
JULIANO PONTIN
JULIANO RL MACHADO
JULIO BASTANI
JULIO C MOTTA
JULIO C P RIBEIRO
JULIO CESAR CHAVES
JULIO CESAR SOUZA
Julio Kauê Sb
JÚLIO LEAL
Julio M Chassot
JULIO VERARDI GPE
JUSTINO TELES
KAROLINE FALLAVENA
KATHIA YUKI TANAKE
KATIUCY LOCATELLI
L. Henrique Frosi
L.Fernando Schultz
Lari Adolfo Butzke
LAUDIMIR TODESCHINI
LAURA NEDEL
Lauro Sander
LÁZARO RAFAEL
LEANDRO O. ROSS
Leo&Rafa Galloni
LEONARDO P. SANTOS
Lucas Descovi
LUCAS E DAVI ABREU
Lucas H. Schneider
Lucas Louzada
LUCAS PEREIRA
Lucas S.Crivilatti
LUCAS T GALDINO
Lucca C. Sgaria
LUCCA DE AZEVEDO
LUCIANA P. KERN
LUCIANE COLLAR
LUCIANO B. RIEN
LUCIANO CERRA
LUCIANO L S TORRES
LUCIANO LOPES NSR
Luciano Rocha
LUCIANO W STRACK
LUIS AQUINO
LUÍS F. PRUCIANO
Luis H. Zucchetti
LUIS VANZELA
Luiz A.Coradini
LUIZ A. PERES
LUIZ F. PUCCI
LUIZ G. PIRES
LUIZ GASPARIN
LUIZ GIOVANI MAIA
LUIZ JUNGES FILHO
LUIZ MARLON BARETA
LUIZ NEREU LEANDRO
LUIZ O. PELEGRINI
Luiz,Bruna,Sidonia
LUIZA NEDEL
LULU HARZHEIM
M. ARIOSTO L. HARO
MAICON P. DOMINGUES
MANO RESCHKE FAM.
MANOEL DA SILVA
MANUELA FERRAZ
Mara Coloradissima
Marcela Bonilha
Marcelo C. Fuhr
MARCELO CALAI
MARCELO F. DA SILVA
MARCELO F. FREIRE
MARCELO FOSSATI
Marcelo G. Tomatis
Marcelo Gaedke
MARCELO GANCINE
MARCELO GIOLLO
Marcelo Guareschi
MARCELO L MATIELLI
MARCELO L. GARCIA
MARCELO M.L. BERTA
MARCELO MALHEIROS
MARCELO PINTO
MARCELO POLAZZO
MARCELO PRESA
MARCELO R. FERRAZ
MARCELOALBUQUERQUE
MARCIA FERNANDES
MARCIA JAQUES
Marcia Ritter
Márcio Av. Palermo
MARCIO CAMPOS
MARCIO E IAGO DIAS
Marcio L. Sturmer
Marcio Muller
MARCIO PATUSSI
MARCIO VIEIRA
Marcio.PaoloDOGLIO
MARCO A HENCKEL
MARCO A S JARDIM
MARCO A. CERBARO
MARCO A. DA ROSA
Marco A. Scrinz
Marco Aurélio C.L
MARCO G. VIEIRA
MARCO GRENDENE
marco STEIN spring
Marcos A. Reichert
MARCOS A. S. SILVA
Marcos A. Schutz
MARCOS BRUNA FER
MARCOS C. SALOMÃO
MARCOS F S BOEIRA
MARCUS VA SILVEIRA
MARGARETH BURATTO
MARI CLARA CHIESA
MARI MOURA
MARIA ANTONIA HECK
MARIA M. WOLSCHICK
MARIA NOELI TORRES
MARIA RIZZI
Maria V. D. Costa
MARIA V. ZARPELON
maria w manganelli
MARIANA A DOMINGUES
MARIANA BALESTRA
MARIANA G. BURIOL
MARIANA PACHECO
MARIANA R SANTOS
MARIANNE & JACKSON
MARIBEL T. FREIRE
MARILIA O. TELLES
Mario Cardozo
MARIO JOSE SIMON
MARLON&SALETE
Matheus Arlaque
MATHEUS AGUIAR
MATHEUS C. PINTO
MATHEUS E RODRIGO
MATHEUS G.Z LEMOS
MATHEUS M LORINI
MATHEUS P. SANTOS
MATHEUS RODRIGUES
MAURICIO M. REIS
MAURICIO MEZACASA
MAURICIO T CASARIN
MAURO A. PEREIRA
Michele Motein
Miguel Fenner
MIGUEL BAGETTI
MIGUEL JOAO MOYSES
MILENA C. SANTOS
MILTON PADILHA JR.
