Confira os principais títulos do Celeiro de Ases:

Inter Sub-23

  • Brasileirão de Aspirantes - 2017
  • Brasileirão Sub-23 - 2010
  • Segunda Divisão do Gauchão (invicto) - 2017
  • Copa FGF - Ênio Costamilan (2010) e Arthur Dallegrave (2009)
  • Troféu Angelo Dossena (Itália) - Inter B/Sub-21 em 2005
  • Copa José Luiz Barreto - 2016
  • Super Copa Gaúcha - 2016

Júniores / Sub-20

  • Copa do Brasil Sub-20 - 2014
  • 30º Eurovoetbal Tournament (Holanda) - 2006
  • 61° PSV Otten Cup (Holanda) - 2007
  • Blue Star FIFA (Suíça) - Vice-campeão em 1998
  • Campeonato Brasileiro Sub-20 – 2006 e 2013
  • Campeonato Gaúcho - CAMPEÃO em 1991, 1992, 1994, 1997, 1998, 2002, 2008, 2009, 2011 e 2012, 2015, 2017, 2018 e 2019.
  • Copa Brasil Junior (RJ) - 2001, 2002 e 2004
  • Copa Coca Cola (Japão) - 1996
  • Copa Federação Gaúcha de Futebol Sub-19 - CAMPEÃO em 2010, 2011 e 2016
  • Copa James Vidal - CAMPEÃO em 2003
  • Copa São Paulo (SP) - 1974, 1978, 1980 e 1998
  • Dallas Cup (USA) - 4º lugar em 1998
  • Porto Seguro Cup (BA) - CAMPEÃO em 2008
  • Punta Cup - 2010 e 2011
  • Taça Belo Horizonte (MG) - Vice-campeão em 2009
  • Torneio Città di Torino Sub-20 (Itália) – 2009
  • Frenz Cup (Indonésia/Malásia) - Campeão em 2015
  • Fallerhof Cup (Alemanha) - Bicampeão 2015 e 2016
  • Copa FGF Sub-19 - Campeão 2016 e 2017

Juvenil / Sub-17

  • Campeonato Brasileiro (SP) – 1998 
  • Campeonato Brasileiro (RS) - 2012
  • Campeonato Gaúcho - 1997, 1998, 1999, 2000, 2005, 2006, 2007, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013, 2017 e 2018.
  • Campeonato Gaúcho Juvenil B - 2013, 2015 e 2016
  • Campeão Sul-Brasileiro (Juvenil B/Sub-16) - 2017
  • Copa do Brasil (ES) - 2009 e 2010
  • Copa Rio Sub-17 (RJ) - 2012
  • Copa Santiago (RS) - 1990, 1992, 1993, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 e 2017.
  • Copa Federação Gaúcha de Futebol Sub-17- 2011
  • Copa Internacional Flores da Cunha - 2012
  • Copa Macaé (RJ) - 2000, 2001 e 2005
  • Copa Rio Preto Internacional Sub-17- 2011
  • SC Cup - 1999
  • Taça Brasil (RJ) - 1999
  • Torneio de Inverno de Alegrete (RS) - 1997
  • Torneio Sul Brasileiro (SC) - 2000
  • Copa 2 de Julho (BA) - 2007 e 2008
  • Copa 70 anos Sapucaiense - 2011
  • Copa Carlos Fronner - 2004
  • Copa Carpina (PE) - 2011