MINHA ETERNA PAIXÃO
MONICA M. BARRETO
MOYSES SILVA
NADIA V OLIVEIRA
Nando M. Schneider
NEIRI SFREDO
Neiva C Bitencourt
NELTOR SCHMITT
Nene Christo
NEWTON ALBINO S.
Norma V. Bidart
ODILON J. JACOBI
PABLO B. PAZZIM
PABLO BOTTON
PÂMELA L. AIRES
Patrícia Coelho Py
Paulo A B Saraiva
PAULO C BULGARI
PAULO DALLE LESTE
PAULO DUTRA
PAULO R. DRECHSLER
PEDRO F E GODINHO
PEDRO H KHN
PIERRE FLORES
Rafael Lutz
RAFAEL MOROSINI
RAFAEL OSMAR LOPES
RAFAEL TEIXEIRA G.
Rafaela Suris
Rafhael M. Cecilio
Raone De Almeida
RENATA X. & JEAN
Renatinho - Rja
Ricardo Billo Da S
Ricardo Schneider
Roberto De W Bonow
Rodolfo Accadrolli
RODRIGO A. SOCCOL
Rodrigo H. Chapô
RODRIGO O SALDANHA
ROGERIO ABREU S.
ROGERIO BERTICELLI
ROQUE WEBER
ROSE CARAZZAI
RUBEM HEUSNER
RUBENS A. MARQUES
RUDIMAR KNOP
RUI/RENAN COIMBRA
SANDROC. DA SILVA
SAUL J. BIGARELLA
SERGIO LUIZ MATTE
SIDNEI N. KLOPPEL
Sonimar L Cimadon
TATIANA BLAYA LUZ
THIAGO GALVAN
THIAGO S. SANTOS
Thor Sanchotene
Tiago Rücker
TOCO/ANA
Valentina E Valmo
Valentina,Rafa Ana
VALERIO V O RAMOS
VALMIR A. JOBIM
Vania Damin
VANIA ROCHA DA SILVA
Vera R M Azambuja
VICENTI VANZETTO
VICTOR H LEMMERTZ
VILMAR MENEZES PAZ
Vilmar S.Sifuentes
VILMAR V. ALMEIDA
VILSON C DE OLIVEI
VILSON J OLIVEIRA
Vinicius B Neves
VINICIUS M. NUNES
Vinícius Tronca
VITOR BERENHAUSER
VITOR HUGO BRUXEL
VITOR HUGO CASARIN
VITOR P FRANCO
VITÓRIA SOUZA
Wallace W. Verfe
WASHINGTON PY
WILSON WESZ
WOUTER DE KROES
ZETY WIETHOLTER
ZHÉ FERNANDO GOMES
ZIBERT KREBS
ZULMA BOHNS
ZULMARA C. BRANDÃO

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 40-41)
Lista divulgada em 10/01/2017
ADAIL FS UMPIERRE
ADAIR S TEIXEIRA
ADALBERTO TAVARES
ADELMIR CASSOLA
Alberto P. Vedana
alencar j. fardo
ALESSANDRO MOTTA
ALEXANDRE BECKER
ALEXANDRE BRANDÃO
ALEXANDRETOFFANELO
ALEXANDRINO KLUWE
ALEXANDRO WITCZAK
AMANDA M.PITON
Anderson S. Soper
ANDERSON S. SPOR
André de Sá Coelho
ARTHUR BARRETO
ARTHUR BORBA
ARTUR KIELING
BENTO DOS S. BARRO
BERNARDO DA SILVA
BERNARDO O.TELLES
Beto & Nádia
BIANCA CORREA S
BRENO S. TORRES
BRUNA R SILVA ROSA
BRUNO GIBRAIL
CarloS A Gonçalves
CARLOS A. PRADE
CARLOS QUENIANO
CARLOS R S BORGES
CARMINE SEVERINO
CASSIO I. DE SOUZA
Cassius Sardíglia
CatharinaPaganella
Catia Brumm
Celestino Rodrigue
Celso Blasi
Celso Herzog
CEZAR ESTIVALET
Christian T Silva
CLAUDIO R. QUEVEDO
Claudiomir Lirio
CLEBER CASSANELLI
Costa Farinati
Cristiano M Garcia
Daniel B. Bicca
Daniel Gomes Rosa
Daniel N De Souza
DANIEL R DA SILVA
DANILO J. SCHUSTER
Danilo R.V.Pereira
Davi Oliveira
DEBORA BIFFI
DEBORAH R ZENKNER
Delmar Pedro Spohr
EDUARDA MARQUARDT
Eduardo B Carvalho
EDUARDO B. BERTIN
EDUARDO BERKHAUSER
EDUARDO COMIN
Elmar Roesler
ERNANI V. RODRIGUES
EUGENIO SILVA
Eva M Monteiro
EVERTON CALAMUCCI
EVERTON D. MATOS
EvertonN.M.Machado
FABIANA CAMPOLINI
FABIO BOFF
FABIO F. OLIVEIRA
FABRÍCIO DE SOUZA
Fam. Bulsing
FAMILIA HALABURA
Familia Padova
FERNANDO R. VALLE
FernandoPellegrini
Flavio dos Santos
FLORESMUNDO SOARES
FLORINDO A. SIMÕES
FRANCO T.DA SILVA
Frederico F.Telles
GEORGE C. PEREIRA
GILBERTO MILANI
GILBERTO P. PIAZZA
GILNEI E FAMILIA
GILSON L CENTENARO
Giovane Z. Santos
Glair S. Sifuentes
GUI STEIN SPRING
GUILHERME CAMISA12
Guilherme Lorenzon
GUSTAVO F SILVEIRA
GUSTAVO ROCHA
Gustavo V. Nunes
GUSTAVO ZANDONA
GUTO RAUSCH
HENRY G.SALOMAO
HOMERO BORBA
Hysmar Donat
Ibê Loyola Junior
IGOR C. S. CRUZ
IGOR M. MACEDO
ILDO EDUARDO ZILIO
ILSON G. RODRIGUES
INARA M. C. FERRAZ
INOR FORTI
Ipo Jucan Pinto
Irineu Weirich
IRIO PORTO
ISADORA SIMON
Ismael Perotto
ISMAEL SCHOWARDIE
ITALO FARINON
IURI R. PASQUALI
IVALDIR JOSE HAUCK
Ivan L.Acadroli
IVAN SIMONE JULIA
IZANE A G FUCHS
J. Julio Medeiros
j.c.macluf
JACKSON J. CASTRO
Jaime I. Ruschel
JAIR JOSE MARTINI
JAIR JOSE MARTINI
JAN BARCELLOS
JAQUES C. BORGES
JATIR D. VECCHIA
JESSE DUARTE
JOÃO A T LOUREIRO
JOAO A. BERSCH
JOÃO C BRANDAO
JOÃO C. G. MICHAEL
JOÃO C. H. MOREIRA
JOAO C.BOPP F.
JOÃO DIAS RIBEIRO
JOAO M. COTICA
JOAO PAULO CORREA
JOAO R. A OLIVEIRA
JOÃO VITOR RAMOS
JOAO WILCHEN DONEL
Joao Wilchen Donel
JORGE A G BANDEIRA
JORGE MAIA USSAN
JORGE MOTTECY F.
JORGE P DORBELLES
JORGE PAES FAMÍLIA
JOSE A FLORIANO
Jose Aref Bakri
Jose Basso Pompeu
JOSE C OLIVEIRA JR
JOSE C.R.LACCHINI
JOSÉ E. AQUINO
JOSÉ E. BELOCHIO
JOSE IVANNEY
JOSE JAMES S JR
JOSE L E PITTALUGA
JOSÉ LAURI THUM
JOSE LUIS ROCHA JR
JOSE LUIZ DAUDT
JOSE M. CRESTANI
JOSE MUGGIATI NETO
JOSE PAÇAZZO
JOSÉ PALACIOS
JOSE PEREIRA
JOSE R SANTOS
JOSEFA L DE JESUS
JOSEPAULO CEZARINO
JOSETH S. PEREIRA
JOVANI JONATHAN
JOVELINA VOSS/JUJU
JP FLORES SOARES
JUAREZ G. BORGE
JUAREZ JESUS R. S.