Infantil / Sub-15

  • Copa Nike Premier Cup Mundial - 2000
  • Copa Nike Premier Cup Nacional – 2000, 2010, 2013 e 2014
  • Copa Nike Intercontinental – 2016
  • Copa Tuparendi - 2017
  • Copa Santiago - 2017
  • Copa Nike Premier Cup Regional (RS) - 1999 e 2000
  • Copa Nike Premier Cup Sul Americana - 2000
  • Campeonato Gaúcho - 2000, 2003, 2005, 2006, 2007, 2008, 2010, 2011, 2016 e 2018
  • Campeonato Metropolitano - 2000, 2003 e 2004
  • Campeonato Sul Americano (SP) - Vice-campeão em 1998
  • Copa Coronel Pilar - 2011
  • Copa da Amizade Brasil (Japão) - 2007
  • Copa da Paz (ES) - 1999 e 2000
  • Copa do Brasil de Futebol Infantil/Votorantim (SP) - 2009 e 2011
  • Copa do Brasil Sub-15 (PR) - 2003, 2005 e 2009
  • Copa Internacional Flores da Cunha (RS) - 2003 e 2004
  • Copa Mellita (RS) - Vice-campeão em 1998
  • Copa Moranguinho (RS) - 2003
  • Gauchão da Ligafa - 2011
  • Taça da Amizade de Roca Sales - 2008, 2009 e 2011
  • Taça Mato Grosso (MT) - Vice-campeão em 1998
  • Torneio Brasileirinho (PR) - 2004, 2006 e 2007
  • Torneio Brasileiro (PR) - 2007
  • Youth Cup (BH) - 2008

Mirim / Sub-14

  • Campeonato Gaúcho Estadual- CAMPEÃO em 1999, 2000, 2003, 2006 e 2007; VICE em 2002
  • Copa Dadá Maravilha (Minas Gerais) - CAMPEÃO em 2014 e 2015
  • Sul-Americano da Conmebol - CAMPEÃO 2018
  • BG Prime Sul-Brasileiro - CAMPEÃO 2018
  • Copa Voltaço - CAMPEÃO 2019
  • Copa Roca Sales- CAMPEÃO em 2009
  • Torneio Brasileirinho-Paraná- CAMPEÃO em 2008
  • Campeonato Internacional (Buritama-SP)- CAMPEÃO em 2001
  • Campeonato Sul Americano (Araras-SP)- CAMPEÃO em 1998 e 1999
  • Campeonato Metropolitano- CAMPEÃO em 2000, 2001 e 2004
  • Copa Brasil Infantil (Votorantim-SP)- VICE em 2004; 4º lugar em 2003 e 5º lugar em 2002
  • Copa Mellita (RS) - CAMPEÃO em 1997 e 1998
  • Copa Panamericana (Angatuba-SP)- CAMPEÃO em 2004
  • Copa Rio Negrinho (SP)- CAMPEÃO em 2001
  • Taça Cajamar (SP)- CAMPEÃO em 2001; 3º lugar em 2002
  • Copa Mizuno (Veranópolis) - CAMPEÃO em 2005
  • Copa Mercosul- CAMPEÃO em 2006 e 2008 
  • 14º Torneio Piccole Grandi Squadre (Itália)- CAMPEÃO em 2007
  • 1º Torneo Sin Fronteras (Uruguai)- CAMPEÃO em 2007
  • Copa Sul Americana (Cajati-SP)- CAMPEÃO em 2007
  • Copa Sul-Brasileira (Colinas-RS) - CAMPEÃO em 2010
  • Copa Cidade de Tuparendi - CAMPEÃO em 2017 e 2018

Grupo Especial Sub-13 

  • Encontro de Futebol Panamericano - EFIPAN (RS)- CAMPEÃO em 1986, 1987, 1994, 1997, 1999, 2002, 2003, 2004, 2007, 2008, 2009 e 2013
  • Torneio de Desenvolvimento de Futebol (Campeonato Brasileiro da categoria) - BICAMPEÃO 2017 e 2018
  • Campeoanto Gaúcho - CAMPEÃO em 1999, 2000, 2003, 2005, 2006 e 2007; VICE em 2002
  • Copa Panamericana (Angatuba-SP)- CAMPEÃO em 2004
  • Campeonato Internacional (Buritama-SP)- CAMPEÃO em 2001
  • Campeonato Sul Americano (Araras-SP)- CAMPEÃO em 1999
  • Campeonato Metropolitano- CAMPEÃO em 2000, 2001 e 2003
  • Copa Rio Negrinho (SP)- CAMPEÃO em 2001
  • Taça Cajamar (SP)- CAMPEÃO em 2001
  • Torneio de Concepcion (Argentina)- CAMPEÃO em 1997
  • Torneio Internacional de Vacaria -CAMPEÃO EM 2007 E 2008
  • Copa Mizuno (Veranópolis-RS) - CAMPEÃO em 2005
  • Copa Macaé Sub-13- CAMPEÃO EM 2006, 2008 e 2009
  • Taça Saudades - CAMPEÃO em 2011 e 2012
  • Estadual de Futsal - BICAMPEÃO 2017 e 2018
  • Taça Tuparendi - CAMPEÃO 2018