JÚLIA ALVES KREBS
JULIA KECERR
JULIA P. RODRIGUES
JÚLIA P. RODRIGUES
JÚLIA RATNIEKS
JULIA REOLON
JULIA RIBEIRTO
JULIA RODRIGUES M.
Julia T. Mezzomo
JULIANA O. MAUCH
JULIO MAURO NETTO
JULIO MELLO
JULIO MOTTA
JÚLIO NEVES
JULIO PEREIRA LIMA
JULIO SCHENKEL
JULIO STRAPPAZZON
JULIO TOMBINI
JUNIOR C. MARIN
JUNIOR M CASTILHOS
JURACI RIVA
KADU LIMA/CLÁUDIA
KAKA RUBBO AMORIM
KAREN SCHWARZ
Kattw M. Tosetto
KELIN SOUZA
KETLIN PEREIRA
KIKO NANNI
KLAUS HILBERT
KRICHNA PIRES
KURT BRENNO ECKERT
LAURA E FERNANDA H
LEANDRO DUTRA
LEANDRO PACHECO
LEANDRO ROSSETO
LEANDRO SCHULTZ
Leandro Simonetto
LEDA ANTUNES SILVA
LEEVY G. DE SOUZA
LENIR FABIO ADAMI
LEO E LUCAS MOTA
LEOMAR RODRIGUES
LEONARDO A. THOMAS
LEONARDO BERTICELI
LEONARDO M. ROCHA
LEONARDO M. SANTOS
LEONARDO TEIXEIRA
LEONÇO DIAS JR.
LEONEL A. DA CRUZ
LEONIDAS FUNCK
LETICIA DAUDT
LETICIA MOTTA
LETICIA R. DUBAL
LIDIANE CECHETTI
LIDIO DE NEGRI
Liduvino Rossi
LIKE DENARDIN
LILIANE F. MAIA
LINEU A RHODEN
LipiPasquotto
LISBETE M M SILVA
Lisiane I. Py
LONARDO M. ROCHA
LORENZO SANTOS PAZ
LORIVALDO HADLICH
LORY JOSE GOBATTO
LOURENÇO N. RASADOR
Lu Ze Rafa Trajano
LUAN BETIOLLO
LUANA F. PRADO
LUANI USUDI D SILVA
LUCAS BARROZO
LUCAS BRAVO
LUCAS BRUNI
LUCAS BÜCKER
LUCAS D MOREIRA
LUCAS D N MARTINS
LUCAS E DUDA PETIZ
LUCAS ELAISA LIVIA
LUCAS FERRAZ
LUCAS FIGUERÓ
LUCAS M. BILLO
LUCAS MOREIRA A.
Lucas Mottinborges
LUCCA B DONASSOLO
LUCIANA DACROCE
LUCIANA DACROCE
LUCIANE MB PEIXOTO
Luciano Castilhos
LUCIANO CASTILHOS
LUCIANO JUCIANE F
LUCIANO M. PEIXOTO
LUDMANN TE AMO MÃE
LUIGI
LUÍSA DUBAL
LUIZ A. S. PEREIRA
LUIZ A.SIGNOR
LUIZ ALBERTO M.S
LUIZ ALBERTOXAVIER
LUIZ C. CANABARROS
LUIZ C. V. CECHELLA
LUIZ C.S. PEREIRA
LUIZ CARLOS AGUIAR
LUIZ CARLOS HEPPER
LUIZ CARLOS VENITE
LUIZ CRIVILATTI
LUIZ H. ZUCCHETTI
LUIZ LICHT CRESPO
LUIZ R SANTOS
LUIZ R. DA SILVA
LUIZ SPALLONE
LUIZ VARGAS ALVES
LuizCarlos Germani
M.BEATRIZ L. BORGES
M.Helena Fischer
Mª Clara Coronel
Magnus Erhart
MAICO R.FZAMBIAZZI
MAICOM DOMINGUES
MAICON B. LEAL
MAICON N MORAIS
MAIKON RAMIRES
MAIQUEL SCHUSTER
MAIRA TELLECHEA
MANOELA DE PAULA
MARÇAL F. SENA
MARCELA P. SFOGGIA
MARCELO FOPPA
MARCELO FRANCO
MARCELO FREITAS
Marcelo Kuhn Analu
MARCELO M. OLIVEIRA
MARCELO MACEDA
MARCELO MACEDO
MARCELO PIO
MARCO A.O. AZEVEDO
MARCO BRUSCATTO
MARCOS A. CERBARO
MARCOS A. WELRICH
Marcos Bernardes
MARCOS BRUSCATTO
MARCOS LAZZARETTI
MARCOS MAZONI
MARCOS P. BAGATOLI
MARCOS V P COELHO
MARCUS A. FERRO
MARIA D'APARECIDA
MARIA G. SCRINS
MARIA IGNES ZERBES
MARIO ARNO ZART
MARIO ARNO ZART
MARIO DIEGO COSTA
MARIO MARQUES
MARION GOMES
MARLI L. LUDWIG
MARTA AZEVEDO RG
MATEUS K BRAMBILLA
MATEUS L. SILVEIRA
MATHEUS BERNARDES
MATHEUS SESTERHENN
MATHEUS V. FARIAS
Matiás I. Schonart
MAURICIO MARINS PF
MAURICIO ZATTERA
MAURO R .S. APELL
MeuPaiRozitoEterno
Miche Corrêa
MIGUEL
Miguel Bertto A.
MIGUEL FENNER
MIGUEL SHOSSLER
MIRIAM SPILLRE
MOACYS ZANKOSKI
MONIQUE DE ABREU
NÉCO BUCHMANN
Nelba T. Mansilha
NELSON NASCIMENTO
NICOLAS LOPES 17
ODCAR C DE SOUZA
ONEIDES A. THIAGO
ORESTES MOSSCHETTA
PAOLA BRAGA
PAOLA C. MANICA
PARAGUA SEVERO
PATRICIA CARNEIRO
PAULA F. SCHLEE
Paula T. Fernandes
PAULINHA PAZ
PAULINHO DEMENEGHI
PAULO A B SARAIVA
PAULO ALENCASTRO
PAULO BELLOLI
PAULO BIDESE JUSTO
PAULO C. COELHO
PAULO CHRIST
PAULO D. FERREIRA
PAULO DAUDT
PAULO F. KRUGER
PAULO FAGUNDES
Paulo Farias
PAULO GIBRAIL
PAULO NUNES SILVA
PAULO SABINO
PEDRO B. BOECH
PEDRO H. GONÇALVES
PEDRO S. BANDEIRA
PEDRO S. DA SILVA
PEDRO V. AZAMBUJA
PLINIO TAVARES
Rafael Abend Pires
RAFAEL ABEND PIRES
RAFAEL V PULLA
RANGEL OLIVEIRA
RASEMARA L. GODOI
Raul Rossi
REGINA TRINDADE
REGIS PAIM DIAS
RENATO P. OLIVEIRA
RENATO P. PORTO
REVARDI B. HAAG
RICARDO KLEIN
RICARDO L. KAUER
RICARDO LAURINI
RICARDO LUIS CECON
RICARDO SILVEIRA
ROBERTO BAZILI
ROBERTO BRAZILI
ROBERTO LSCHNEIDER
ROBSON R C SILVA
RODRIGO CAMPAGNOLO
RODRIGO GAEVERSEN
RODRIGO M DORNELES
RODRIGO STUMPF
ROGER F. RIZZON
ROGÉRIO J PORTELA
ROGÉRIO O PAIVA
ROGERIO S. SILVA
ROSELEI DARSCH
ROUSELE S. MELO
RUBENS SOUZA
SUSANA HELENA CAYE
TAMIE HITA
TANIA M. PEDRUZZI
TEREZINHA GERMANI

SEU NOME NO GIGANTE - Nomes Tijolos INSTALADOS
Categoria: Tijolo cinza placa aço inox / localização aleatória em torno do estádio (entre pilares 42-43)
Lista divulgada em 10/01/2017
ACAUÃ CASTILHOS
ALEXANDRE D MARQUE
ANDRE A. ZAMIN
BRUNA SILVEIRA
CANANDA V. CORREA
CARLA C CORREA
CARLOS ALBERTO S.