Grupo Especial Sub-12

  • Campeonato Gaúcho - CAMPEÃO em 2005, 2006 e 2011; e VICE em 1999 e 2002
  • Campeão Sul-Brasileiro - 2017 e 2018
  • Campeão da Taça Saudades- BICAMPEÃO (Seleção 96), em 2009 e 2010 e campeão em 2012
  • Campeonato Internacional (Buritama-SP)- CAMPEÃO em 2001
  • Campeonato Metropolitano - CAMPEÃO em 2001 e 2003
  • Copa Internacional Flores da Cunha (RS)- CAMPEÃO em 2002, 2003, 2004 e 2012
  • Copa Mellita (RS)- CAMPEÃO em 1997
  • Torneio de Concepcion (Argentina)- VICE em 1997
  • Torneio de Inverno de Alegrete (RS)- VICE em 2002
  • Torneio Volkswagen (SP)- CAMPEÃO em 1996
  • Torneio Internacional de Vacaria- CAMPEÃO 2008
  • Copa Mizuno (Veranópolis-RS) -  CAMPEÃO em 2005
  • Copa Mercosul- CAMPEÃO em 2006
  • Copa Sul Americana (Cajati-SP)- CAMPEÃO em 2007
  • Copa Fartura-SP - CAMPEÃO em 2008
  • Copa Sarandi - CAMPEÃO 2018

Grupo Especial Sub-11

  • Campeonato Gaúcho- CAMPEÃO em 2000, 2003, 2005 e 2007 
  • Campeonato Internacional (Buritama-SP)- CAMPEÃO em 2000 e 2001
  • Campeonato Sul Americano (Araras-SP)- 3º lugar em 1999
  • Copa Capäo da Canoa- CAMPEÃO em 2004
  • Torneio de Concepcion (Argentina) - VICE em 1996
  • Taça da Amizade- 2009 e 2010 
  • Torneio do SESC (RS) - CAMPEÃO em 2002
  • Torneio de Inverno de Alegrete (RS)- CAMPEÃO em 2000 e 3º lugar em 2002
  • Copa Cidade de Canoas- CAMPEÃO em 2007
  • Copa Adidas- CAMPEÃO em 2011
  • Taça Saudades-SC - CAMPEÃO em 2011e 2013
  • Taça Bruxellas/Pumas Brasil - CAMPEÃO em 2011
  • Copa Flores da Cunha: CAMPEÃO em 2012
  • Copa Josimar: CAMPEÃO 2017
  • Estadual de Futsal: BICAMPEÃO 2017 e 2018
  • Copa Cidade Verde: CAMPEÃO 2018

Grupo Especial Sub-10

  • Campeonato Gaúcho- CAMPEÃO em 2000, 2005, 2007, 2009 e 2011 
  • Campeonato Internacional (Buritama-SP)- CAMPEÃO em 2001
  • Copa Capäo da Canoa- CAMPEÃO em 2004
  • Campeonato Metropolitano- CAMPEÃO em 1996, 2000, 2002 e 2003; VICE em 1999
  • Copa Mellita (RS)- CAMPEÃO em 1998
  • Copa Cidade de Canoas- CAMPEÃO em 2007
  • Campeão da Taça Saudades- vice em 2010 e campeão em 2012
  • Taça Bruxellas/Pumas Brasil - CAMPEÃO em 2011 
  • Copa Jorge Andrade - CAMPEÃO 2018
Loja Virtual