CARLOS ROCHA
CERES ALMEIDA
Diego & Ulisses BL
EDUARDOR LUIS ROSA
EVELISE FERREIRA
EVERTON REIS
EZIO TEIXEIRA
FABIANO WERPP
FABIO C. PRETTO
FABIO LUCIA LAURA
FÁBIO PREVIATTI
FABIUS PRESTES
FABRICIA F D MELO
FABRICIO C PADILHA
FABRICIO C. SANTOS
FAM SI BORGES
FAM. HOLLEBEN RIBAS
FAM. PEREIRA
FAMILIA GIOVANAZ
FAMILIA OLIVEIRA
FERNANDA SPENZEL
FERNANDO H. FONTANA
FIA NORTE TRESOLDI
FRANCISCO B. CASTRO
FRANCISCO E O NERY
GABRIEL ANDRADE
GABRIEL H BERRES
GABRIELLE PEREIRA
GENTIL M. BARCELOS
GERSON M OLIVEIRA
GERSON VENZON
GIANE TESSMANN
GILBERTO MEDEIROS
GILMAR ZULIAN
GIULIA FADEL
GOLY JR
GUILHERME B PIANTÁ
GUILHERME DA SILVA
GUILHERME SCHULTZ
HEITOR WINXKELMANN
HELENA M A CECHIN
HENRIQUE S B SILVA
HILDA BABINOT
IGOR C.S. KIM
IGOR F. BATSCHKE
INDIO CANDIDO
IOLANDA M. PECIL
IRAM G. MACHADO
ISABEL LAZZARI
ISADORA CORREA
IVAN MILANI FILHO
JACKSON S. GIONGO
JADERSON GADONSKI
JANA E JOAO ELIAS
JARBAS BOBSIN
JAYME NR
JEF WEHMEYER
JEFERSON L. FONTANA
JESUS M. PERUCHENA
JOÃO A. DA ROSA
JOÃO ANTONIO ALVES
JOÃO B M RODRIGUES
JOÃO C. VANZELLA
JOÃO F. DA ROSA
JOÃO O. OYARZÁBAL
JOÃO P CAMPANHONI
JOAQUIN ORTIZ
JORGE A. MENEZES
JORGE A. SOARES
JORGE CÉSAR
JORGE LUIZ S. PETRY
JORGE VARGAS
JOSANA MACEDO
JOSÉ AURI WERLE
JOSÉ C M PAVEGLIO
JOSE C. AMORETI
JOSE CARLOS BENIA
JOSE CARLOS FLACH
JOSE CARLOS PALMA
JOSE ELI AVILA
JOSÉ I. ARENHART
JOSE LUIZ DAROS
JOSÉ P TEXEIRA
JUAREZ (JACA)
JUAREZ A. C. MELO
Juarez Inaiá Andi
JULIA RAFAEL LUCAS
JULIANA DAVILA
JULIANA RAFAEL LUCAS
JUNIOR PICCOLI
JUSTO CURTI
KATERINE VALCARENG
KIKO ALOISIO
L. FELIPE CARNIEL
LARRY F. FONTOURA
LAURA LANÇANOVA
LEAO JR HOMERCHER
LEILA VAZ BRIGNOL
LELIA VAZ BRIGNOL
LENIR M VICTOR
LEO CLOS DE ALMEIDA
LEO FRANCESCHI
LEONARDO P. MATTE
LEONEL CRUZ
LEONIDIA BORBA
LIPE G. DA ROCHA
LIRIAPIETROPAOLA
LISANDRO HUNTER
LISIANE GASTAL NEVES
LIUCA YOMAHA
LIVIA P. KERN
LIZIANE ZIMMERMANN
LOS SPARRENBERGER
LUCA S. CELIBERTO
LUCAS G. PANIZZI
LUCAS MOURA TULINI
LUCAS NEVES SIMÕES
LUCAS PELAIPE
LUCAS S. CELIBERTO
LUCAS STRAPASON
LUCAS ZAGO ORLANDI
LUCCA PIGATTO
LUCIANO A. SIMON
LUCIANO PELAIOE
LUCIANO SONNESEN
LUIS DAI PRA NETO
LUIS FELIPE BERTTO
LUIS H. A. DA SILVA
LUIZ C. F. PESERICO
LUIZ C. FURTADO
LUIZ CARLOS ROSA
LUIZ CARLOS S. SÓ
LUIZ F. PUCCI
LUIZ G MASIERO
LUIZ J. PERUZZOLO
LUIZ OTAVIO BRAGA
LUIZ RENATO COSTA
LUIZ S. JUNGES
Ma e Ander Slongo
MA. ÉLIDA MACHADO
MAIQUEL C. CONCATTO
MARA REGINA HAMANN
MARCELO B. LEAL
MARCELO FASANO
Marcelo Ferrazo
MARCELO FILIPPIN
MARCELO LAPINSCKI
MARCELO N. FRANCO
MARCOS A. MAIER
MARCOS A. PALUDO
MARCOS AZAMBUJA
MARCOS BARD
MARCOS P LAZZARETT
MARIA LUCY DE F.
MARINA S. SODRÉ
MARIO A. C. ACHUTTI
MARIO CESAR SANTOS
MARKEN MELLO
MARLON NADAL
MATEUS A.S. PRATES
MATEUS GODOY PETRY
MATHEUS A. MACHADO
MATHEUS ADIVE ROSA
MATHEUS CORREA
MATHEUS G. SALOMÃO
MESTRE CACO SIMÕES
MICHELLE MANFROI
MIKAELLA KUHN
MOACIR S. SOARES
MOISES M. PEREIRA
MOISES MORSCHACHE
MONICA GONZALES
MOSIAH BITTENCOURT
NEI MENEGHETTI
NEI VARGAS BARRETO
NELSON FEULA
NELSON SILVA NETO
NENI GABARDO
NICOLAS L. LORENSI
NOLCI ANDREA 2006
NOLCI DA ROCHA JR.
NUNI BONALUME
ODAIR GONÇALVES
ODALGIRO TEIXEIRA
OLDAIR SCHMITZ
OTAVIO O CAPORAL
OZIRIS & MOA
P.C Grellert Veiga
PABLO LUIZ RECH
PABLO TRINDADE
PAOLA B LINCK
PATI ROPKE COSTA
PATI SITTONI
PATRICIA HEUSER
PATRICK M COELHO
PATRICK M. COELHO
PATRICK ZIZU-MUCUM
PAULINHO MORAES
PAULO ALTHAIDE LUZ
PAULO C ANTONIOLLO
PAULO C MACHADO
PAULO C. DE NOVÁRIO
PAULO C. MACHADO
PAULO CESAR FLESCH
PAULO CEZAR NUNES
PAULO D. WAQUIL
PAULO E JV ABDALA
PAULO E. PASCOTINI
PAULO ERENO
PAULO G F SILVEIRA
PAULO KALAN PABLO
PAULO M GUANDAGNIN
PAULO O. SOUZA ROSA
PAULO R G FERREIRA
PAULO R MENDES
PAULO R UNFER
PAULO R.Q ALMEIDA
PEDRO G MADRUGA
PEDRO H R PACHECO
PEDRO LIBÓRIO
PEDRO SESTERHENN
PETERSON CARDOSO
POGERIO SANTIAGO
RAFAEL M ARMILIATO
RAFAEL MULLER
RAFAEL R. MASIERO
RAFAEL SIGNOR
RAFAEL V PULLA F°
RAFAELA G. TRINDADES
RAÍRA MACHADO
RAPHAEL C G FELICIO
REGIS TELLINI
REJANE SANTOS
RENAN NIELY MORAES
RENATA ASSEM MELO
RICARDO BUENO
RICARDO DIEFENBACH
RICARDO ROTH
RICARDO S. CECÍLIO
RICARDO SCHENFELD
RICARDO SILVESTRi
RITA BARRETO
ROBERTO FERRI
ROBERTO GALLARRETA
ROBERTO GONÇALO S
Roberto Pulla Jr.
ROBERTO SANCHOTENE
ROBSON PATO
RODRIGO ALMEIDA S.
RODRIGO COUFAL
RODRIGO F. MENDES
RODRIGO M. SOUZA
RODRIGO MORETTO
RODRIGO SURIS
ROGELIO NEDEL
ROGER BAUMGRATZ
ROGERIO BERTI
ROGERIO GALVÃO
ROGÉRIO GALVÃO
ROGERIO SANTIAGO
ROGERIO V. DA SILVA
RONALDO LENTZ SILVA
RONALDO W.M.OTERO
ROSA FARIA BARBIERO
ROSANE L. FREITAS
RUAN ROCHA
SERIO L SILVEIRA
SILVIO BARBOSA
SUZANA SHOMMER
TALES M BECKER
TALTIBIO S SILVEIRA
TEREZINHA D MAGNUS
VALTER D. SILVA
VINICIUS CORCIONE